• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор бушлата

M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
После долгих выборов к зиме подготовился взяв Alpha Industries N-3B. Пора готовится к весне. Загорелся купить бушлат. Требования теплый, возможность выбора размера для высоких (длинноруких). Приемлемый ценник. Тысяч до 8. Первая попытка выбора была предпринята в начале года. Old Navy peacoat http://oldnavy.gap.c...1&pid=252791002 Ценник халява. До 70 долларов. Из минусов состав 42% recycled wool, 40% polyester, 10% other fibers, 8% nylon. Мало шерсти и возможно с мертвой овцы. Отпадает.

Пару лет назад натыкался на статью о распродаже Woolrich в ЦУМе в Москве. За 3000 вроде тысячи хороший бушлат как у моряков. Поискав сейчас по сайтам натыкаюсь на ценник в несколько сот фунтов. Опять отпадает

Почитал эту статью http://www.furfurmag...141689-pea-coat присмотрелся к Schott NYC
Ценник 220-250 долларов. Состав классический 75% шерсти, 25% нейлона. Шерсть Melton (плотная, тяжелая, сохраняет форму и тепло). Не радует только доставка с оффсайта 102 доллара. И непонятно с размерами. На оффе размерной сетки не нашел. Но радует что есть классика, для высоких (Long), для полных или крупных (Large). ну и отдельно с кожаными вставками (with Leather Trim).

Ну и на всякий случай поискал альфу. У них 2 вида бушлатов. Обычный (5000-6000руб) и Castom (9000). В чем у них разница?

В общем пока вопросы
1 Что лучше Скот или Альфа? Есть ли альтернатива. Жене взяли Surplus. Вроде Ничего, но не мое.
2 В чем отличия альф?
3 Размерная сетка Schott NYC и сайты с приемлемой доставкой и ценами. Желательно покупать без посредника.

Как вариант можно рассмотреть еще бундесвер (не знаю как точно). Есть возможность купить в городе но появтся ближе к новому году. И вариант Hartford пока скидки. Был 216 фунтов, сейчас 43
 
L

laros

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
это просто короткое пальто. второе даже на молнии. хотелось бы именно бушлат
 
B

babai1981

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
По альфе правильно ли я понял различия
USN - классический бушлат
Ensign - чуть больше шерсти для мягкости
Custom - классика с нашивками
по цене в 2 раза дешевле Schott NYC, а как качество.
babai1981 расскажите как по теплу, сильно ли мнется
 
S

sbk7

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Моск.обл
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
давно заказывали?. по приезду отпишитесь пожалуйста по качеству и по размерам.
babai1981 укажите пожалуйста длину рукава и обхват груди. и если возможно фото
 
S

sbk7

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Моск.обл
Schott NYC NEW SLIM-FIT Pea Coat with leather trim still 740С , качество отличнейшее, выглядит супер. Но мне оказался велик..
IMG_1.jpg IMG_2.jpg IMG_3.jpg
Заказывал 7.11.12 получил 8.12.12 За месяц дошел. Правда доставка была написана Priority Mail International Large Flat Rate Box, а прислал First class, вес 2,2кг.
Они slim fit да еще маломерят,рекомендуют брать на 1-2 размера больше. После долгих замеров, заказал 48 размер.Мои параметрвы Рост 180, грудь 102, вес 74.
вот что представляет 48 размер: плечи 51см, грудь 61см, ширина внизу тоже 61см, рукава 63см от плечевого шва, длина 82см.
При выборе размера , мне рукава были коротковаты, поэтому выбрал 48. Но низ оказался очень широк, хотя написано чтоslim fit , совсем не чувствуется, он прямой.
Короче говоря мне велик, можно пуговицы конечно перешить попробовать.Если размер меньше брать то рукава короткие получаются.Видимо у меня руки очень длинные)) Буду продавать...
 
B

babai1981

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
По альфе правильно ли я понял различия
USN - классический бушлат
Ensign - чуть больше шерсти для мягкости
Custom - классика с нашивками
по цене в 2 раза дешевле Schott NYC, а как качество.
babai1981 расскажите как по теплу, сильно ли мнется

Вроде не сильно мнется,хотя и я в машине постоянно, нужно только чистить щеткой + анти статик, по теплу думаю до -15 норм, длинна рукава бушлата 66 или 67, обём груди 102 вроде, фоток нет, может позже выкину.

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
давно заказывали?. по приезду отпишитесь пожалуйста по качеству и по размерам.
babai1981 укажите пожалуйста длину рукава и обхват груди. и если возможно фото

Заказывал в сентябре,пришло за 22 дня) качество норм, хотя пару пуговиц пришлось пришить снова) по размеру обмер себя и напиши продавцу мне он помог.
 
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
у нас открылись магазины камуфляжа. есть немного альфы. повезло померить USN Peacoat размер L. Качество не понравилось. Мягкий слишком и катышков много. L-ка велика вширь и по рукавам на пару сантиметров. Мои параметры рост - 183, вес - 69, грудь - 90. М-ки не было.
Schott NYC теперь боюсь заказывать. у меня руки получаются еще длиннее чем у sbk7. Да и слимфитом не пахнет. N-3B slimfit когда брал она действительно оказалась приталена.
sbk7 подскажите где брали бушлат. почитаю размерную сетку.
Получается из того что смотрел оптимальным оказался польский бушлат у нас ТЦ. Плотная шерсть, размер тютька в тютьку и по плечам, и по длине, и по рукавам. Но побоялся нонейма. Все раскупили.
 
S

sbk7

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Моск.обл
Брал здесь, но размерной сетки тут нет.Списывался с продом. Хотел купить хорошую вешь, пусть подороже...
http://www.ebay.com/...=item871487fd68

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
Я конечно большой размер взял, если бы размера на 2 поменьше, тогда наверное было бы приталено,но тогда рукава по локоть))
 
S

sbk7

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Моск.обл
Таблица с размерами для 740С из shottnyc.com

740С.jpg

Добавлено спустя 26 мин. 44 сек.
По таблице рукав примерно 66 см, я когда мерил получилось 63.Сейчас перемерил, рукав идет как бы дугой, если мерить по дуге то действительно 66см получается.Был не прав.
48 размер по этой таблице совпадает четко.
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
Раз такая чехорда с размерами не проще купить материал и найти конструктора модельера + швея =~ теже деньги.
Спасибо напомнили мне о реализации моей просьбы к супруге "построить лекала + раскроить + сшить = бушлат" т.к. у нас 2-а куска материи серого и чёрного цвета лежат...
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
на зиму надо пуховик выбирать или парку, а не бушлат
 
T

Terr234

Новичок
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
4
Купил бушлат Schott 740N, по виду оригинал. Сначала о минусах...Городская носка, без каких либо дач и тд . бережно, примерно 7 месяцев где то, два сезона. Самое неприятное это то, что выгорел. Как всё натуральное, в данном случае шерсть, быстро теряет вид в отличии от синтетики, в этом плане n2b от Альфы сносу нет, как новая. Так вот если воротник поднять или пуговицы расстегнуть, то сразу видно цвет другой. Протерлись рукава, воротник, и по низу края, как бы мягкий пушиситый слой слез и сетка видна стала. Носил разные куртки, пальто, пуховики, но вот бушлат от Шотт ощущается тяжёлым, первый раз так.

О плюсах... Отличный вид, хорошо сидит, удобно и тепло. Качество везде на 5+, строчки , пуговицы всё пришито ровно и без зигзагов, складок и тд.
При очень похожем внешнем виде, Альфа бушлат вообще кажется тонкой ветровкой после Шотта, и быстрее изнашивается внешне, сильно мнется. Шотт бушлат даже если бросить где то, всегда выглядит хорошо, не мятый.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live