• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
S

steepfell

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Zp
A

android07

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
A

android07

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Речь о том, что Mazayac совершенно правильно отметил, что "Все модели на две камеры, доступные сейчас на рынке, выдают совершенно никудышную картинку". Картинка с маленьким углом обзора (пусть даже трижды full hd), не способная зафиксировать в полной мере все обстоятельства ДТП - никому не нужна и годится только для понтовой выкладки чужих ДТП, случайно попавших в кадр. По моему твёрдому убеждению регистратор нужен для защиты его владельца и никак не для понтов.
 
A

android07

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
я придерживаюсь такого же мнения, и какой же на ваш взгляд оптимальный вариант, пусть и с одной камерой, но обязательно реальное full hd (не интерполяция) и с достаточным углом обзора?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Для меня нет оптимального варианта с одной камерой. По своему опыту знаю, что важны углы обзора а не разрешение. Конечно, кто спорит, хорошо бы иметь full hd. Но их в настоящее время нет. Поэтому и остановился на варианте с несколькими камерами и слабеньким, по сегодняшним меркам, разрешением.
 
A

android07

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Картинка с маленьким углом обзора (пусть даже трижды full hd), не способная зафиксировать в полной мере все обстоятельства ДТП
кстати мысль по этому поводу -картинка пусть с большим углом обзора, но плохим разрешением и если на ней не видно номеров ни встречных машин, ни машин в 5-метрах перед машиной тоже особого смысла нет, т.к. доказать в суде по ней ничего будет невозможно.
Вот кстати видео ночное нашел с того же гармина, гляньте, если интересно, по-моему угол не так уж и мал...
 
S

srsa

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем привет. понадобился регистратор, но будучи блондинкой сильно не разбирающейся, пришла за советом. внешне понравился такой что скажете про характеристики и стоит ли он своих денег, может есть обладатели данного устройства. он же есть еще на Али и дешевле. Он с радар детектором. интересно насколько может быть совмещено оба устройства в такой цене
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
android07,
Ночное видео неплохое (если с этого рега). Как ни странно, угол здесь поболее. М.б. зависит от настроек разрешения? Тут, кстати, вид только с одной камеры. Что то не совсем понятное.
Что касается номеров встречных машин. А зачем они вам, или гайцам (оформляющим протокол)? На видео должен быть зафиксирован момент ДТП и обстоятельства, определяющие виновную сторону. Как, например реализовано в этом регистраторе:
http://www.youtube.c...d&v=jnbn_S5CHOY
 
A

android07

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
вид только с одной камеры
там вид переключается, можно только с одной из камер вывести изображение -передней или задней(например при парковке), либо сразу обе на монитор выводятся...
А по поводу читаемости номеров -чем больше свидетелей удастся найти- тем лучше.

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 3 сек.
Всем привет. понадобился регистратор, но будучи блондинкой сильно не разбирающейся, пришла за советом. внешне понравился такой что скажете про характеристики и стоит ли он своих денег, может есть обладатели данного устройства. он же есть еще на Али и дешевле. Он с радар детектором. интересно насколько может быть совмещено оба устройства в такой цене

по поводу таких штуковин уже отвечали в этой теме, где-то выше поищите..
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день!
Посоветуйте регистратор с максимальным качеством записи.
Цена вопрос вторичный.
Есть что-то лучше этих двух?
FineVu CR-500HD

BlackVue DR500GW-HD
 
R

rekon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
mio 388 с жпс появился
 
snakers

snakers

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Ижевск
пожалуйста посоветуйте регистратор в диапазоне 90-110 баксов с неглючной прошивкой, съемной батарейкой. Засматриваюсь на Samoon DV5E5, но пишут вроде тут писали о проблемах с прошивкой и батарейкой, насколько они существенны?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У Самуна производители фактически уничтожили ночную съёмку заменой матрицы - вот это проблема так проблема.
Аккумулятор в нём несъёмный, кстати.
В заданный бюджет и условия укладывается F500L.
 
5

582334

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Всем добрый день. Хочу попросить знатоков подобрать мне ВР. Бюджет планирую до 9000руб.
Приоритеты. Хорошее качество съемки + ночное, G-сенсор, дата и время, чтобы легко снимался и ставился( этой процедурой буду заниматься по несколько раз в день)., естественно качество сборки. GPS особо не интересует.
У меня есть 2 варианта.
1 TeXet DVR-570FHD
2 Cansonic CDV-7070
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Zonet сказал:

Добрый день!
Посоветуйте регистратор с максимальным качеством записи.
Цена вопрос вторичный.
Есть что-то лучше этих двух?
QStar A9 Phantom
VOSONIC V747W
PAPAGO P3
1-2 точно нет, это страшные на вид устроства, кторые в легковой автомобиль вешать просто незачем. Для автобусов и грузовиков с их размерами стекол да.
А вот 3й вариант, и его аналог Akenori drivecam 1080x в мой список попадает, спасибо!
Теперь мой список выглядит так
(по степени удобства крепления)
1.BlackVue DR500GW-HD
2.Akenori drivecam 1080x он же, если я правильно понимаю PAPAGO! P3
3.FineVu CR-500HD
Ваши мнения/предложения?
 
5

582334

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
А как отзывы о Cansonic CDV-7070. Стоит ли брать?
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live