• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
A

asseks

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
А что скажите на счет AdvoCam FD-GPS Black?
 
K

kdu3

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
1
ребята где купить sunty A100. Может что лучше посоветуйте!
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
коллеги!!! посоветуйте пож самый бюджетный регик,качество хотя бы HD (не фулл) и что бы небыло пауз в записи . Два года отработал GS9000 , но склеился родимый,а количество финансов не позволяет взять подобный новый. уложиться бы в 1000-1500 руб
Всем доброго дня!Тоже нужен регистратор по темже примерно параметрам...
У самого спереди сейчас стоит старый добрый без паузы между роликами, хочу что-то на заднее стекло. но уже давно потерял пульс по регикам... :-( буду благодарен советам :)
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
S

sunbeat

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Прошу совета в выборе ВР
Готов к заказам на Алиэкспрессе и т.п, если товар будет качественным и с хорошей русификацией

1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 7000 руб.
2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? нет. Мне кажется и 720р норм, если номера видно.
3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да, очень важно
4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? да, желательно крепление на скотч
5 Нужен ли дисплей? Да,небольшой.
6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Да.
7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Желателен.
8 Нужен быстросъемный кронштейн Желателен.
9 Нужен ли GPS модуль? Не обязательно, в отзывах часто вижу что GPS тормозит.
ВР хотел бы на Ambarella A7 с хорошей матрицей. Качественный, с минимум глюков
 
K

Kefirchick

Новичок
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день.
Прошу совета в выборе ВР.
Готов к заказам на Алиэкспрессе и т.п, если товар будет качественным и с хорошей русификацией

1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 6000 руб.
2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? нет
3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да, очень важно
4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? нет
5 Нужен ли дисплей? Да, любой.
6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Да.
7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? Да.
8 Нужен быстросъемный кронштейн Желателен.
9 Нужен ли GPS модуль? Желателен, но не обязателен.
UPD1: От себя добавлю, что пролистал много форумов, отсмотрел много видео. Сделал вывод, что некоторые китайские поделки уделывают "брендовые" модели по цене и качеству. Сложилось хорошее мнение о ВР на чипе Novatek 96650, качество съемки показалось хорошим, но моделей целая уйма - G1W, G1WH, D8, Supra SCR-570 и другие. Не знаю какой лучше и что выбрать. И есть ли что-то похожее, но с GPS? Не обязательно на Новотеке 96650. Судя по всему, Амбарелла тоже хороший чип, возможно даже лучше Новотека.
UPD2:прочитал подробнее про чипы. У NT96650 разрешение 1080P 30fps, формат видео AVI, формат сжатия H.264, поддержка WDR(HDR), поддержка GPS.
У Ambarella A7 нечто аналогичное, а вот у Ambarella A9 судя по всему характеристики на порядок выше (Super/Mega Full HD)
Заранее благодарю.
 
Kirpetr

Kirpetr

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
54
Баллы
0
Здравствуйте. Помогите подобрать регистратор. Машина первая - регистратор тоже, до этого с выбором подобного устройства не сталкивался.
Требования/пожелания
1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор - до 3000 руб.
2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? да, максимально возможное за эту цену
3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да
4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? чем меньше - тем лучше, зачем лопата, если подойдет и совок)
5 Нужен ли дисплей? да
6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? да
7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) да
8 Нужен быстросъемный кронштейн да
9 Нужен ли GPS модуль? нет

Почитал отзывы, все хвалят за эту цену G1W на Novatek96650, также читал на муське отзыв про этот регистратор на 96650 (сейчас еще по форме похожий регистратор увидел - g50), у кого-нибудь есть опыт использования последнего или может быть тема про него есть, что-то еще слышал про 0801 mini, кто что скажет? Буду рад советам по моделям

Почитайте обзоры про этот регистратор, стоит он не очень дешево, но приходится все равно допиливать его самостоятельно, так что я рекомендую посмотреть другие варианты
 
B

Bryant

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Почитайте обзоры про этот регистратор, стоит он не очень дешево, но приходится все равно допиливать его самостоятельно, так что я рекомендую посмотреть другие варианты
На какие модели посоветуете обратить внимание?
 
W

warrcan

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Посоветуйте пожалуйста, какой вариант выбрать при цене до 75$ (небольшой, сьемный, FullHD с экраном, хорошая дневная сьемка):

1) Mini 0801 на A2S60 (no GPS) - 66$ - Проверенный временем, по отзывам меньше проблем чем в старших версиях 0803, 0805, но хуже ночной режим из-за устаревшего процессора.

2) Dome G90 на A7LA30 - 65$ - На новом поколении процессоров, довольно много неплохих отзывов про видеосьемку, звук плохой (не так и актуально) и слабый аккумулятор.

3) Dome GS52D на A7LA50 - 76$ - Случайно увидел в магазине, процессор получше чем G90, неплохо выглядит, но отзывов пока не нашел, может кто че слышал?

Пока больше склоняюсь к 2 варианту + CPL фильтр (лобовое затонировано, днем есть отблески от торпеды), а А7 процессор с HDR даст возможность хоть что то увидеть вечером через тонировку, или может кто посоветует лучший вариант?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
3-й вариант кмк - режим 1296р даёт вполне ощутимый выигрыш в детальности картинки. 0801 на матрице OV2710 для тонировки и ночной съёмки не очень подходит. Т.е. я бы выбирал так, 1. GS52D, 2. G90, 3. 0801. Про надёжность GS52D не в курсе, сорри.
 
D

DmitryN

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Господа! Вот понравился мне такой рег.
Как вы считаете стоит ли с ним связываться или это ноунейм и смотреть надо на более известные названия
http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true
Спасибо за советы :)
Ссылка только не открывается, вот название
Car DVRS A7810 Dashboard Car Camera Video Recorder Ambarella A7 LA70 HD 1080P/60FPS With Optional GPS Fliter 170 Degree
 
Kirpetr

Kirpetr

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
54
Баллы
0
На какие модели посоветуете обратить внимание?

Вот немного ниже отписались 1-й пункт - неплохая модель по моему мнению
А так советую присмотреться к вариантам в ценовом диапазоне 6-8 k, например каркам q2
 
D

Degtar

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Вот немного ниже отписались 1-й пункт - неплохая модель по моему мнению
А так советую присмотреться к вариантам в ценовом диапазоне 6-8 k, например каркам q2

Да, неоднократно видел отзывы что ку2 по 2-3 года используют и все отлично работает
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
k2w - обычный HD регистратор со спорным (на вкус) дизайном. Там Novatek 96620. Есть на таком же процессоре дешевле регистраторы.
Единственный для меня плюс был - там второе крепление было - на скотче двустороннем - хорошо прятался за зеркало.
 
A

aleks.ja

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
У второго продавца стрёмная доставка - в лучшем случае это НЕценный мелкий пакет, т.е. если трек и будет, то левый, трекающийся не левом сайте и к действительности отношения не имеющий. Такие отправления приходят в отдел доставки, где всякие штрафы-налоги и прочие прелести жизни.

По мини тут огромная ветка, если говорить о минусах - часто встречается перегрев. Про второй не знаю. Но владельцев мини тоже очень много, так что может проблем большой и нет, чисто по статистике на много пользователей и число проблем больше.
 
A

aleks.ja

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
ostermann, спасибо. Вопрос больше не по продавцам, по моделям.
Как я понимаю, второй вариант - аналог по железу SS 7810 G, от него же и ставят прошивки.

Может подскажете, на что ещё стоит обратить внимание, если бюджет до 7 т.р.? Как я понял, сейчас актуальна связка Ambarella A7LA70 (A7LA50) + OmniVision OV4689.
У корейцев есть что-то доступное и интересное?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Связка очень хорошая, по-моему. Сам такой пользуюсь, правда совсем неизвестной "нашей" моделью. Корейцы все дороже, раза в полтора минимум, но тут я не в курсе, сорри, а интересного - есть конечно. Вот на Амбарелле, насколько я знаю, ни одного корейца нет, ни на какой.

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 3 сек.
Кажется всё-таки есть, какие-то модели Vico (TF2+?) с более-менее бюджетной ценой.
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live