• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Крепление неповоротное, аккумулятора нет.
Вы уж сначала определитесь с критериями выбора.
 
M

mrm4ex

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пололцк, Беларусь
Вы спросили, что для меня небольшой - я ответил. Мне надо небольшое, с поворотным креплением, желательно с батарейками.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Таких компактных с поворотными креплениями не знаю. Народ их сдёргивает с крепежа и на приборную панель кладёт при необходимости.
 
M

mrm4ex

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пололцк, Беларусь
Понятно... Что тогда из того что есть посоветуете?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
mrm4ex, опишите пожалуйста полные критерии.

1) Бюджет
2) Надо ли GPS
3) Надо ли экран
4) С размерами вроде разобрались (чем меньше тем лучше как я понял).
 
M

mrm4ex

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пололцк, Беларусь
1. на прошлой странице написал. 100 уе +/-. Но если уж, действительно ничего не взять, а в пределах 200 будет "рыба моей мечты", то готов и столько. Но лучше дешевле.
2. Не обязательно. Доп "фишки" мне не нужны. Главное, чтобы снимало хорошо. Но, если вдруг в модели что-то окажется, то я вырезать не буду =))
3. Экран не обязателен. Если не будет большим аппарат и с экраном, то пусть будет.
4. так и есть. Не хочу снимать каждый вечер. Да и "карусель" с агрегатов на лобовом тоже не впечатляет.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Список просто миниатюрных FullHD регистраторов:
1. КАРКАМ Q3 Light
2. КАРКАМ Q3 (+GPS)
3. DOD GS600 (+GPS)
4. V1000GS (+GPS)
5. BlackVue DR400G-HD (+GPS)
6. DOD GSE520
7. DOD GSE550 (+GPS)
8. КАРКАМ Q5 (+GPS)
Далее уже покрупнее, потому что с дсиплеем:
9. Samoon DV5E5 с десятком клонов, V1000GS, V2000GS, V4000GS (+GPS)

Быстросъёмное крепление - пожалуй только у 5-8.

Что-то однозначно посоветовать из них - сложно, у всех свои тараканы.
№3 - зависания и убиение карт памяти.
№2 - те же проблемы, что и у №3, однако вроде как излечены в последней версии прошивки, думаю попробовать.
№5 - слепнет днём, квадратит картинку в тёмных её местах, также встречаются проблемы с картой памяти и есть сообщения от зарубежных пользователей про перегревы, прикоторых замыливается картинка.
№ 4 - с паузами между роликами, слышал отзывы только одного пользователя, позитивные, но этого явно мало для статистики.
На №8 уже полно жалоб, а №7 - фактически его точная копия, так что и на него распространяется.
Про №1 слышал меньше всего нареканий.

И по большинству моделей из списка - есть соответствующие ветки на этом форуме.
 
M

mrm4ex

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пололцк, Беларусь
Спасибо за список, буду изучать!
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
с возможностью поворота камеры, т.е. на себя и боковое стекло (вариант общения с ДПС).

Люди, люди !!! Объясните пожалуйста ну зачем вам поворачивать ВР на полицая. У вас же у всех есть мобилка , ну и достаньте её, напугайте если так хочется , всё равно запись звука на ВР получается отвратительная на оживленной трассе


доставка с качественной записью видео (гпс не нужен), который потом не надо подкручивать, перешивать и тд? Требования как обычно - должны читаться номера на движущихся авто, без пауз, автостарт. Часть тем про попадающие под требования ВР почитал, только везде все скатилось в прикрутить другой объектив, перешить непонятно во что


Советую посмотреть Abee V 30 . Компактный ,качество видео на уровне . По моему картинка лучше только у блэкву ,достаточно компактный 7х7х3 см , легкий . Но самое главное тайваньская разработка, оригинал фэйков нет в принципе. Простой как валенок, работает как часы, ни каких заморочек с прошивками(их просто нет), с батареей. Снимается за 1сек. Цена на ebay 194$ на DX 165$.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Посмотрел несколько роликов на тюбике + скачал нежатый. Ну как-то оно не выглядит в 3 раза дороже моего Real HD 1080p Car Dashboard Camera. Пока думаю.

А есть ли варинаты Avita SG1010 только без gps и g-сенсора?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ну как-то оно не выглядит в 3 раза дороже моего


Конечно, качество картинки не может быть в 3 раза лучше за эту цену. Одними из главных критериев моего выбора, кроме качества съемки, были: компактность для переноски, легкосъемность и надежность машинки, другого такого ВР я просто не нашел и готов был переплатить за это лишних 50$. Чем больше у ВР функций , тем сложнее программа тем больше глюков, особенно если за изготовление берется не пойми кто. Когда вы ищите себе ВР прежде всего выбирайте Видеорегистратор, а не полукамеру полуфотоаппарат с возможностью съемки из-за угла благодаря вращающемуся обьективу и экрану (270º- надо ж до такого додуматься).
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Посмотрел я видео с нескольких разный девайсов на амбарелле. Принципиальной разницы между ними не видно. И вчера специально обратил внимание с какого расстояния я могу различить номера на авто глазами. В результате сложилось впечатление, что рег за 200... 300... 100500$ просто развод, если конечно не это проф. девайс как у ГАИ :)
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Посмотрел я видео с нескольких разный девайсов на амбарелле. Принципиальной разницы между ними не видно. И вчера специально обратил внимание с какого расстояния я могу различить номера на авто глазами. В результате сложилось впечатление, что рег за 200... 300... 100500$ просто развод, если конечно не это проф. девайс как у ГАИ :)

расскажи более подробно про ваш тест, какие модели сравнивали, где какая начинка и т.д.
 
S

Shpil83

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Луганск Украина
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
G сенсор в регистраторе нужная вещь , не однократно видел ,как владельцы потом едут с выключенными регистраторами ,что бы не перезаписать нужный им кадр .
Для себя определил критерии в выборе регистратора ,это наличие G сенсора и качество записи H264 ,ну и пульт ДУ для удобства .
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
500 модель стоит дешевле с чипом амбрелла =)
Разумеется 500-й стоит дешевле (94$ на Али), чем технически более сложный 900-й (правда вся эта сложность в машине излишняя, ИМХО).

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
А подскажите пожалуйста, по ссылке http://www.ebay.com/...0#ht_3001wt_954
Регистратор будет снимать без пауз? Ссылка взята с https://docs.google....NjanhIcEE&gid=9
По первой ссылке лот с прошивкой 6.8 T2L-KH.
В том же гуглдоке написано, что уже начиная с прошивки версии 3.1 T2L-KH пауз между роликами нет.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Mazayac, поэтому по вашему совету я и обратил внимание на 500 =)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
4

4era

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
На dealextreme появился ещё один лот

кто-нибудь заказывал? подкупает цена..)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live