• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы страхуете свои посылки?

nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
А я пишу,что страховка включена в S&H cost ...и скромно накидываю $3-4 :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
оплачиваю 10% от оценки на почте,но если потеряется (не дай бог)оплачу за свои.Так,что вроде всё по честному
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
а зачем за свои? Почта ведь вернёт сумму страховки в любом случае.
вернёт сумму ОЦЕНКИ я лично оцениваю ниже,по многим резонам.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
понятно. А как ты в штаты шлёшь ценными? Они же не принимают ценных. Или ?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
не знаю как в штатах,на почте просят цену писать ,я и пишу.А ценная она или нет ,честно говоря не интересовался.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
nikolay, а ты откуда шлёшь? Из России или Литвы?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
из Литвы
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Может из Литвы у них по другому идёт....
Из Германии точно можно ценные слать.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Может из Литвы у них по другому идёт....
Из Германии точно можно ценные слать
Уточню-напишу,а так дают бумажку пишешь цену,заметил больше пишешь больше считают за пересылку.А мы сейчас с Германией в одном союзе :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Может из Литвы у них по другому идёт....
Из Германии точно можно ценные слать
Уточню-напишу,а так дают бумажку пишешь цену,заметил больше пишешь больше считают за пересылку.А мы сейчас с Германией в одном союзе :D

А мы - нет :D
Спасибо Кучме и его (не дай Бог) наследнику - уголовнику-рецидивисту Януковичу. Смотрим на Чехию и скорбим :lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
nikolay, с Германией то вы в союзе, да законы у вас разные.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Из РФ только заказная. Если не страхуешь дополнительно при потере возвращают двойную стоимость пересылки. Если доп страхуешь - соотв. получаешь. Но допстраховка - лишнее внимание таможни.
Проще слать с уведомлением 12 руб. Т.е. при получении клиент расписывается в уведомлении и уведомление приходит к тебе через примерно месяц после получения товара клиентом. Но так отправляю только отморозкам (они уже на этапе переписки видны) или за дорогие айтемы.
Кстати - в двойном же размере почта возвращает стоимость пересылки за недоставку посылки в срок, т.е. за несоблюдение контрольных сроков. Для этого нужно получить скан или факс от клиента со штампом на посылке или приложить уведомление (это надежнее)... и написать заявление Типа посылал подарок другу на день рождения , а посылка опоздала, прошу возместить мне... ну и чего-нибудь про моральный ущерб упомянуть (его конечно никто оплачивать не будет, но на почтовиков действует)...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Если не страхуешь дополнительно при потере возвращают двойную стоимость пересылки.

Разве это относится к международным посылкам? Там должны возвращать около 40 долл за утрату отправления не зависимо от стоимости пересылки. Это по межнародным законам.
У меня ещё не завершился процесс поиска отправленного из России пакета, и наверно уже с концами. Год прошёл, никаких известий.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ко всем посылкам - так написано в Почтовых правилах России и Международной почтовой конвенции (если не объявленна ценность или сумма страховки).
Кстати последняя книга очень редкая. Но иметь ее нужно, так как там многое отличается от российских, украинских почтовых и т.п. правил. А главенство (приоритетность) имеют международные соглашения , каковой Конвенция и является. Одно время, пока в районе почтовые отделения не построил по стойке полусмирно, носил с собой эту книгу, а потом, соотв., после построения - когда узнавать и шугаться стали - политика пряника (т.е. мин. поощрения).

Касательно года поиска не помню - по правилам в течение то ли 3х , толи 6 месяцев кажется должны найти с момента подачи заявления - см. www.russianpost.ru
И соотв. накат на почту - заявление Прошу дать мне разъяснения (в двух экз. и чтоб на Вашем расписались и штамп с датой поставили), через две недели - если нет ответа - в суд - моральный ущерб + компенсация стоимости, причем исковое заявление можно отправить заказным с уведомлением и копию на почту. Либо в общество защиты прав потребителей за 10 кажись процентов они такие дела выигрывают..
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
я и так на почту давлю, они уже ТРЕТИЙ раз по кругу шлют свои запросы, а с международного почтамта тишина, только гдето пол года назад пришло письмо что типа буржуи не отвечают и ничего мы не знаем. А самое поганое что молчит получатель, подозреваю что посылку он получил и затих, урод. :D
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
А самое поганое что молчит получатель, подозреваю что посылку он получил и затих, урод.
Дак если молчит-в чём проблема?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ну так я ж по дурости второй такой же лот ему выслал, до ответа о потере. 100 бакинских улетело! А так он плакал что 100 бак для него это чуть ли не годовой доход и очень переживал что нет посылки. Я думал и правда потерялась раз нету больше полтора месяца (в Бельгию) и выслал вторую. Больше от него ни слова, ни про первую ни про вторую. Теперь я им всем объясняю что пока нет ответа с почты о потере ничего я никому не дам. Нормальные люди это понимают.
 
R

Roman

Новичок
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
8
Баллы
0
По поводу пропадания посылок - это беда происходит регулярно не реже 1 раза в 1,5-2 месяца. Жалко уже не денег - жалко нервов. Почтамт отвечает - "посылка ушла за рубеж, ничем помочь не можем". Поэтому особо ценные или важные посылки отправляю как "заказная с уведомлением": при получении на почте покупатель расписывается в получении и это уведомление с его собственноручной подписью и датой получения возвращается ко мне, поэтому заявления от покупателя типа "не получил, верните деньги" не прокатывают. Разница по стоимости между просто "заказным" и "заказным с уведомлением" несерьезная, а жизнь такая фишка облегчает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live