• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
А как отзывы о Cansonic CDV-7070. Стоит ли брать?

Сам присматриваю на подарок, только не могу его найти на ебей(
на али есть похожие, но вроде не он там (линзы не такие, нет телескопа )). Модель X8000 (X-8000).
 
5

582334

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Те что в этом списке по цене дороговато
1.BlackVue DR500GW-HD
2.Akenori drivecam 1080x он же, если я правильно понимаю PAPAGO! P3
3.FineVu CR-500HD
Рассчитываю до 9000руб.
А отзывы и ролики я смотрел, по сюжетам все впечатляет.
ВР слишком большой выбор и много аналогов, голова кругом идет, что брать не знаю.
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Те что в этом списке по цене дороговато
1.BlackVue DR500GW-HD
2.Akenori drivecam 1080x он же, если я правильно понимаю PAPAGO! P3
3.FineVu CR-500HD
Рассчитываю до 9000руб.
А отзывы и ролики я смотрел, по сюжетам все впечатляет.
ВР слишком большой выбор и много аналогов, голова кругом идет, что брать не знаю.

А хотите брать здесь или с ebay заказывать?
Если фирма/модель регистратора сомнительна, я бы здесь брал! Чтобы отнести назад и вернуть деньги
А если надежна, то за 9000 с ebay можно заказать и перечисленные мной модели.

Хвалят BlackVue DR380G HD, и в бюджет укладывается если покупать ее у нас в россии

Еще вопрос, нужен ли внешний экран?
 
5

582334

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
В BlackVue DR380G HD, крепление не устраивает, я по несколько раз на день буду его дергать туда-сюда.
Желательно с внешним экраном.
Я наверное до завтра подумаю какие функции мне предпочтительнее и потом напишу.
A как отзывы на счет Texet 570?
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
В BlackVue DR380G HD, крепление не устраивает, я по несколько раз на день буду его дергать туда-сюда.
Желательно с внешним экраном.
Я наверное до завтра подумаю какие функции мне предпочтительнее и потом напишу.
A как отзывы на счет Texet 570?


Отзывы как по мне 50/50,
имел дело с mp3 плеерами этой фирмы, на свои деньги работают. Ничего выдающегося, но все заявленное не глючит.

а тесте-сравнении он чуть ли не лидер
удивил экземпляр от blackvue, то ли бракованый, то ли автор с ним не разобрался.
Ведь месяца 2 назад он был лучшим по кач-ву картинки.

быстросъемный хотите. наверное контакты ни одного устройства не проживут долго. это ж все китай.

Сам присматриваюсь к регистраторам с момента как они стали выдавать fullHD, и все равно качеством их съемки не доволен.
Вроде уж цена как у Sony Handycam FullHD, а кач-ва всё равно такого не дают.

Иногда делаю записи своим iphone'ом, вот его записи не уступают по кач-ву, а во многих ситуациях превосходят лучшие на сегодня образцы видео регистраторов.
Единственное, что можно поставить в упрек камере телефона - не широкий угол съемки, но все это легко решается десятками вариантов насадок на iphone, например olloclip.
И вы получаете все что можно получить от регистратора: и возможность просмотра видео, снятие скриншота, отправки видео/фото. Да и еще от одного телефона в машине пользы больше: это и навигация и интернет радио и плеер и все что душе угодно.
Самое главное, его не стыдно каждый раз снимать и носить с собой, куда бы вы не отправились. Он плоский, это удобно!
Да и купить iphone б/у можно за чисто символические деньги.
*этим я не пытюсь отговорить от покупки регистратора, это просто вариант отсрочить покупку и дождаться, например, появления на рынке действительно качественных моделей
 
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
удивил экземпляр от blackvue, то ли бракованый, то ли автор с ним не разобрался.
мысли наводят на другое...
"....Порадовали Texet и два Procam ZX8 и ZX5 NEW."
Вроде как экземпляры продают российские производители (продавцы) )
Хотя время идет, тех. прогресс.. новый чип и т.д. )
Вроде напоминает ZX5 NEW (народ пишет что судя по картинкам и прошивка такая же)http://www.aliexpres.../611205364.html
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
мысли наводят на другое...
"....Порадовали Texet и два Procam ZX8 и ZX5 NEW."
Вроде как экземпляры продают российские производители (продавцы) )
Хотя время идет, тех. прогресс.. новый чип и т.д. )
Вроде напоминает ZX5 NEW (народ пишет что судя по картинкам и прошивка такая же)http://www.aliexpres.../611205364.html

У ZX5 подёргивается видео
Да?
у ZX 8 тоже
texet 570 такой же косяк, но мене выражен
Но в целом очень достойно, учитывая разницу в цене между ними и blackvue с akenori

С другой стороны вызывают вопросы следующие моменты, связанные с невысокой пополярностью устройств: почти полное отсутствие отзывов, отсутствие технической поддержки-официальной (поскольку клепать производные от этих модели китайцы будут каждый месяц), так же не найдется энтузиастов, работающих над улучшением ПО устройств.
-вопрос гарантии. Будет ли вообще что-то подобное?
-надежность вцелом. Будь то внешний пластик, внутреннее крепление плат, экрана
- стабильность в летнее время. Вообще больной вопрос. При +50 на солнце в салоне, можно хоть на 5 минут оставить без обдува кондиционером лобового стекла.
Кому-то нужен GPS, тут его нет. На трассах это важно, да и в городе тоже.
Мое мнение, плюсы этих устройств ограничиваются их более низкой ценой.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
1-2 точно нет, это страшные на вид устроства, которые в легковой автомобиль вешать просто незачем. Для автобусов и грузовиков с их размерами стекол да.
А вот 3й вариант, и его аналог Akenori drivecam 1080x в мой список попадает, спасибо!
№2 - Vosonic V747W - плоский моноблок, 60 мм x 80 мм x 34 мм. Это, значит, для грузовика.
А PAPAGO P3 - "телевизор" 61мм х 63мм х 76 мм - идеальный для легковой?
Ну и логика...
 
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сам обладатель DR400G-HD II с конца лета прошлого года. Проблем нет, тюфу ,тюфу.
Если сравнить по стоимости ))))) 200 у.е. блек и если типа оф. texet 570 то примерно тоже 200 у.е.
Единственное как для меня - это окрас в "металлик" самого устройства, видно его, хотя снимается он без проблем, но можно и забыть).
Присматриваю на подарок, texet 570 понравился качеством видео, но эта тряска о которой озвучивают пользователи......и пишут, не очень удобно его снимать, туго. Народ подозревает что крепление типа "салазки" на долго не хватит.
ИМХО
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
а тесте-сравнении он чуть ли не лидер
удивил экземпляр от blackvue, то ли бракованый, то ли автор с ним не разобрался.
Любые "тесты-сравнения" от заинтересованных лиц являются мягко говоря необъективными. Эти горе-сравниватели пишут полнейшую ерунду, очевидную любому читателю данного форума.
Чипсет DR400G-HD, например, давным-давно не является тайной.
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
№2 - Vosonic V747W - плоский моноблок, 60 мм x 80 мм x 34 мм. Это, значит, для грузовика.
А PAPAGO P3 - "телевизор" 61мм х 63мм х 76 мм - идеальный для легковой?
Ну и логика...
По вашему когда это висит перед глазами лучше?


Мне больше по душе
Его габариты более гармоничны ;)

Любые "тесты-сравнения" от заинтересованных лиц являются мягко говоря необъективными. Эти горе-сравниватели пишут полнейшую ерунду, очевидную любому читателю данного форума.
Я ориентируюсь на личные, визуальные предпочтения. Смотрю только исходные файлы, без обработки youtube.
Кстати, в кокуренты "вашему любимцу" Vosonic V747W пророчат VicoVation Vico-TF2. (может кому-то пригодится эта модель)
Mazayac, а ваш совет какой, что брать? Не беря во нимание мои предпочтения, просто, в номинации лучшая картинка побеждает ______________

Добавлено спустя 10 мин. 36 сек.
Сам обладатель DR400G-HD II с конца лета прошлого года. Проблем нет, тюфу ,тюфу.
Если сравнить по стоимости ))))) 200 у.е. блек и если типа оф. texet 570 то примерно тоже 200 у.е.
Единственное как для меня - это окрас в "металлик" самого устройства, видно его, хотя снимается он без проблем, но можно и забыть).
Присматриваю на подарок, texet 570 понравился качеством видео, но эта тряска о которой озвучивают пользователи......и пишут, не очень удобно его снимать, туго. Народ подозревает что крепление типа "салазки" на долго не хватит.
ИМХО

А почему бы тогда не взять в подарок DR400G-HD II, раз и цена одинакова и устройство проверено временем?
Наверное берете в подарок активному гонщику, и будет практически ежедневно необходим встроенный экран?;)
Нет планов поменять свой на BlackVue DR500GW?
 
R

rekon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
qstar-a9.gif avto video registrator QstarA9.jpg
QStar A9 Phantom
VOSONIC V747W
PAPAGO P3

1-2 точно нет, это страшные на вид устроства, кторые в легковой автомобиль вешать просто незачем. Для автобусов и грузовиков с их размерами стекол да.

Прелесть QStar A9 Phantom как раз в том, что у него камера выносная, компактная, с универсальным креплением на котором она крутится-вертится как хочешь. Если её повесить на зеркало или на стекло за зеркалом, то её вообще не будет видно. Она и из салона не будет обзор перекрывать, ни с улицы её не будет видно. А основной блок можно убирать куда угодно (его так и отсоединять удобно, а камера постоянно висит). Чего то у вас с логикой не того.

 
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
А почему бы тогда не взять в подарок DR400G-HD II, раз и цена одинакова и устройство проверено временем?
Наверное берете в подарок активному гонщику, и будет практически ежедневно необходим встроенный экран? ;)
Нет планов поменять свой на BlackVue DR500GW?

Я бы поменял, по причине что к смарту проще коннектить, и черный )
Но пока не горит ) может весной покрашу в черный )
А присматриваю в подарок тестю, он хочет с экраном + простое крепление (снять-поставить) + качество...и все это за цену 130-150 у.е )
Пока есть в списке:
1. Texet DVR-570FHD (дрожит и крепление не ахти)
2. DOD VRH3 (отзывов мало, дизайн и окрас на любителя)
3. китайские "оригиналы" ZX5 new с али....ссылки приводил выше.
4. Cansonic CDV-7070 (ищу на ебей или на али) есть аналоги но они без Теле-линзы.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
По вашему когда это висит перед глазами лучше?
...
Кстати, в кокуренты "вашему любимцу" Vosonic V747W
"Это" при вменяемой установке перед глазами вообще не висит, а скрыто практически полностью за салонным зеркалом.
И "мой любимец" он ровно в той же степени, что и ваш.

Добавлено спустя 6 мин.
Прелесть QStar A9 Phantom как раз в том, что у него камера выносная, компактная
Отзывы только не радуют.
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посмотреть вложение 58737 Посмотреть вложение 58738

Прелесть QStar A9 Phantom как раз в том, что у него камера выносная, компактная, с универсальным креплением на котором она крутится-вертится как хочешь. Если её повесить на зеркало или на стекло за зеркалом, то её вообще не будет видно. Она и из салона не будет обзор перекрывать, ни с улицы её не будет видно. А основной блок можно убирать куда угодно (его так и отсоединять удобно, а камера постоянно висит). Чего то у вас с логикой не того.

С логикой не так все и плохо :) Сами посмотрите на это устройство критически. В чем его прелесть? Есть батарея, да согласен. А она у вас работает? Опыт пользователей +собственный показывает, что оставленные на холоде аккумуляторы мобильных устройств даже не работая теряют свой заряд очень стремительно.
Возьмем даже выходной день зимой. Вынув его из бардачка утром, проехав 30 минут до OBI, Metro, Real'a, IKEA вы оставите машину на тесной парковке. И подумаете, чёрт возьми, я защищен этим устройством от всяких случайностей (удар тележкой, либо кто-то сдаст задом). Вы ставите его на работу от аккумулятора, приходите и видите, что запись велась минуту, а не обещанные 3 часа, и устройство разряжено. Хорошо, если ничего не случилось. А вдруг?
А летом на жаре все эти устройства зависают без обдува.
Кстати, на счет обдува, где вы свой блок с экраном держите? В охлаждаемом перчаточном ящике? Хоршо если такой есть. Если нет? Тогда его охлаждение и обогрев может стать проблемой. Ведь остальные регистраторы весят на стекле, а эта зона охлаждается и обогревается (в зависимости от сезона) лучше других, в любом авто.
Другая проблема. У вас два кабеля идут по салону. Многих и один то бесит, а кто-то может всё стекло завешать и ничего :)) Ваше устройство не запитать от потолочного плафона как многие делают.
Учитвая конструкцию устройства, по момему мнению, оно все же для транспортных средств с большой зоной остекления. Чтобы повесли камеру повыше, а захотелось посмотреть и не надо тянуться, вот он главный блок, под рукой лежит. Проще говоря, "целевая аудитория" это большегруз, у которого огромное стекло, а еще лучше если оно разделено по центру и автобусы/троллейбусы с такой же конструкцией стекла. Вот там поставил камеру, спустил по центральной стойке кабель и голова не болит лазить-смотреть состояние устройства.
Преимуществ установки его в легковой автомобиль я не вижу, ну честно. Как минимум занимает бардачок и розетку в нем. А если там нет розетки, то кабель идет из бардачка в основание торпеды (где у 90% авто расположен единственный прикуриватель). И из бардачка по периметру стекла в район зеркала, к камере.
Просто все это не удобно, зачем такие жертвы?
Может быть кто-то и решился по покупку этого устройства, если бы эта выносная камера давала нереально качественную картинку. Но видео с этого регистратора таковым нельзя назвать.

Оно не плохое, но и в TOP-10, к сожалению, не войдет.
Воспроизведение так же не идеально.

Добавлено спустя 35 мин. 22 сек.
Я бы поменял, по причине что к смарту проще коннектить, и черный )
Но пока не горит ) может весной покрашу в черный )
А присматриваю в подарок тестю, он хочет с экраном + простое крепление (снять-поставить) + качество...и все это за цену 130-150 у.е )
Я конечно не знаю того, кому вы выбираете регистратор. но люди старшего возраста характеризуются что называется "ездой прямо", видили как лось перебегает дорогу не смотря ни на что :) вот и здесь такой же принцип. Такие люди, если их "подрежут" или подтолкнут на трассе так и уходят прямо на обочину и ... далее по рельефу.
Вот в таких ситауциях сыграет свою роль не экранчик, а великолепное кач-во картинки. Что-бы не смотреть потом, что какой-то ваз 21... то ли 14, то ли 13 серого цвета с неразборчивым номером толкнул меня. А чётко "автомобиль ваз 2114 с гос номером" и т.д.
А мест, где можно снять копию с карты памяти и приобщить к протоколу сейчас полно. в любой салон связи зашел, купил флешку, попросил, и тебе перекинут на нее последний файл.
И я бы не советвал отдавать карту памяти инспектору. Поэтому полюбому копию делать, а делать ее надо на проверенном, надежном оборудовании. А не доверяться кому попало. Ведь цена вопроса (уничтоженной случайно записи) может быть ой как высока, сотни тысяч, а то и жизни людей.
Мне кажется мало кто будет спорить, что в большинстве условий съемки именно ваша модель регистратора наиболее совершенна.
я бы отталкивался от этого параметра.
Свой подарите ;) если со мной согласны и нет времени ждать доставки с ebay. наверняка вид у него не очень б/у :)
Себе закажите с wifi.

Добавлено спустя 35 мин. 31 сек.
"Это" при вменяемой установке перед глазами вообще не висит, а скрыто практически полностью за салонным зеркалом.
И "мой любимец" он ровно в той же степени, что и ваш.
Я поэтому фразу про любимца взял с самого начала в кавычки :)

А вот вменяемая установка за зеркало, это чуть сложнее. У меня там уже производитель спряатал немало устройств

И ставить туда еще какой-то прибор сомнительного производства, способный давать радио-электронные помехи не рекомендуют. Даже блок сигнализации! Уж на что проверенная вещь.
Вот так пробовал телефоном, он стоял на панели. благо место есть

кажется, что этот фокус получится и с регистратором.
 
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
Zonet
Спасибо, трезвое рассуждение.
У меня пока есть время подумать )
 
C

copyc@t

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Киев (Украина)
Сегодня в Happy hour на панде представлен DVR CUBOT GS9000 (CUBOT GS9000 Car DVR 1080P Full HD Motion Detection Night Vision Wide, Ambarella A2S70, без GPS) - стартовая цена 90,39 usd

Поискав в инете и на форуме не нашёл информации про эту модель, есть только два ролика на youtube (но это скорее всего модель GS9000 PRO c GPS).


GS9000 DVR Camera Test from Tunnel (на этом видео видно что картинка уж очень сильно отдаёт в синеву)

GS9000 IR Night Vision 2.7" FULL HD 1080P Digital Car DVR


На фото у регистратора довольно удобное крепление и возможность поворота. Но вот что у него с качеством съёмки. Кто то покпал такую модель ?
sku20707.jpg sku20707_6.jpg
 
5

582334

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Скажите а где можно заказать Cansonic CDV-7070 ?
И еще подскажите в чем разница CDV и FDV
 
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите а где можно заказать Cansonic CDV-7070 ?


Добавлено спустя 13 мин. 22 сек.
Ещё наткнулся http://www.dod-tec.r...ductions/tg300/ только роликов нет, видать моделька свежая.
http://www.aliexpres.../739705569.html


как-то не порадовало, номер не разглядеть. Издалека что-то видно, если ПО позволит zoom'ить, то еще ладно. Имеет право на жизнь;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live