• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор недорогого китайфона

M

MisterX82

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Тамбов, Россия
Посоветуйте недорогой китайфон на Андройде.
Обязательные параметры (в порядке убывания значимости):
1. Отличное качество связи (динамик, микрофон)
2. Уверенный приём
3. Яркий качественный экран
4. Надёжность
5. Стабильная работа GPS, возможность установки Navitel
6. Хорошая батарея
7. WiFi
8. Более-менее нормальная камера
Желательные но не обязательные параметры (в порядке убывания значимости):
1. Вторая сим карта
2. Фронтальная камера, работа видео в скайпе
3. Нормальный браузер с поддержкой flash и просмотром видео онлайн
4. Просмотр видео без перекодирования

Бюджет до 200$, лучше подешевле, но не в ущерб качеству. В игры не играю, интернет только для редких командировок. 95% времени - звонки, иногда просмотр фотографий (нужен хороший экран), GPS - навигация. Хорошо если падений бояться не сильно будет. С диагональю экрана пока не определился, наверное от 3,5 до 5 дюймов (больше склоняюсь к 4).
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
1. Зачем собственно кхитайфон?
на андрюхе
http://www.computeruniverse.ru/products/90450749/samsung-galaxy-xcover.asp --вот типо с защитой

на винде

Эти если сломаются запчасти можно будет найти а китайфоны тока выбрасывать+ никакой гарантии что телефон нормально будет работать
 
R

rem699

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обратите внимание на Jiayu G2s, либо же Jiayu G3s. Я сам пользуюсь почти полгода Jiayu G3 и никаких нареканий на него не имею.
 
M

MisterX82

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Тамбов, Россия
Обратите внимание на Jiayu G2s, либо же Jiayu G3s. Я сам пользуюсь почти полгода Jiayu G3 и никаких нареканий на него не имею.

Скажите, как у них качество звука? Как обстоит дело с приёмом слабого сигнала? GPS нормально работает? Навител не ставили?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
1. Зачем собственно кхитайфон?
на андрюхе
http://www.computeru...ny-xperia-u.asp
http://www.computeru...eria-e-dual.asp
http://www.computeru...laxy-s-duos.asp
http://www.computeru...laxy-xcover.asp --вот типо с защитой
http://www.computeru...-duos-s7562.asp
http://www.computeru...mus-l5-e610.asp

на винде
http://www.computeru...nia-w-i8350.asp

Эти если сломаются запчасти можно будет найти а китайфоны тока выбрасывать+ никакой гарантии что телефон нормально будет работать

Спасибо за совет. Вот только указанные модели в местных магазинах стоят примерно столько же. Буду смотреть.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Как вариант ещё Lenovo A820 предлагают. Стоит посмотреть?
 
Лжец

Лжец

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Скажите, как у них качество звука? Как обстоит дело с приёмом слабого сигнала? GPS нормально работает? Навител не ставили?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.


Спасибо за совет. Вот только указанные модели в местных магазинах стоят примерно столько же. Буду смотреть.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Как вариант ещё Lenovo A820 предлагают. Стоит посмотреть?

Леново ноуты нормальные делает, но отнюдь не телефоны :D
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
R

rem699

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скажите, как у них качество звука? Как обстоит дело с приёмом слабого сигнала? GPS нормально работает? Навител не ставили?
По звуку претензий нету. Микрофон и разговорный динамик прекрасные.
Прием слабого сигнала один в один с моей Нокиа Е51, то есть достаточный.
GPS работает, пользуюсь в автомобиле регулярно. Навител без особого труда установил на второй день после покупки. Правда, в городе между плотными высокими застройками может кратковременно потерять спутники. Такое несколько раз случалось. Проблема ли это всей линейки, или моего конкретного экземпляра, я не разбирался, т.к. не особо напрягает.
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
если совсем недорогой thl w100

 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Маюсь перед выбором - может кто подскажет - Lenovo A820 или Jiayu G3S или Amoi N828. К теме Леново - вспышка и передняя камера не нужны (просто склоняюсь к Леново). И еще - насколько реально емкость аккумулятора Jiayu на деле держит дольше того же Lenovo A820?
 
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
spr204, так же маялся с выбором,в итоге заказал леново ,тк у них со сборкой меньше всего проблем.
Заказал тут http://www.aliexpres..._907932108.html
С купоном выйдет 142.8
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Друг покупал 820-й здесь, дошло за неделю с небольшим, т.к. склад в России.
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
конечно Lenovo! отличные смарты, единственный минус- надо перепрошивать(как и все киты, наверно), но это дело нехитрое, в интернете полно мануалов.
сам юзаю lenovo a65, уже полтора года, хоть бы раз глюканул, я бы поновее что-нибудь купил, но нет же, не хочет)
также через меня прошло 2 lenovo a789, тоже претензий нет.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
По качеству связи ZTE V987 один из лучших, если судить по 4пда.
Но цена от 230 уе.
В РФ их продает МТС по цене порядка 9 тыс.
На мой взгляд единственный его минус: экран 1280×720.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Зачем собственно кхитайфон?......
Эти если сломаются запчасти можно будет найти а китайфоны тока выбрасывать+ никакой гарантии что телефон нормально будет работать
старая песня - китайца брать или бренд. Нафиг такой бренд, который "может сломаться". И какие запчасти?.. разбирые экраны и батареи можно без проблем заменить и на китайцах, а чипы паять или материнскую плату менять вам даже на айфоне никто не станет. Гарантия есть - мне приходил нерабочий планшет с DD, я его без проблем вернул и получил все деньги, за которые заказал другой, хороший. Вот у меня Jiayu G3. Двухъядерный, гиг оперативка, камера 8 мп (вполне сносная), фронтальная 2 мп, две симки, экран HD, горилла-гласс + IPS + 5-точечный тач, ну и датчиков полный набор. Всё это обошлось около 6 тысяч рублей. Аналогичный "бренд" будет начинаться от 17-20 тысяч. А к нему ещё и "запчасти найти" нужно, как вы говорите ))))
В общем, не о том тема. Человек ищет КИТАЙФОН, а ваш ответ не по существу.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
разбирые экраны и батареи можно без проблем заменить и на китайцах,

Заменить - да. Найти тех кто вам эти запчасти продаст - нереально за разумные сроки. Или ценник будет как на бренда. А полноценного сервиса на китайцев нет вообще нигде. Ибо нерентабельно.

Гарантия есть - мне приходил нерабочий планшет с DD, я его без проблем вернул и получил все деньги, за которые заказал другой, хороший.

Заказал - получил нерабочий, отправил назад нерабочий, заказал новый получил новый. А месяцы ожидания вы чем компенсируете? Или у вас время ничего не стоит?

Аналогичный "бренд" будет начинаться от 17-20 тысяч.

Неправда. Highscreen Alpha GTR с гарантией - 7,5 тр. Нормальная гарантия, никакого ожидания, свой сервис.

Человек ищет КИТАЙФОН, а ваш ответ не по существу.

Человек получил ссылки на телефоны брендов в нормальном магазине с гарантией без заморочек с китаем. Как раз по существу.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Найти тех кто вам эти запчасти продаст - нереально за разумные сроки. Или ценник будет как на бренда.
я не пойму, вы шутите или серьёзно? зайдите на ибэй, на алиэкспресс - любой тачскрин можно купить за копейки. Может вы поиском не умеете пользоваться?

А месяцы ожидания вы чем компенсируете? Или у вас время ничего не стоит?
ничего не стоит, я не на перепродажу брал, а для личного использования. Моё время компенсировалось низкой ценой.

Неправда. Highscreen Alpha GTR с гарантией - 7,5 тр. Нормальная гарантия, никакого ожидания, свой сервис.
в наших магазинах этой модели нет
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
я не пойму, вы шутите или серьёзно? зайдите на ибэй, на алиэкспресс - любой тачскрин можно купить за копейки. Может вы поиском не умеете пользоваться?

Вы читайте внимательно, я же писал:

Найти тех кто вам эти запчасти продаст - нереально за разумные сроки.

ничего не стоит, я не на перепродажу брал, а для личного использования. Моё время компенсировалось низкой ценой.


Рад за вас, если у вас время такое дешевое. Вы студент, да? Завидно. У меня время дорогое. Семья, работа, свои делишки. Некогда выкидывать месяц из жизни на интересный процесс покупки тача кнопки etc.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Смешной вы. Если ваше время так дорого, то что вы забыли на форуме?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
На мой взгляд единственный его минус: экран 1280×720
А в чём минус? Под его железо и диагональ наилучший вариант. Меньше-пиксели видны, больше-смысла нет, только тормоза будут. По мне так идеальный вариант, если бы не его белая задница с чёрным передом))
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Смешной вы. Если ваше время так дорого, то что вы забыли на форуме?

Не надо передёргивать.

Сидеть месяц безе телефона ждать замены кнопки не может себе позволить ни сантехник, ни финансовый директор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live