• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
batal, чисто по эргономике приятен Q5 и как сделан, что складывается, есть плюсы при креплении

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
ссылка что-то мертвая =)
а вы как любитель, который интересуется, либо сами этим занимаетесь?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
maks.stubman, ссылка открывается.

Любитель скорее :) К продажам регов никакого отношения не имею :)

Q5 не умеет копировать ролики.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
чисто по эргономике приятен Q5 и как сделан, что складывается, есть плюсы при креплении
Есть мнение, что "сырой" он ещё, как и его близнец DOD GSE 550. Народ на глюки жалуется.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
но это все можно пережить, надежность и стабильность важнее, надо поискать почем на ебее данная игрушка

Добавлено спустя 16 мин. 46 сек.
не подскажите соответствующий топик обсуждения по Q4, на взгляд не нашел с первого раза
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
maks.stubman, его тут и нет (ибо продается только в России), есть только по DOD GSE580.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
maks.stubman, его тут и нет (ибо продается только в России), есть только по DOD GSE580.

жалко, я думал есть ценник повкуснее, к тому же вы говорите, что только каркамы способны скопировать файл, я так понимаю у дода такой функции нет
 
A

absolutize

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
посоветуйте хороший видеорегистратор до 150$, со съёмной батарейкой (желательно от Nokia), с русским языком в меню и чтобы снимал ночью хорошо.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
жалко, я думал есть ценник повкуснее, к тому же вы говорите, что только каркамы способны скопировать файл, я так понимаю у дода такой функции нет
У Q5 тоже нет такой функции, зато дисплей 2" против 1,5" у GSE520/550.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
посоветуйте хороший видеорегистратор до 150$, со съёмной батарейкой (желательно от Nokia), с русским языком в меню и чтобы снимал ночью хорошо.
Под эти требования подходит F500L и его аналоги.
Ночная съёмка - далеко не идеальная, однако фактически лучшая из того, что есть. Идеальной я не видел вообще ни у одного регистратора. С меньшим уровнем шумов снимает, например, DR400HD, но он ни в бюджет не вписывается, ни аккумулятора не имеет, да и по безглючности радикально уступает F500L.
Куча информации по F500 с примерами видео, ссылками где купить и пр.: https://docs.google....&hl=en_US&gid=2
 
A

artmak76

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия,Буденновск
добрый день,собрался покупать свой первый регистратор,прошу помочь с выбором,http://www.ebay.com/itm/18085880761...X:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_8721wt_1185 что вы думаете по поводу этого(мнение о продавце тоже интересно),
http://www.ebay.com/itm/36041806867...X:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_12131wt_962 и вот этот,что лучше выбрать,буду благодарен если предложите свои варианты тоже желательно со ссылками на ибей.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Первый активно обсуждают здесь, по Вашей ссылке отличается только корпус, всё остальное (начинка и прошивки) идентичное: /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном
Вполне достойная модель в качестве кандидата: довольно компактный форм-фактор, появляются новые прошивки, есть модификации с GPS и без него...

Про вторую ссылку забудьте, зачем Вам "золотой" корпус и шильдик DOD за 70$?
Есть идентичный ему F500L, в чёрном корпусе, где купить и куча доп. информации - вот здесь: https://docs.google....&hl=en_US&gid=9
Пока что F500L - "мой выбор", про него известно буквально всё, а главное - работает предсказуемо стабильно.
 
A

artmak76

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия,Буденновск
Большое спасибо за ответ,действительно цвет золота немного смущает,сейчас пойду читать тему по F500L
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Тему про F500L можно не читать, достаточно ознакомиться с гуглдоком :)
А вот по GS2000 и таблички такой нет, и прошивки не устаканились.
 
ODIN2011

ODIN2011

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Привет всем!Подскажите что за зверек такой?ВОТ.Вроде на форуме его не встречал.За эти деньги дюже хорош вроде.Может кто сталкивался?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Очередной фейк, не ждите ничего хорошего. Никакого FullHD, будет либо максимум 1440х1080, да и те не факт что настоящие, а не интерполяция, 10-15к/с, либо ещё что-нибудь в этом роде. Судя по AVI контейнеру - и кодек там убогий MJPEG, а не нормальный H.264.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
в данный момент периодически пользуюсь регистратором Hyundai H-DVR09HD


качество видео днем вполне адекватное, можно рассмотреть номера.
Из обнаруженных минусов:
  • форматирование карточки в регистраторе напрочь его убивает
  • высокий ценник
  • не очень разобрался как работает циклическая запись, такое чувство, что её либо вообще нет, либо она очень криво реализована
  • подсветка при использовании регистратора в машине абсолютно бесполезна (нужна только при съемке в темноте)
  • не очень удобно снимать с рук
  • не очень удачный кронштейн, хлипковат, думаю быстро выйдет из строя
  • моно микрофон
  • нет возможности повернуть регистратору в стороны ИДПС при разговоре
Из обнаруженных плюсов:
  • достойная дневная съемка
  • приятные материалы
  • разъем зарядки mini USB, также возможность зарядки от USB порта
  • батарея, которой хватает минут на 20 съемки, возможно и больше
  • неплохой звук, слышны разговоры к примеру с ИДПС

Добавлено спустя 45 сек.

Добавлено спустя 39 сек.
 
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Заказал такого зверя www.ebay.com/itm/251038157272 Понятно, что нормальных 1080 в нем не будет, но на мой взгляд при дерьмовой китайской оптике толку от 1080 все равно нет. Никто не в курсе, что это за модель, и есть ли ветка, где ее обсуждают?
 
Z

zhiv1973

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Hyundai H-DVR09HD
...
  • не очень разобрался как работает циклическая запись, такое чувство, что её либо вообще нет, либо она очень криво реализована
  • подсветка при использовании регистратора в машине абсолютно бесполезна (нужна только при съемке в темноте)
    ...
  • моно микрофон
Из обнаруженных плюсов:

  • ...
  • разъем зарядки mini USB, также возможность зарядки от USB порта
  • батарея, которой хватает минут на 20 съемки, возможно и больше
*Без циклической записи это не регистратор, а так, кирпич.
* С подсветкой у всех регистраторов так.
* Микрофон у всех моно, это невозможно считать недостатком.
* Разъем зарядки mini-USB - это очень плохо, он асимметричный, что требует точной ориентации штекера при подключении. Плюс лишний внешний стабилизатор 12->5В.
* 20 минут - ерунда против 2 часов у F500L.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Mazayac, была модель хендая до этого вроде 06, звук был лучше, не скажу, что стерео но лучше.
По поводу цикличности, фиг поймешь, 6 модель была с цикличной.

Я больше без зарядки не снимал, поэтому не могу говорить =) у F500L отличный нокиеевский АКБ, который очень хороший и долгослужит.

Несомненно я не сравниваю F500L с хендаем, выложил для примера свои впечатления и видео =)
На самом деле жду гарантийного случая, чтобы сдать, а он случится по любому, т.к. уже пару раз существенно зависал.
 
ODIN2011

ODIN2011

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Очередной фейк, не ждите ничего хорошего. Никакого FullHD, будет либо максимум 1440х1080, да и те не факт что настоящие, а не интерполяция, 10-15к/с, либо ещё что-нибудь в этом роде. Судя по AVI контейнеру - и кодек там убогий MJPEG, а не нормальный H.264.

спасибо!ну я и не надеялся на что-то интересное,но вдруг.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live