• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
расскажи более подробно про ваш тест, какие модели сравнивали, где какая начинка и т.д
На форуме взял видео с Abee v30, Mobile-i 1080, F500L + с dod-tec.ru посмотрел видео для F500(L)HD и F900(L)HD. Выбирал примерно одинаковые погодные условия (если были варианты) - солнечно. Все девайсы на Амбарелле. И дальше смотрел какое видео понравится больше. Субъективно больше всех понравился Mobile-i aka OiTEZ aka F1000. Но у него огромный недостаток - крепление на винте.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
На dealextreme появился ещё один лот
http://www.dealextre...cd-64010?item=2

кто-нибудь заказывал? подкупает цена..)
Нельзя его покупать, придётся менять объектив.
Фотографии - от F500L, а в лоте - узкоугольный F500 (32 градуса угол обзора в FullHD, никуда не годится).
За те же деньги F500L на Али продаётся: http://www.aliexpress.com/product-g...r-Camcorder-HDMI-TV-Out-SD-2-wholesalers.html
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
На форуме взял видео с Abee v30, Mobile-i 1080, F500L + с dod-tec.ru посмотрел видео для F500(L)HD и F900(L)HD. Выбирал примерно одинаковые погодные условия (если были варианты) - солнечно. Все девайсы на Амбарелле. И дальше смотрел какое видео понравится больше. Субъективно больше всех понравился Mobile-i aka OiTEZ aka F1000. Но у него огромный недостаток - крепление на винте.

соответственно какая модель следующая ниже по приоритетности?
 
4

4era

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Нельзя его покупать, придётся менять объектив. Фотографии - от F500L, а в лоте - узкоугольный F500 (32 градуса угол обзора в FullHD, никуда не годится). За те же деньги F500L на Али продаётся: http://www.aliexpres...holesalers.html

Спасибо за ответ! Уже заказал на ali, правда не у Дианы, а у Chelly Hu) Надеюсь всё пройдет гладко!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
maks.stubman, берите F500L, тем более его можно взять в Казани за 3800 :)
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
batal, интересно где его можно взять в казани, плюс я его взял почти на тысячу дешевле =) на эту разницу куплю карту
Что-то я не верю, что в Казани есть такие цены =)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
maks.stubman, mystery mdr 800 в днс точно есть (только прошивку надо аккуратно выбирать). Были в медиамаркте, юлмарте и т.п.

А так в китае конечно дешевле, тут без вопросов.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
batal, а чип там тот же?

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
посмотрел, действительно начинка одинаковая, но 4 тысячи дорого
 
M

mmpfsa

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Урал
Здравствуйте! Помогите с выбором, вся надежда на вас. Что лучше приобрести из предоставленных моделей.
1. DOD GSE560
2. TeXet DVR-1GP
3. IconBit DVR FHD mk2
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Они одинаковые, что по железу, что по прошивке (совместимые).
 
M

mmpfsa

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Урал
а Samoon DV5E5?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
mmpfsa, такой же. Покупайте любой из них, тот что дешевле.
 
M

mmpfsa

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Урал
Всем спасибо за помощь
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
maks.stubman, следующим идет F900 наверное. Я пока не решил :) Мне у F500 не очень нравится расположение.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
wolff76, мне на расположение все равно и на громоздкость, главное качественная картинка и стабильность работы и как бы чет я не понимаю смысла траты 300-500 долларов на регистратор, я же себе не профессиональную видеокамеру в машину покупаю =)
Я понима когда с жпсом еще цена разнится от 200 долларов и выше

Добавлено спустя 9 мин. 16 сек.
еще кот какой вопрос у меня возник, нужен регистратор с жпсом, приличным видео, размер не сильно важен, главное стабильность и надежность работы, с возможность скопировать последний файл в память регистратора, либо на другую карту, заблокировать видео от перезаписи и по возможности чтобы можно было её вертеть в стороны левого бокового стекла приобщении с ИДПС, но последний критерий не столь важен, пошаманить с креплением можно отдельно при жедании
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
maks.stubman, копировать ролики во внутреннюю память (а потом и на другую карту) насколько мне известно могут только каркамы. В частности Q2, QX2 и Q4. Из этой троицы лишь Q4 имеет GPS, так что при всех ваших критериях выбор не такой и большой получается :)

(в Казани есть оф дилер с ценой за Q4 в 8000)

По качеству видео Q4 будет полностью идентичен F500L и F900LHD (оригиналам).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Все, что мне известны с GPS, особо себя крутить не дают:) (Про Q4 забыл, каюсь)
DR400G-HD, КАРКАМ Q3, Samoon DV5E5 - у всех неповоротное крепление и нет возможности копирования ролика через внутреннюю память.
У первого - съёмка днём прямо скажем аховая, косяков всплывает куча в соответствующей ветке. Файл нажатием кнопки не защищается, только по G-сенсору.
У второго - вроде бы должно быть всё ОК с последней прошивкой, однако есть исключения в виде сообщений о том, что и с последней портит карты памяти (версию о том, что причина в сдохшем АКБ - ещё никто не проверил).
У третьего - качество похуже, чем у, например, F500L или Q3, и пошли сообщения, что на жаре многие экземпляры начинают "мылить", лечится только заменой объектива на нормальный. Про защиту ролика - не знаю, в FAQ противоречивая информация.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
maks.stubman, копировать ролики во внутреннюю память (а потом и на другую карту) насколько мне известно могут только каркамы. В частности Q2, QX2 и Q4. Из этой троицы лишь Q4 имеет GPS, так что при всех ваших критериях выбор не такой и большой получается :)

(в Казани есть оф дилер с ценой за Q4 в 8000)

По качеству видео Q4 будет полностью идентичен F500L и F900LHD (оригиналам).

кто является таким диллером? Т.е. начинка в каркаме таже, просто бренд другой?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
maks.stubman, http://avto-registr.ru/

Отличия каркамов от OEM версий есть в факе по 500 серии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live