• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставить лот в рублях

X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
перекопал все. не нашел

как выставить лот в рублях? для российского покупателя
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
как выставить лот в рублях?
Подпишусь. Может кто знает. Ведь российские интернет-магазины как то выставляют в рублях свой товар на Ebay.
Сейчас у меня так - в долларах/прочих тугриках лот выставляется. Оплату в рублях приходится получать через инвойс напрямую с Пайпала, при этом клиенты из РФ не могут применять купоны, что снижает привлекательность товара и приводит к недоразумениям.
Более того - многих покупателей из России сразу перекидывает на оплату, которую они не могут произвести и лот не остаётся в купленных(но не оплаченных).
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Мне поляк знакомый рассказывал, что он только с английского ебея может торговать. Попробуйте там лот выставить. Правда, у него указано, что товар будет доставляться из Великобритании, может в этом вся фишка. Но пару раз у него покупал с купонами, все проходило.
И еще он галку с «Требовать оплату немедленно» снимает, чтобы сразу на оплату не перекидывало.
И, кстати, я у нашего продавца смог как-то купить, но у меня остаток на счете палки был в баксах. Закинуть на палку в валюте точно можно из личного кабинета Почтовой карты (банк Русский стандарт), в любом почтовом отделении выдают бесплатно.
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
пробовал на юк
та только в фунтах выставляется (
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Частникам до рублей еще далеко. Да и юрикам даже. С крупными магазинами это был эксперимент, и он провалился по большему счету.
Так что остается только искать способы как принимать платежи из России, в том числе с купонами. Выше я предложил варианты.
 
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем доброго дня.
Ebay дал возможность внести изменения в мою учётку и продавать в рублях.
Но!!!! Теперь нельзя продавать в другие страны!!! Отправил запрос на удаление этой российской возможности.
Будьте внимательны!!!!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Через кнопку продажи вверху экрана, подробно отвечу позже. Может сами разберетесь.

Добавлено спустя 22 мин. 6 сек.
Там есть инструкция и ссылка подтвердить учетку, вводите ИНН и подтверждаете соглашение и все после этого только по России.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Нашел, но это только для верифицированных корпоративных счетов paypal, т.е. только для ИП и юр.лиц

 
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ага, у меня и счет корпоративный
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А вы попробуйте вбить, я их теперь вообще прибить готов за то, что мне продажи по миру обламали блин. А что касается счета то он давно у меня корпоративный.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А вы попробуйте вбить
А если мне потом с Пайпала придёт уведомление о том, что надо ИП делать ? Лучше я подожду, можно ли будет вернуть всё назад. Ну а Вы отпишитесь, получилось или нет.
В принципе можно новый акк. сляпать, у меня муж ИП. Но тогда придётся счёт в банке ему открывать для вывода денег.
Короче, пока подожду.
 
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Конечно отпишусь. А вот по поводу счета, я сделал следующее: (расчетного у меня нет) но есть карта обычная. Когда палка запросила данные моего счета и банковскую выписку я приехал в банк и взял ее на свою карту! Та указан и расчетный счет. Вбил все данные приложил скан выписки и все ОК!!!!!! У меня корпоративный счет, деньги я выводил ю, приходят на карту как обычно. Вся процедура была в альфа банке проделана.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Hetvild, А ИП не просили ? Просто у меня и банковский счёт есть в Газэнергобанке(правда не знаю, расчётный или как он там называется), и карты есть (правда от Сбера). Но вывожу на банковский, Сбер может за вывод денег на карточный счёт по шапке настучать - так уже на форуме было.
 
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Доки по ИП давал, по сберу не знаю а альфа пропускает, хотя я мало пока выводил. За палку я не переживаю а вот ебей это плохо. Кстати палка у меня автоматом не конвертирует в рубли как многие писали на форуме.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
через кнопку продажи вверху экрана, подробно отвечу позже. Может сами разберетесь.
Не разобралась. Поподробнее чуть можно ? Куда там тыкать ?
это только для верифицированных корпоративных счетов paypal, т.е. только для ИП и юр.лиц
А где про это почитать до того, как вбивать ИНН ? Просто Ваша ссылка ведёт сразу на апгрейд аккаунта, но на каких условиях - неясно.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Я уже не помню как я вышел на ту ссылку, но вроде начал с ссылки "Продажи" (кнопки такой не видел) на верху сайта ebay
http://pages.ebay.co...odavat-na-ebay/
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я их теперь вообще прибить готов за то, что мне продажи по миру обламали блин
Ну а лоты то Ваши хоть видно в поиске на ebay ? Или и тут они накосячили ? Если не трудно - киньте ссылочку в личку на любой Ваш лот, погляжу со стороны, как оно выглядит для российского покупателя и стОит ли мне ввязываться в эту аферу.
 
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну а лоты то Ваши хоть видно в поиске на ebay ? Или и тут они накосячили ? Если не трудно - киньте ссылочку в личку на любой Ваш лот, погляжу со стороны, как оно выглядит для российского покупателя и стОит ли мне ввязываться в эту аферу.

На момент этой чудо процедуры у меня небыло ни одного лота, а выставить уже не могу!
Пока переписываюсь с поддержкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live