• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Degtar, Я выразил своё мнение по поводу необходимой функциональности видеорегистратора. Повторяю, у каждого своё мнение. Однако, поскольку мне частенько приходиться отстаивать интересы потерпевших в ДТП в судебных делах, заметил к каким последствиям иногда приводит отсутствие доказательной базы. И именно поэтому считаю, что ВР должен быть регистратором, надёжно защищающим от любых нежелательных последствий. Так как тоже считаю, что 3 видеорегистратора многовато - поставил один, но пишет постоянно со всех сторон 8-ю камерами. Не так давно, в очередной раз помог вычислить барсеточника, коловшего резину на авто
.
Конечно 8 камер, это сейчас дороговато, а один раз разориться на 4-х камерный для фронтальной и боковой фиксации - это самое удачное решение возможных проблем.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Не все так просто. Уверен ваш вариант требует много внимания со стороны пользователя, либо применяется сторонние дэвайсы для удобства. Объясню мой взгляд.
Непрерывная запись требует постоянного контроля напряжения, чтобы не высадить аккуммулятор авто для заводки, особенно зимой, плюс требуется большой объем памяти для качественной фуллхд записи , чтобы можно было разглядеть лица и номера, а если ночью или в сумерки , то нужен и светочувствительный по динамическому диапазону сенсор, типа от сони эксмор, который ставят в качественных ночных камерах и некоторых регистраторах. Так же нужна автоматическая блокировка записи от стирания при сработке от датчиков удара или движения, иначе есть шанс что запись будет перезаписана на следующий день ( не все же маньяки просматривать видео каждый день), в идеале для паркинга должна выделяться отдельная область памяти, не перезаписываемая в режиме движения.
Плюс стоит учитывать , что жарой, непрерывно работающий регистратор может перегреться в теплых регионах или поплыть фокус у камеры, если держатель пластик. На сегодняшний день есть только максимум десяток моделей с более менее грамотной не перегревающейся надежной схемотехникой и правильно реализованным режимом записи в парковочном режиме, но они все максимум двухканальные. 8 канальный будет очень дорогим, думаю оптимальным будет максимум четырехканальный в сумме выйдет в пределах 400уе.. И то уже далеко не бюджетный получается. Хотя надо признать, установив того кто побьет авто на парковке, сумма сразу отбивается за один случай. Тьфу три раза :)
 
D

dmw71

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия,Казань
коллеги!!! посоветуйте пож самый бюджетный регик,качество хотя бы HD (не фулл) и что бы небыло пауз в записи . Два года отработал GS9000 , но склеился родимый,а количество финансов не позволяет взять подобный новый. уложиться бы в 1000-1500 руб
 
D

Degtar

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Degtar, Я выразил своё мнение по поводу необходимой функциональности видеорегистратора. Повторяю, у каждого своё мнение. Однако, поскольку мне частенько приходиться отстаивать интересы потерпевших в ДТП в судебных делах, заметил к каким последствиям иногда приводит отсутствие доказательной базы. И именно поэтому считаю, что ВР должен быть регистратором, надёжно защищающим от любых нежелательных последствий. Так как тоже считаю, что 3 видеорегистратора многовато - поставил один, но пишет постоянно со всех сторон 8-ю камерами. Не так давно, в очередной раз помог вычислить барсеточника, коловшего резину на авто
.
Конечно 8 камер, это сейчас дороговато, а один раз разориться на 4-х камерный для фронтальной и боковой фиксации - это самое удачное решение возможных проблем.

Спасибо за развернутый ответ с примером, если честно - первый раз вижу съемку с 8 камер разом прям как у охранника на пульте, крутое устройство ))
Согласен, что для безопасности отличный выбор, но мне как простому смертному все-таки проще купить некий комбайн и не париться
 
D

Degtar

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
32
Баллы
0
коллеги!!! посоветуйте пож самый бюджетный регик,качество хотя бы HD (не фулл) и что бы небыло пауз в записи . Два года отработал GS9000 , но склеился родимый,а количество финансов не позволяет взять подобный новый. уложиться бы в 1000-1500 руб

Для себя брал достаточно дорогой каркам комбо потому что много интересных функций и брал на долгое время, и в целом доволен, может глянешь более дешевые модели того же бренда? Вроде есть в продаже небольшие девайсы с приличным качеством записи (судя по отзывам на форумах)
 
Kirpetr

Kirpetr

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
54
Баллы
0
коллеги!!! посоветуйте пож самый бюджетный регик,качество хотя бы HD (не фулл) и что бы небыло пауз в записи . Два года отработал GS9000 , но склеился родимый,а количество финансов не позволяет взять подобный новый. уложиться бы в 1000-1500 руб

За такую цену врядли можно найти что-то приличное, советую присмотреться к моделям в диапазоне 3-4 к
 
D

Degtar

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
32
Баллы
0
seventh

seventh

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
296
Местоположение
Белгород
Подскажите, пожалуйста, что выбрать. Готов к заказам на Алиэкспрессе и т.п.

1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 3000 руб.
2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? нет. Мне кажется и 720р норм, если номера видно. А остальное можно разобрать по силуэтам и цвету clear.png
3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да, ведь в противном случае зачем вообще он нужен...
4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? нет
5 Нужен ли дисплей? Желателен.
6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Желателен.
7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Желателен.
8 Нужен быстросъемный кронштейн Желателен.
9 Нужен ли GPS модуль? Не обязательно, но будет приятным дополнением.

И, может, я где-то ошибаюсь в своих рассуждениях?
Часто езжу по ночам. Также буду рад двум камерам.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
seventh, G1W подойдёт по всем пунктам, или у нас он же продаётся, как Supra SCR-570. У меня есть и тот и тот, и я не любитель наших перекупов, но Супра даже получше - меню побогаче (есть задержка и включения, и выключения), АКБ побольше ёмкостью. Если решитесь на G1W, тщательно выбирайте продавца, подделок - море.
 
seventh

seventh

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
296
Местоположение
Белгород
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Боюсь что нет, у нормального G1W отсутствует режим "1296р" вообще. А у этого он ещё и какой-то непонятный - 1728х1296. Хотя, может, добавили в свежей версии. Я свои брал в BlueSkySea, хотя недавно кто-то с форума там покпуал, и были претензии. Мои оба в полном порядке спустя год и 4 месяца.

У настоящего G1W процессор Novatek 96650 и матрица AR0330, тема о нём вот https://www.taker.im/phpBB2/topic/152615-g1w-на-ntk-96650/ и тема о версиях плат и прошивок на форуме 3ppc тоже полезна к прочтению.
 
seventh

seventh

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
296
Местоположение
Белгород
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Про этот не знаю ничего, извиняйте. Начинка по описанию как у G1W.
 
Kirpetr

Kirpetr

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
54
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, что выбрать. Готов к заказам на Алиэкспрессе и т.п.
....

Вставлю свои 5 копеек
За 3к врядли получится найти достойный агрегат с двумя камерами, а также с GPS, на вашем месте я бы присмотрелся к наименее загруженному функциями но наиболее качественному устройству :)
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
seventh,
Ваши хотелки правильные. Однако п.6 я бы изменил. Аккумулятор в регистраторе под стеклом в летнее знойное время - это непредсказуемая бомба замедленного действия. Последствия могут быть ужасными. Как на этом примере:
[attachment=p:220620:auto-002.jpg], [attachment=p:220621:auto-003.jpg]
Вместо этого пункта и на первое место нужно поставить требование о надёжности и безглючности работы регистратора.
 

Вложения

  • auto-002.jpg
    auto-002.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 215
  • auto-003.jpg
    auto-003.jpg
    62 КБ · Просмотры: 223
seventh

seventh

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
296
Местоположение
Белгород
Уф, жестоко!
Ну, собственно, скоро уже почти неделя как выбираю :) уже отказался и от аккумулятора, и GPS, и двух камер. Теперь главные критерии - максимальная видимость номеров в ночное время, поворотный механизм и запись по движению/G-сенсору на парковке (а то у меня колпаки уже снимали ночью, мало ли чего ещё ждать...) Пока даже подзабил на поиски за неимением достойных претендентов, время не торопит, буду ещё искать.
 
A

asseks

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем привет. Сейчас пользуюсь BlackVue DR500GW-HD, но что-то он не надежный стал. Выключается самопроизвольно в самый неподходящий момент. Подскажите альтернативу, с хорошим качеством записи как днем так и ночью в Full HD(или лучше). Бюджет значения не имеет, но лучше в соотношении цена-качество.
Спасибо.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
B

Bryant

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте. Помогите подобрать регистратор. Машина первая - регистратор тоже, до этого с выбором подобного устройства не сталкивался.
Требования/пожелания
1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор - до 3000 руб.
2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? да, максимально возможное за эту цену
3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да
4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? чем меньше - тем лучше, зачем лопата, если подойдет и совок)
5 Нужен ли дисплей? да
6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? да
7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) да
8 Нужен быстросъемный кронштейн да
9 Нужен ли GPS модуль? нет

Почитал отзывы, все хвалят за эту цену G1W на Novatek96650, также читал на муське отзыв про этот регистратор на 96650 (сейчас еще по форме похожий регистратор увидел - g50), у кого-нибудь есть опыт использования последнего или может быть тема про него есть, что-то еще слышал про 0801 mini, кто что скажет? Буду рад советам по моделям
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Мини только вверх-вниз поворачивается. Если ездите по ночам, то Мини вряд ли Вас устроит, ночная съёмка у него довольно тёмная. Имеется в виду 0801.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live