• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
kultegin1977

kultegin1977

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астана
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
kultegin1977, статью за не подчинение сотруднику еще никто не отменял. :ph34r:
 
kultegin1977

kultegin1977

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астана
kultegin1977, статью за не подчинение сотруднику еще никто не отменял. :ph34r:

) ) а если он скажет под машину прыгнуть, тоже подчинитесь?

Есть такая юридическая штука, презумпция невиновности. Это сотрудник должен доказать, что Вы виноваты, а решение выносится в суде. И то его можно обжаловать.

Сотрудник может написать что угодно, ваше право написать в объяснении, что с чем то или со всем не согласны, что есть запись видеорегистратора, что запись регистратора была показана сотруднику на месте. Отдавать никто не обязан. Карта памяти - это ваша личная собственность.
Если даже будет такой крайний "замес" (например, с автобусом полным трупами), что заберут как вещдок, то должны выдать расписку. Утеря вещдоков - само по себе статья и т.д. и т.п.
Не надо тушеваться, тем более если вы считаете себя правым.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
У нас есть статья за "Не подчинение ЗАКОННОМУ требованию" сотрудника
 
kultegin1977

kultegin1977

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астана
У нас есть статья за "Не подчинение ЗАКОННОМУ требованию" сотрудника

так и я о том же. Изъять карту памяти без выдачи расписки незаконно.
Утеря сотрудником вещдока незаконна и чревата для него служебным расследованием.
И при рассмотрении в суде любой нормальный адвокат обернёт утерянный вещдок к умыслу или сгорову, что автоматом даст вам снятие обвинений.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
И при рассмотрении в суде любой нормальный адвокат обернёт утерянный вещдок к умыслу или сгорову, что автоматом даст вам снятие обвинений.
Вы забыли добавить "при рассмотрении в нормальном суде". По умолчанию текущую нашу систему нельзя считать нормальной, поэтому запись инспектору отдают только полные идиоты.
 
kultegin1977

kultegin1977

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астана
Вы забыли добавить "при рассмотрении в нормальном суде". По умолчанию текущую нашу систему нельзя считать нормальной, поэтому запись инспектору отдают только полные идиоты.

Я, конечно, не в России. Но не думаю, что большие отличия.
Что либо фальсифицировать (или "терять") при ДТП никому не нужно. Даже в случае, если напороться на очень "крутого", у оного найдётся что противопоставить какой то одной несчастной записи.
 
K

keko123

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
120
Баллы
0
Посоветуйте хороший, не дорогий видеорегистратор!
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
что заберут как вещдок, то должны выдать расписку. Утеря вещдоков - само по себе статья и т.д. и т.п.
Легким движением руки инспектора, изъявшего у вас карту, с законной распиской, эта самая карта (на которой запись подтверждающая вашу невиновность) выводится из строя и становится бесполезным вещдоком, а вы становитесь виновником. )))

Вы же знаете сами, какую страну назвали неправильно.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Надо сначала снять копию карты (залить нужный ролик на смартфон или ноут). А потом можно показывать, отдавать... Просто надо сказать инспектору, что уже скинул все данные на всякий случай. После этих слов у него не будет желания что-то мухлевать.

Захочет изъять - пожалуйста, только законно. Карту должны опечатать в бокс и выдать расписку. Т.е. просто взять ее со словами - "мы возьмем", ее никто не имеет права. А вот когда ее опечатают, без возможности подключения без снятия пломбы, тогда нет проблем.

Но в любом случае - говорите сразу, что сделали копию. Даже если не сделали. И виновнику ДТП сразу говорите, чтобы не было желания сунуть инспектору 1000 руб на потерю видео. А если действительно сделали копию, то в протоколе пишите, что карта изъята, а копия видео скопирована на ipad.

Добавлено спустя 13 мин. 1 сек.
Если даже будет такой крайний "замес" (например, с автобусом полным трупами), что заберут как вещдок, то должны выдать расписку.
Если водитель не виноват и он в этом уверен, то надо делать копию карты как можно скорее, но после основных процедур (112, знак, аварийка, хоть какая-то помощь пострадавшим). Попросить прохожих помочь скинуть клеммы с аккумуляторов и вообще чтобы была какая-то движуха. Желательно, чтобы эта помощь тоже попала на камеру.
Далее надо по обстоятельствам...
Если есть время скинуть копию видео, то кидаем и даже не думаем надо или нет... Пригодиться.
Если есть уже копия, то еще раз выходим заботимся о пострадавших. Желательно их не трогать, т.к. могут быть тяжелые последствия - лучше ждать врачей.
Приедут инспекторы, сразу говорить, что есть запись и как что было... Только при изъятии все-равно сказать, что на всякий случай скинул копию.

Если же водитель понимает, что виноват скорее всего он в замесе, то надо провести основные процедуру, попросить прохожих помочь скинуть клеммы с аккумуляторов и вообще чтобы была какая-то движуха. Желательно, чтобы эта помощь тоже попала на камеру. Почти тоже самое, но без копии видео. После того, как часть после аварии записана. Снять регик, вытащить карту и убрать в документы к себе. Регика не было. Приедут врачи - сразу к ним жаловаться, что плохое состояние, кружится голова... Надо обязательно свалить с места ДТП. Если же гайцы приедут и начнут спрашивать, что случилось - ничего не надо говорить, сослаться на плохое состояние. Надо свалить оттуда в любом случае, даже если придется изобразить тяжесть состояния. После внимательно самому смотреть видео, нанять адвоката, продумать действия.
 
kultegin1977

kultegin1977

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астана
Если же водитель понимает, что виноват скорее всего он в замесе, то надо провести основные процедуру, попросить прохожих помочь скинуть клеммы с аккумуляторов и вообще чтобы была какая-то движуха. Желательно, чтобы эта помощь тоже попала на камеру. Почти тоже самое, но без копии видео. После того, как часть после аварии записана. Снять регик, вытащить карту и убрать в документы к себе. Регика не было. Приедут врачи - сразу к ним жаловаться, что плохое состояние, кружится голова... Надо обязательно свалить с места ДТП. Если же гайцы приедут и начнут спрашивать, что случилось - ничего не надо говорить, сослаться на плохое состояние. Надо свалить оттуда в любом случае, даже если придется изобразить тяжесть состояния. После внимательно самому смотреть видео, нанять адвоката, продумать действия.

ЖЖОШЬ!!!!
p.s.
в Бога не веруешь получается :)
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
y_s_k,
Теоретически вы всё правильно описали. Но, как справедливо отметил П.Гагарин, "знаете сами, какую страну назвали неправильно". Как раз сейчас прессуют координатора ФАР Вадима Коровина и пытаются предъявить ему наезд на симулянта оборотня. "Лёгким движением гайцы изъяли регистратор, смартфон и уничтожили файлы, доказывающие его невиновность. И сейчас челу светит до 10-и лет. Каково? Посему, я бы порекомендовал дублировать видеозапись регистратора каким либо неприметным девайсом. Лично я повесил на видное место 2-й регистратор (пускай курочат, не жалко) и всегда держу под рукой брелок с full HD. Береженого бог бережет.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в Бога не веруешь получается
Дело не в этом. Дело в том, что человек может осознанно в состоянии аффекта что-то сказать под протокол, считая себя виновным, а потом выяснится, что водитель мнимого автобуса был пьян. Поэтому не надо никогда брать на себя вину и тем более в сложном ДТП что-то писать и подписывать. Лучше свалить и обдумать, посмотреть по регику, что да как... Ну а если виноват сильно и есть свидетели, то только молиться останется.

Михаил 026, да, я думал на счет того, чтобы дешевый маленький регик поставить дополнительно, который пусть и снимает не качественно, но в сложной ситуации могут основной забрать и останешься без всего.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Поэтому не надо никогда брать на себя вину
Немного подкорректирую. Необходимо добавить словечко "торопиться". Ну а если после тщательного анализа понимаешь, что на 100% виноват сам - то нужно быть мужчиной и не вешать свою вину на других.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, так вернее. Торопиться не стоит.
 
kultegin1977

kultegin1977

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астана
ну как знаете) "не береженного, конечно, караул стережёт." Но если рассуждать, что везде будет подвох, лучше на дорогу вообще не выезжать.
Из личного опыта могу сказать, что проблемы на человека просто так не падают. Всегда есть причина.
Самое простое: избыточно агрессивная езда и высокая утомляемость повышает риск в разы.
p.s.
тема малость ушла в оффтоп.
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Помогите подобрать регистратор без экрана. Пока что ничего лучше чем Black Hero HD Car DVR я не нашел, но у него всего лишь 720Р...
Если уж соберетесь заказывать эту https://www.taker.im/...ero-hd-car-dvr/ модель, то берите обновленную версию А8: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Только не по этой ссылке, там дорого.
У нее кодек H264 и микрофон включается и выключается кнопкой. Выбранный Вами по умолчанию звук не пишет, нужно перепрошивать.
Я такой себе заказывал. Покрутил в руках и продал)) Не понравился он мне. Еще получил с продавца половину стоимости, так как он указывал 30 кад\сек, а у него оказалось 25.
Лично мне пользоваться регитратором без дисплея неудобно. Модель недорогая и не знаешь проглючил он или нет, может и не пишет вовсе и дата давно сбилась. Возможность подключить к магнитоле и проверить есть не у всех.
Сейчас, если бы я искал себе маленький рег, то без сомнения выбрал этот: https://www.taker.im/...%b0-procam-cx4/
Полноценное Full HD всего за 60 $
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
AndreyMedvedev, чуть пораньше бы ваше сообщение... Заказал на днях вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/236347673.html без переключателя микрофона и с китайскими кнопками. Поглядим что придет, звук мне на задней камере вроде как не нужен, надеюсь будет безглючным...

А вот клон от Procam cx4 я буду брать 100%!!! ))) При том же формфакторе FullHD!
 
D

denis14

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Israel
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live