• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
M

magic76

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
Тоже хочу подключить B40 A118 на постоянку, вот тока задумался - а регистратор не посадит аккумулятор за пару суток?

Чтобы не садил, лучше использовать что нибудь типа этого http://www.qstar.kr....product10.html. Есть несколько аналогов, но я брал именно этот к доду в машину жены.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
PS. и что будет с регистратором когда на дворе -20 или +35?

По температурному режиму все зависит от регистратора конечно. Про вашу модель не слышал ничего, если честно. Объективно должен справиться при -15 до + 30. В моей просто стоит qstar rs9 и блок я прячу в варежку в холода и в бардачок.
 
M

Matrosoff

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Присмотрел вот такую модель http://wondermart.ru...ratory_1/17819/


Все в принципе понятно, интересует заявленное разрешение видеозаписи - Super Full HD. Там же написано, что это 2304х1296. Таквот возник вопрос: насколько вообще необходимо такое высокое разрешение для автомобильного регистратора? Это помогает запечатлеть какие-то важные моменты, или стандартного разрешения вполне достаточно для таких целей, и это просто маркетинг?



Если кто пользовался камерами с подобными характеристиками, проконсультируйте, пожалуйста.
 
M

magic76

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Чтобы не садил, лучше использовать что нибудь типа этого http://www.qstar.kr....product10.html. Есть несколько аналогов, но я брал именно этот к доду в машину жены.
спасибо за идею, даж не подозревал что есть такие умные блоки питания :)
к сожалению ни на ali, ни на ebay/amazon не нашел их :(
а можете навскидку назвать пару аналогов?
заказал такую приблуду http://www.amazon.com/Compact-Hardw...cp_3_6CDP?ie=UTF8&refRID=0AP06E24AGKP81FSZB3X, но в описании не вижу контроля акумулятора :(
 
K

kcduke

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Боюсь только что толку от него будет чуть меньше чем никакого. Когда напряжение аккума упадет до 11,6В, машина уже не заведется.
 
А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
Если кто пользовался камерами с подобными характеристиками, проконсультируйте, пожалуйста.

Смотря как реализовано. Проверять надо на деле, маркетинг или нет. Но сразу могу сказать, что цена слишком велика, с SFHD можно найти минимум в 2 раза дешевле.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
а можете навскидку назвать пару аналогов?
Боюсь не смогу, когда находишь то, что нужно, на другое не смотришь). Ну если там нет предохранителя, то можно и самому записать от аккума, но как это будет выглядеть в морозы, понятия не имею.
 
M

Matrosoff

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Смотря как реализовано. Проверять надо на деле, маркетинг или нет. Но сразу могу сказать, что цена слишком велика, с SFHD можно найти минимум в 2 раза дешевле.

Спасибо за совет насчет цены, сейчас ищу все же FHD, думаю этого будет вполне достаточно. А как фирма в целом? Имею в виду Advocam? До этого пользовался Texet.
 
А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
Спасибо за совет насчет цены, сейчас ищу все же FHD, думаю этого будет вполне достаточно. А как фирма в целом? Имею в виду Advocam? До этого пользовался Texet.

Ну тогда смотрите, чтобы оптика была стекло, желательно WDR, если хотите приличную картинку, ну а остальное уже на ваш вкус. Адвокамом не пользовался, врать не буду. Тексет это жесть)
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Тексет это жесть)
В отличии от QStara, у Тексета есть поддержка и обновляющийся софт.
Уже имел три модели данного бренда (570, 533, 5GP).
Ничего плохого сказать не могу. Может и повезло, но факт остаётся фактом...)))
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте. У меня в машине стоит головное устройство на андроиде, хочу заказать с али видеорегистратор с AV выходом, чтоб видео писалось на ГУ. Остановил свой выбор на mini 0801-0803, но есть вопросы. Регистратор будет постоянно "висеть" на стекле, поэтому и хочу маленький, чтоб был незаметен, но как рег поведет себя в морозы, будет ли работать? Большая ли разница по качеству картинки 0801 и 0803 и будет ли это заметно при записи видео на мое ГУ, а не на сам регистратор? Или это вобще не имеет значения? Спасибо.
 
А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
В отличии от QStara, у Тексета есть поддержка и обновляющийся софт.
Уже имел три модели данного бренда (570, 533, 5GP).
Ничего плохого сказать не могу. Может и повезло, но факт остаётся фактом...)))

Про поддержку вы ошибаетесь. У QStarа очень адекватный сервис, никто тебя завтраками не кормит, да и 2 года гарантии о чем то говорит. Прошивки получаю по запросу на эл почту, вполне удобно. Клеветать не буду, но тексет явно не преуспел в половине электроники, которую штампуют со своими шильдиками, чего стоят только навигаторы да телефоны)).

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
В отличии от QStara, у Тексета есть поддержка и обновляющийся софт.

У них даже свой сайт есть, где можно оформить заявку на ремонт и отслеживать весь процесс :)
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
Требования для меня:
1. Адекватное видео.
2. Запись без сбоев. Изредка бывали нюансы на QS3.
3. Скрытая установка. Или легко снимаемый, без потери жесткости крепления.
4. Стабильная запись GPS

Прошу похвалить/поругать Qstar RS9 или предложить альтернативу подходящую под мои требования.
тоже присматриваю регистратор с примерно такими же требованиями
знакомый поставил axiom 1100, только он без gps

посоветуйте что-нибудь стоящее
 
А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
тоже присматриваю регистратор с примерно такими же требованиями
знакомый поставил axiom 1100, только он без gps

посоветуйте что-нибудь стоящее

Аксиом это аля Кустар, только собран похуже, характеристики слабее и сама камера уступает. Когда выбирал рассматривал его, но отказался. А в целом аналогов не так уж и много достойных. Так если есть решение, зачем искать что то подобное?)
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Аксиом это аля Кустар
Аксиом, как и Кустар - одного поля ягоды от KoonLung. Чистый OEM.
Сборка одинаковая по качеству и ничем не отличается.
Объектив у Аксиома добротный. Форм-фактор спорный у обоих гаджетов (имхо).
Слишком много соединений и проводов. Поддержка Аксиома на порядок (или несколько порядков)
выше "именитого" КуСтара, представители которого не отметились ни на одном профильном форуме.
Зато рекламщики у них почище адвокамовских...)))
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Кстати, Аксиом в ближайшее время запустит модель такого типа:
http://www.koonlung....tview.asp?id=33
Отсюда же растут ноги и у Kapkam'a, Highsreen'a и прочих...
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
Так если есть решение, зачем искать что то подобное?)
у меня нет решения, это у знакомого такой стоит

я и говорю что интересует что-то в таком же формате скрытой установки с хорошим качеством видео и желательно бы с жпс

у меня никогда никаких регистраторов не было, как то так катался,
если честно даже не вникал никогда в их ассортимент и разновидности
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
geodile, вот примеры видео Axiom 1100 с модифицированной прошивкой:
----------------------------------------------

Вот пример съёмки ночью:
---------------------------

Пример с фиш-ай объективом:
-----------------------------
 
А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
Сборка одинаковая по качеству и ничем не отличается.

Ну где же? У аксиома мертвячная коробка, которую я сам держал в руках и она мне не понравилась. К тому же, его можно использовать не только в авто. Никого не агитирую, но и мириться не буду)

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Объектив у Аксиома добротный.

Камеры разные совершенно. У аксиома она скорее похоже на камеру от древнего А9 Фантом.
76_1.jpg 1635.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Форм-фактор спорный у обоих гаджетов (имхо).

Про поддержку я так же свой опыт излагал. Знаете, что биться лбами ;) Каждому свою поди. Вот у вас аксиом? Кустаром я полностью доволен и видимо здесь играет что то человечное внутри, мой выбор, мой опыт и только поэтому я хвалебно о нем отзываюсь. Если бы было не так, то и писал бы я совершенно другие вещи про него. Так что я закончил).

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Кстати, Аксиом в ближайшее время запустит модель такого типа:
http://www.koonlung....tview.asp?id=33
Отсюда же растут ноги и у Kapkam'a, Highsreen'a и прочих...

вот это уже куда интереснее)
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
У аксиома она скорее похоже на камеру от древнего А9 Фантом
Так вы и показываете старую камеру (сознательно или...?), новая совершенно другая...)))
IMG_0237.png
я сам держал в руках и она мне не понравилась
Сугубо личное мнение...)))
На данный момент не обладаю ни одним регистратором, увы...)))
Про поддержку я так же свой опыт излагал
Я тоже...)))
-------------------------------------------------------------------------------------
Не хотел задеть вас ни в коем случае. Но малость подискутировать иногда стОит,
ибо в споре рождается истина...)))
 
А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
Так вы и показываете старую камеру (сознательно или...?), новая совершенно другая...)))

А где ж она такая?) На оф. сайтах не нашел, на маркете все модели со старой камерой. Но отличается все же от широкоугольной от RS9.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Не хотел задеть вас ни в коем случае. Но малость подискутировать иногда стОит,
ибо в споре рождается истина...)))

Я тоже дружище ;). Но согласись, учитывая то, что Аксиом еще и дороже на 1000-1500 Кустар будет поинтереснее) Поскольку я правда не вижу, за что такая цена. Ладно бы она была меньше, как была раньше, то тут отталкиваясь от экономии можно было бы выбрать его, но я свой выбор сделал и пока доволен :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live