• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор зимней куртки на морозы.

I

Iysbaera

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Пытаюсь найти что-то более-менее теплое на морозы вплоть до -30-35 градусов. Интересуют куртки, пуховики, парки и в приоритет ставлю качество изготовления и то как они держат тепло, внешний вид не так важен.
Бюджет не очень большой, где-то до 15к.

Посмотрел уже множество различных магазинов и советов из гугла, но получается что по-настоящему качественные вещи на морозы начинаются от 20-30к минимум.
Нашел несколько промежуточных вариантов, но не совсем уверен в них, так как информации достаточно мало.

Искал в том числе и на али, но там в большинстве отзывов на "теплые" куртки пишут что на -15, -20 максимум. Нашел несколько тепло выглядящих вариантов, но отзывов там почти нет и никто не пишет как они себя показывают в морозы. У кого-то есть опыт приобретения теплой куртки из Китая?

Хорошую зимнюю одежду по скидкам черной пятницы не продают, ибо сезон и никто снижать цены не будет сейчас. Так что большинство западных брендов сразу отпадают, как и русские Сивера, RedFox, БАСК у которых ценник от 20к.
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
интересна тоже тема
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Iysbaera,
присмотритесь к рос. производителю Rock Pillars.
-30-35С ,это уже экстремальная погода, поэтому нужен пух или хорошая синтетика. А хорошая куртка на пуху дешево стоить не может, если только китаец не набил ее пухом от пекинского кролика или собаки :wink:
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Iysbaera,
присмотритесь к рос. производителю Rock Pillars.
-30-35С ,это уже экстремальная погода, поэтому нужен пух или хорошая синтетика. А хорошая куртка на пуху дешево стоить не может, если только китаец не набил ее пухом от пекинского кролика или собаки :wink:

Можно просто посмотреть сколько стоит сейчас пуховая подушка (!!!) и от этого плясать.
 
I

Iysbaera

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Я сейчас присматриваюсь к паркам Nordwestfur. Для своей цены выглядит как весьма неплохое предложение и должны быть теплыми.
Однако проблема в том, что на них совсем нет никаких отзывов или какой-либо информации не от производителя.
Сама компания вроде бы уже не первый год занимается выпуском парок и раньше называлась Northwestfur, однако ни одного отзыва реального пользователя я пока не нашел.
Да по материалам у них единственное что известно с сайта, что утеплитель - русский Shelter, да и то не ясно какой именно.

Вроде бы и лучше Китайщины должны быть, но пока еще решил поискать альтернативы.

А с али отобрал несколько более-менее приличных вещей, но что он из себя представляют на практике сказать трудно:
1) Что-то отдаленно похожее на Canada Goose, но отзывов вообще практически нет.
2) Выглядит весьма прилично, но отзывов опять нет.
3) Еще одна попытка сделать что-то похожее на Canada Goose. Тут отзывы вроде есть, даже позитивные, но информации они дают мало.
4) Выглядит теплым, хотя по весу полегче чем предыдущие варианты.
5) На этот бренд уже отзывов побольше, но они достаточно противоречивые и сложно понять какую реально температуру держит куртка.
6) На куртки этого бренда есть неплохие отзывы, а конкретно эта выглядит теплой и весит выше всех аналогов.
Ну и несколько вариантов уже попроще, есть подозрения что они максимум до -15, 20:
1) Непосредственно эта куртка и вообще все подобные куртки от этого бренда. На али есть так же ряд похожих курток и от других брендов, которые позиционируются как теплые, но по факту вряд ли предназначены для наших морозов.
2) Бренд, который постоянно пиарится на главной странице али. Отзывы вроде неплохие, но скорее всего так же до -20, не выше.

В эту же категорию входит множество пуховиков в ценовой категории от 4 до 8-10к, которые выглядят неплохо, но не очень тепло.

Еще есть вариант с тем чтобы купить под низ что-то с подгревом - типо такого, и носить с одной из курток из вышеприведенного списка до 6-8к.

Понятно что в идеале лучше закупаться на распродажах весной, однако я тогда не подумал и время ушло.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Iysbaera,
все эти куртки с али, это кусок навоза китайских ослов.
Жалкое подобие копий брендовых курток, типа CG, NF . При чем на картинках выглядят лучше, чем вам придет в посылке.
 
D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Ношу уже несколько лет куртку от Bask
Присмотритесь к этой марке, может это то, что Вам нужно. Примерить можно во многих оффлайн магазинах.
Правда сейчас в сезон цены везде недешевые.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Sеnsey,
с таким ходил с десяток раз в караул в Чебаркульской учебке. Поднимаешь воротник и зашибись, Некоторые так и засыпали стоя, пока смена не приходила :lols1:
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Sеnsey,
с таким ходил с десяток раз в караул в Чебаркульской учебке. Поднимаешь воротник и зашибись, Некоторые так и засыпали стоя, пока смена не приходила :lols1:
Да, есть что вспомнить об Армии.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Iysbaera, сани надо готовить с весны. Очень хорошую куртку за дешево вы сейчас не возьмете. Я например весной с распродажи взял себе SPIEWAK N3-B Aviation Tech Snorkel Parka за 5т 765руб + доставка из Канады и того куртка вышла 11тыр с копейками. Она как раз на те температуры что ты хочешь, а вот в настоящем Гусе (я ношу Экспедишен)при -20-30 будет жарковатато. Я гуся одеваю обычно когда температура опускается за 30.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Iysbaera, сани надо готовить с весны. Очень хорошую куртку за дешево вы сейчас не возьмете. Я например весной с распродажи взял себе SPIEWAK N3-B Aviation Tech Snorkel Parka за 5т 765руб + доставка из Канады и того куртка вышла 11тыр с копейками. Она как раз на те температуры что ты хочешь, а вот в настоящем Гусе (я ношу Экспедишен)при -20-30 будет жарковатато. Я гуся одеваю обычно когда температура опускается за 30.

Спивак и сейчас продаёт с 70%-ной скидкой http://www.spiewak19...=sp_sale&page=2
Только шерсти я у них найти не могу.
 
N

Nastasya1212

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
0
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
По весне можно посмотреть бренд-перевертыш Ritter от росс. магазина Леди&Джентельмены.

В апреле реально приобрести кожанку с утиным (гусиным?) пухом за 15-16 тыс. (типа, с -70%). Качество приемлемое. Не знаю как -35, но -25 держат хорошо.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
По весне можно посмотреть бренд-перевертыш Ritter от росс. магазина Леди&Джентельмены.

В апреле реально приобрести кожанку с утиным (гусиным?) пухом за 15-16 тыс. (типа, с -70%). Качество приемлемое. Не знаю как -35, но -25 держат хорошо.

что такое бренд-перевертыш??
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
что такое бренд-перевертыш??

Это марки, которые позиционируют себя как европейские/американские/т.п., но на самом деле к заявленным странам отношения не имеющие. В поисковике можно набрать - информации полно.
 
H

Hund

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Москва
Посмотрите производителя Сивера (SIVERA) куртка: Марал (18900 руб. на сайте)
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Live

Similar threads




Вверх
Live