Выиграл спор у продавца-вруна на али, а товар потом пришёл. Как поступить?

• Автор темы: Byron
  • Дата обновления:

Byron

Крутой иБаер
B
Симпатии
2
Баллы
21
Добрый день,
Я купил у одного продавца (2 разные покупки) на алиэкспрессе мелочёвку дешевле 300руб. Продавец дал трек-номер. По трек-номеру получателем была некая Ольга В. Товар весил раз в 10 больше моего. Я дождался, когда товар получат и когда алиэкспресс сообщил, что товар доставлен, я открыл 2 диспута по причине отправки товара на чужой адрес. Продавец активно упирался и утверждал, что трек-номер правильный, а это почту глючит и скоро всё придёт. Спор выиграл, продавец вернул деньги. Через месяц пришли 2 посылки именно того, что я заказывал. Посылки безтрековые.
Вопрос: как лучше заплатить продавцу за товар? Продавец конечно врун, но оплатить товар надо.

nikolas 222

Крутой иБаер
N
Симпатии
116
Баллы
21
Подберите товар близкий по стоимости и оплатите. Только предварительно спишитесь с продавцом и предупредите что отправлять не надо,что это оплата за заказ номер такой-то. Хотя были продавцы все равно отправляли.

miant

Знаток
miant
Симпатии
182
Баллы
313

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
336
Баллы
1 272
Продавцов обязывают отправлять с треками, а им нет смысла тогда товар продавать. Потому шлют как и раньше без треком, а трек выдумывают.
Я оплачивал аналогичный и писал что отправлять не надо и тут же отмечал что товар получил.
Все равно было получал товар ещё раз

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
291
Баллы
1 312
и писал что отправлять не надо и тут же отмечал что товар получил
а такое возможно?
без отметки об отправке вы не можете поставить отметку о получении
сам недавно так пробовал
не возможно сразу поставить отметку о получении
Только предварительно спишитесь с продавцом и предупредите что отправлять не надо
+1
а вот отметку об отправке ставить надо

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
без отметки об отправке вы не можете поставить отметку о получении
Совершенно верно!
Ну и по хорошему, отметку о получении лучше ставить не сразу, а через недельку, дабы не подставлять продавца под проверку системы ибо такая сделка будет выглядеть подозрительной. Естественно с продом надо об этом договориться.

UNFUSED

Крутой иБаер
U
Симпатии
6
Баллы
21
Прод давал мне номер своего Paypala и я скидывал ему сумму что получал по диспуту
А чужих треков проды с Али в этом году надавали мне с полдесятка, но диспут открывал только раз, в остальных случаях или товар приходил всрок, или продлевал защиту

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
351
Баллы
1 248

Live