• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы невнимательно читали ту тему очевидно.
На первых 12 страницах уже три упоминания пропажи роликов, самопроизвольной остановки записи.

Прочитал еще раз - два упоминания про пропажу записей. В первом случае пропажа нашлась, потому как чел не посмотрел, что искал не сначала. По второму случаю нет описания продолжения. Так что пока это не статистика.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да ёлки зелёные! Мне со смартфона ссылки очень неудобно давать.
Есть факты пропажи файлов, есть незаписанные полностью поездки, есть остановки записи. Те случаи, где автор нашёл свои ролики - я разумеется не считаю!
Это жалкие 12 страниц (остальные пять лень досматривать, там тоже есть подобные косяки). Уж будьте любезны ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с микро-темой, в ней же не 600-700 страниц как в некоторых.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Mazayac, да пусть человек купит, что его отговаривать то. Может потом тут (на данном форуме) расскажет что представляет из себя рег и теряет ли он файлы.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
V

voland_vs96

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Салда
Купил QL3. Всё как и писали, жалею что поздно прочитал. Пропадают файлы, самопроизвольно выключается и на этом месте файл битый. G-сенсор даже на ровной дороге срабатывает при установке на минимум. Полное барахло! не берите ни в коем случае.
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mazayac, да пусть человек купит, что его отговаривать то. Может потом тут (на данном форуме) расскажет что представляет из себя рег и теряет ли он файлы.
Заказал уже. Приедет отпишусь. По мне так у него слабое место - это G-sensor. Может из-за него и не пишет иногда. Если сделают прошивку с выключаемым -то и проблемы исчезнут. По мне так в этом ценовом диапазоне лучше нету.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Приедет отпишусь.
Очень интересно будет почитать.
Если сделают прошивку
Если сделают. А то у китайцев чаще как в анекдоте про цыгана, который чешет голову и думает: новых ему детей родить или уже имеющихся отмыть. Так вот китайцы новые реги делают, а старые на свалку истории.
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Psytribe

Psytribe

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посоветуйте регик на 200$, уже замучился выбирать, у самого DVR-07HD Pro Carkit Akitek не устраивает видео, особенно бесит автобаланс белого.
Нужно только чтоб изображение было качественным и автобаланс можно было отключить.
Конечно можно было бы использовать камеру gopro hero 3 в качестве регика, идеальный вариант, но ~12к выкладывать уж больно жаба душит))
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Как вы и сами писали вам нужны советы людей которые реально используют регистратор, а не тех которые только о нем читали, так как я вам уже выше отвечал , берите не пожалеете.

Следуя вашей логике, человек который реально пользуется регистратором за 20$, и его всё устраивает, дает более объективную оценку, чем тот который реально смотрит на его возможности, не покупая оного.

Из описания : Alpha DVR-6x HD 1080P
Разрешение каждой камеры 1440х1080, одновременная съемка обеих камер в разрешении 1920х720. Вы где видели такие разрешения у нормальных регистраторов. И как это сопоставить с цифрой 1080Р в названии? Да никак. Очередной вариант заморочить голову покупателю. Цена повторюсь полный неадекват. Ну и так, между делом : делать вывод о надежности устройства и решаться на покупку по одному отзыву??? …….

Р.S. Просто интересно, где вы его нашли. В данном случае гугл не рулит, кроме пары левых сайтов.
 
V

voland_vs96

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Салда
Mytaborr

Mytaborr

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
Посоветуйте в вопросе выбора видеорегистратора.
Выбираю доступный и имеющийся на месте (на Украине) регистратор FullHD, c экраном, с какой-нибудь батареей - что бы хотя бы минут на 10-15 хватало, повротным кронштейном.

Начал смотреть топ-модели (обсуждаемые на форумах), но те модели которые нормально/отлично снимают видео, все чем-то не вписываются в требования:
- Flexmedia V747W - на Украине нет в продаже - только под заказ и в три дорога + ждать , заказывать самому с ebay - вдруг какие глюки , гарантии нет, сервиса нет
- Flexmedia V737W - примерно та же история
- Vico-TF2 Premium - нет встроенного аккумулятора, пока не доступен - только под заказ
- BlackVue DR400/500 - отличный вариант, компактный, отлично снимает, но нет встроенного экрана
- FineVu 500 / FineVu T2+ / FineVu Pro - та же история - нет встроенного экрана
- Papago P2Pro - эдакий ящичек - минителевизор, куча всяких рюшек/фишек, из-за которых цена возрастает до неразумной, ( добавлено - нет аккумулятора, нет поворотного кронштейна).

Мне бы что-то компактное, аккуратное, с небольшим экраном, минимумом кнопок внятного размера, с поворотным кронштейном, что бы повесил и он себе снимает, и дай Бог не вспоминать о нем (ну разве что видео какое зачетное скинуть с карты в ютуб отправить).

Внешне нравятся Mio Mivue 358 (экран, аккумулятор, большие кнопки, на которые удобно нажимать не целясь, кнопка сохранения нужного куска крайняя справа), но не поворачивается крошнтейн, QStar A5 Night - тоже с экраном, чуть больше кнопок, но тоже внятные, кнопка сохранения нужного куска крайняя справа, есть аккумулятор, поворотный кронштейн).
В целом QStar A5 Night вписывается в "хотелки" и доступен на рынке по цене порядка 170$ (Mio 358 продают по цене порядка 195$).

Кто что может посоветовать? - нужно, вмеру компактное, с экраном, с аккумулятором, FullHD, желательно с поворотным кронштейном, но если нет - то что бы легко снимался (никаких пластиковых защелок, подпружыненных пластиковых полосок и т.д. - это все на пару дней).
 
E

El Mariachi ii

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Туймазы
Мужики! сегодня сделал первою свою покупку через инет
DOD F500LHD у Wesley. Респект всем за инфу!
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
хороший выбор. теперь тебе сюда:D
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
- BlackVue DR400/500 - отличный вариант, компактный, отлично снимает, но нет встроенного экрана

А зачем вам встроенный экран? вы же не камеру покупаете. Наоборот бех встроенного экрана видеорегистратор компактен, аккумулятор не нужен - у меня зимой навигатор постоянно замерзает и не включается пока не нагреется салон. Было бы у меня порядка 200-300$ "лишних" я бы однозначно смотрел в сторону BlackVue 500 . Уже у всех есть смартфоны. Один раз настроил wifi - через него и посмотрел/удалил лишнее/настроил видеорегистратор.
ЗЫ. Я чезез wifi на смартфоне иногда смотрю, что показывают по спутнику в соседнй комнате . Очень знаете ли удобно. Если что я заказал себе S1000 - но это больше ввиду бедности :)
 
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
А зачем вам встроенный экран? вы же не камеру покупаете. Наоборот бех встроенного экрана видеорегистратор компактен, аккумулятор не нужен - у меня зимой навигатор постоянно замерзает и не включается пока не нагреется салон. Было бы у меня порядка 200-300$ "лишних" я бы однозначно смотрел в сторону BlackVue 500 . Уже у всех есть смартфоны. Один раз настроил wifi - через него и посмотрел/удалил лишнее/настроил видеорегистратор.
ЗЫ. Я чезез wifi на смартфоне иногда смотрю, что показывают по спутнику в соседнй комнате . Очень знаете ли удобно. Если что я заказал себе S1000 - но это больше ввиду бедности :)

Экран для того, что бы показать на месте что и как было. Для тех ситуаций когда само наличие записи снимает вопросы.
BlackVue 500 хорош, но к нам его не везут. А покупать с доставкой и без гарантии на месте не хочется.
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Наоборот без встроенного экрана видеорегистратор компактен, аккумулятор не нужен - у меня зимой навигатор постоянно замерзает и не включается пока не нагреется салон.
И что же по-вашему должно помешать замёрзнуть видеорегистратору без экрана?
В DR400 аккумулятор кстати есть.
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Экран для того, что бы показать на месте что и как было.
Я думаю, увас есть смартфон - через него и покажете. Как минимум карточку переставите, если по wifi не охота подключаться будет. А вообще без "редактирования" я б не стал показывать - очень может быть не в вашу пользу сюжет :)

И что же по-вашему должно помешать замёрзнуть видеорегистратору без экрана?
Вообще вероятность не включиться на морозе с аккумуятором больше (хотя я и не специалист по системам питания), но, насколько я понимаю, разарботчики в случае варианта с аккумулятором, на него рассчитывают в расчете параметров запуска девайса. Хотя бывают и исключения - не спорю. А без акк. - там, побольшому счету, ломаться на холоде нечему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live