• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Выиграл аукцион, доплатил за доставку и... тишина. Что сделать?

  • Автор темы Def1985rus
  • Дата начала
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
В субботу 4 мая выиграл аукцион и сразу оплатил. Это бизнес-продавец из Франции. Срок отправки - 2 биз-дня, они прошли.
Вечером в понедельник он очнулся и через ибейские сообщения попросил доплатить 25 гейро за доставку. Я знаю что это уже нарушение, но вещь нужная и я доплатил сразу же. В коментах к платежу на палке указал, что это доплата за ибейский лот номер такой. Тут же ответил ему сообщением, что доплатил и указал номер транзакции.
И... на этом всё. Он так до сих пор ничего и не отправил. Вчера задал ему вопрос - когда же. Ответа нет, хотя у них сегодня выходной конечно...
Вопрос - что мне делать дальше? Планировал действовать в пятницу, когда все разумные сроки уже пройдут. Но я так понял, что INR диспут даже открыть будет невозможно ибо "Estimated delivery May 17, 2019 - Jun 17, 2019". А больше я не знаю что можно сделать. Нет же темы диспута типа "seller doesn't want to ship".
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Бизнес-селлеры часто тормозят со внесением номеров. Кроме того наверняка продавец считает, что два рабочих дня истекают в среду, то есть считая от даты окончательной оплаты.
Напишите ему, попросите предоставить tracking number или export number. Скорее всего предмет отправлен, просто номер не вбит.
Всё равно до 17 июня кейс вы не откроете.

... попросил доплатить 25 гейро...
Не пишите так пожалуйста. Тут нормальные люди, тупых ксенофобов мало, а подобное ёрничанье давно выглядит весьма паскудно
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А продавец в листинге обещал, что будет номер ?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Его просто не может не быть, это посылка. Вещь довольно большая и тяжёлая, под 5кг с упаковкой.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
вопрос не в наличии трека, а в том что прод не обязан вам его предоставлять,
даже при его наличии
и так тоже бывает
Как это? У меня наверное за 1000 покупок и только пара продов вносили трек только после пинков в почте ( и то это крупные "дропшиперы" электроники ). Остальные все давали трек автоматом, сразу как значок отправлено появлялся.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Надо быть серьёзно безбашенным, чтобы имея трек не дать его покупателю и даже не отметить отправку. Я как бы не новичок тоже, покупаю более 10 лет. И есть около сотни продаж - всегда отправлял в тот же или на следующий день и сразу же крепил трек. Никак по-другому просто не должно быть.
з.ы. у продавца появились сразу четыре негатива от разных покупателей за неделю. Один пишет что получил не то что заказывал, другой - что ничего не получил, двое - что аппараты сломаны. Двое жалуются что прод не отвечает. Хм...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
элементарно, всё регулируют правила, если вы укажете на пункт обязывающий предоставлять трек покупателю - буду рад
ПЫ.СЫ. повторяю, не раз бывал в ситуации без трека (и проды - отнюдь не китайцы), узнавал по факту или при фото у посредника.
Без отметок об отправке - тоже бывало, но очень редко.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Продолжение.
Продавец очнулся, отправил и прикрепил трек. Посмотрим что там придёт на самом деле.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live