• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ворос поставлен немного не правильно. Главное как он проработает положенный срок. Можно купить и за 19$. И получить в комплекте мыло в тёплую погоду набор глюков, непроизвольные зависания, 100% паузы между файлами. Если оно вам надо, тогда стоит поискать подешевле. Главное при выборе - это стабильность работы , а прекрасная картинка это на любителя . У 500-го эти 2 качества более менее сочетаются + цена привлекательная. Вот поэтому его и советуют.
Частично вы сами ответили рассказав про мыльницу.

Оффтоп. А зачем таки в Израиле регистратор?
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
очень не качественные снимки и видео
ну пожалуй это самый важный критерий выбора регистратора. я бы разделил регистраторы по трем типам качества: самый простой (номера машин различимы не далее трех метров), HD720 (в пяти метрах и попутные), FullHD (еще дальше...) Далее; паузы между файлами записи. Ну и само собой стабильность работы
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
LeoBlack. Не путайте человека. Дальность чтения номера от разрешения и цены не зависят
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Дальность чтения номера от разрешения и цены не зависят
я образно разделил на три вида качества видео... просвятите от чего зависит дальность чтения номеров?
 
E

Eliyahu

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
iosh Я не в коем случае не хочу спорить, но разве всё то море дивайсов за $40-60, которыми завален ebay, DX и множество китайских онлайн магазинов, все они ге?
Зачем в израиле видеорегистраторы? Скажем так: тут, конечно, не Россия, слава Богу, но и не Америка. Можно нарваться на мента, который захочет выписать штраф только по тому, что у них конец месяца, а план не выполнен или на подставу какую. Это тут не часто, но таки бывает иногда. Да и просто прикольно.
А от чего да зависит дальность чтения номера?
LeoBlack А сколько, примерно, стоят HD720? Т.е. какова разница в цене vs различие в качестве?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
посоветуйте регистратор примерно такого дизайна, как на картинке. Ну или другого, но с откидным экранчиком и питанием miniUSB (т.к. кабель уже проложен под панелями). Главные требования - высокое качество видео HD-формата (настоящий HD, не экстраполяция!), способность работать в морозы до -25-30, и цена не выше 7000 рублей (бо за такую цену могу и дома купить).
 

Вложения

  • 5050.JPG
    5050.JPG
    22.4 КБ · Просмотры: 52
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
как вариант простого, провереного временем и с приемлимым качеством видео.. лучше узнать это в ветке по HD720 (честно говоря именно этого аппарата у меня небыло). А дальность на которой можно рассмотреть номер машины как раз таки зависит в ПЕРВУЮ очередь от разрешения видео. При разрешении 640х480 дальше трех метров мелкие детали уже не различимы..
 
E

Eliyahu

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
LeoBlack Спасибо, попробую не утонуть в той ветке. На ebay эти дивайсы стоят именно эти самые $40-60 если я правильно понял, конечно ;)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Дальность в первую очередь зависит от фокусного расстояния объектива. Чем оно больше тем меньше угол обзора объектива и тем дальше регистратор видит четкую картинку. Цена тут не причем .Сейчас вышло много ВР с большим углом обзора , большой ценой и и маленькой способностью прочитать номер ( обычно не боле 5 метров). Это физика с ней не поспоришь. У самых дешёвых ВР другая крайность – дерьмовые объективы , которые мылят в жару ( для Израиля более чем не приемлемо). 500-й сам проверял нагрев его до 60 градусов мыла нет.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
фокусного расстояния объектива. Чем оно больше тем меньше угол обзора объектива и тем дальше регистратор видит четкую картинку.
с этим согласен, но какой смысл в таком объективе при разрешение матрицы 640х480?
 
E

Eliyahu

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
LeoBlack И найти "правильного" продавца мне поможет та самая ветка в этом форуме? Посмотрим, пока не перечитал. Но что мне кажется пересмотрев несколько дивайсов найденных по словам "HD720P car dvr", так это то, что эти самые HD720P получаются там посредством экстраполяции т.е. растяжения и размазывания пикселей. И если так, то это совсем не интересно.
iosh И как, где искать это самое фокусное расстояние объектива на страничке описания дивайса? Оно вообще описывается где-то какими-то цифрами? Как называется и сколько надо. Спасибо!
640х480 не годится, я кажется понял уже. Но они ж все и на резолюции 1280x720 работают или это экстраполированные данные?
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Eliyahu, это как раз таки о том что я писал (много подделок с интерполированным разрешением) а вобще не забивайте голову, рассмотрите например такой вариант /topic/136723-hd-portable-dvr-with-20 честное 720 разрешение, без пропусков между файлами, удобный форм-фактор и еще доп.камера и стоит $55
 
E

Eliyahu

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
И на той ветке в форуме сразу написано, что оригинал стоит не менее $100, дешевле - только подделки. эх, видимо халява не пройдёт. обидно ;)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Eliyahu. Вы на год то издания посмотрите. С фокусным расстоянием не заморачивайтесь. Китайцы че угодно напишут. Выбор у вас не большой за эти деньги. за 60 только этот вариант
 
E

Eliyahu

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
О.К, буду думать. Большое спасибо!
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ecilopp. Стесняюсь спросить, вы регистратор на оленя поставите? Посто при такой температуре все матрицы замерзнут.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ecilopp. Стесняюсь спросить, вы регистратор на оленя поставите? Посто при такой температуре все матрицы замерзнут.
ничего не поделаешь, зимой именно такие температуры. Ну в салоне может быть -20 поутру, но никак не теплее.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Как вариант унести домой.
Для таких температур нужен регистратор без батареи и экрана. Даже если заявлено -20 В характеристике не факт что он будет нормально работать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live