• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл спор у продавца-вруна на али, а товар потом пришёл. Как поступить?

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Добрый день,
Я купил у одного продавца (2 разные покупки) на алиэкспрессе мелочёвку дешевле 300руб. Продавец дал трек-номер. По трек-номеру получателем была некая Ольга В. Товар весил раз в 10 больше моего. Я дождался, когда товар получат и когда алиэкспресс сообщил, что товар доставлен, я открыл 2 диспута по причине отправки товара на чужой адрес. Продавец активно упирался и утверждал, что трек-номер правильный, а это почту глючит и скоро всё придёт. Спор выиграл, продавец вернул деньги. Через месяц пришли 2 посылки именно того, что я заказывал. Посылки безтрековые.
Вопрос: как лучше заплатить продавцу за товар? Продавец конечно врун, но оплатить товар надо.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Подберите товар близкий по стоимости и оплатите. Только предварительно спишитесь с продавцом и предупредите что отправлять не надо,что это оплата за заказ номер такой-то. Хотя были продавцы все равно отправляли.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Продавцов обязывают отправлять с треками, а им нет смысла тогда товар продавать. Потому шлют как и раньше без треком, а трек выдумывают.
Я оплачивал аналогичный и писал что отправлять не надо и тут же отмечал что товар получил.
Все равно было получал товар ещё раз
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
и писал что отправлять не надо и тут же отмечал что товар получил
а такое возможно?
без отметки об отправке вы не можете поставить отметку о получении
сам недавно так пробовал
не возможно сразу поставить отметку о получении
Только предварительно спишитесь с продавцом и предупредите что отправлять не надо
+1
а вот отметку об отправке ставить надо
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
без отметки об отправке вы не можете поставить отметку о получении
Совершенно верно!
Ну и по хорошему, отметку о получении лучше ставить не сразу, а через недельку, дабы не подставлять продавца под проверку системы ибо такая сделка будет выглядеть подозрительной. Естественно с продом надо об этом договориться.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Прод давал мне номер своего Paypala и я скидывал ему сумму что получал по диспуту
А чужих треков проды с Али в этом году надавали мне с полдесятка, но диспут открывал только раз, в остальных случаях или товар приходил всрок, или продлевал защиту
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live