• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ввозные пошлины в США при ввозе службой UPS

Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
Нарисовался вопрос. Покупательница хочет купить БУ маленькую женскую сумку из кожи за 500$. Отправить просит в США штат Техас службой UPS. Подумал что отправлю как подарок физ лицу а таможенную стоимость укажу 100$. (наверное проблем при ввозе и получении не будет)
Получил необходимые документы от UPS. Есть вопросы по заполнению.
Вопросы возникли следующие:
1) Какие подводные камни и хитрости в оформлении в службе UPS?
2) Какие ввозные пошлины на сумку из кожи? (нашел информацию что именно сумки из кожи указанной стоимостью более 20$ налог составит 9%.)
3) Какие данные лучше указать при отправлении? реальную сумму 500$ или все таки занизить.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я подобные вопросы обсуждаю с покупателем, Не всегда можно отправлять посылку как подарок и тем более занижать стоимость, ну и покупателю ближе узнать условия курьерки и решить, готов ли он платить пошлины.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Slogan2, Может быть стоит все же уточнить из какой страны вы производите отправку? Ну сложно же догадываться и профиль у вас пустой....
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
@Slogan2, Может быть стоит все же уточнить из какой страны вы производите отправку? Ну сложно же догадываться и профиль у вас пустой....
Да. прошу прощения. Отправка из Москвы
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в США беспошлинный лимит около 700-800 долларов.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Насколько я знаю - это так и есть.
нашел информацию что именно сумки из кожи указанной стоимостью более 20$ налог составит 9%.
Что-то мне подсказывает, что речь тут идет о sales tax при продаже внутри США, а не о таможенной пошлине... Я конечно могу ошибаться. Но про эти 9% слышу в первый раз...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live