• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ввоз в Украину товаров дороже 200 $

A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Поделитесь опытом, кто ввозил товары в Украину дороже 200 зелов (т.е. к-е облагаются пошлиной). Меня интересуют все подробности и формальности.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Поделитесь опытом, кто ввозил товары в Украину дороже 200 зелов (т.е. к-е облагаются пошлиной). Меня интересуют все подробности и формальности.
Плохо поставлен вопрос.
Тебя что интересует, как не обложится? или как облагается?
Ввоз или почтовая пересылка?
Впрочем, на форуме все это уже есть.
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я имею в виду следующее:
Допустим я купил КПК за 450 $ через посредника, заплатил ему его процент, выбрал тип доставки и отправил. Так вот: кто будет платить пошлину? А если мой товар не пропустят через границу, заставив платить пошлину, кто поедет за ним, чьи это проблемы? А если таможенники вскроют товар, а он окажется абсолютно новым в коробочке и они псть даже не специально, а так, по глупости его повредят, кто это будет возмещать? Короче меня интересуют подробности связанные именно с переправкой.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это твои проблемы, сам должен растамаживать! все что больше 200 евро растамаживается! И посредник здесь тебе не поможет!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я имею в виду следующее:
Допустим я купил КПК за 450 $ через посредника, заплатил ему его процент, выбрал тип доставки и отправил. Так вот: кто будет платить пошлину? А если мой товар не пропустят через границу, заставив платить пошлину, кто поедет за ним, чьи это проблемы? А если таможенники вскроют товар, а он окажется абсолютно новым в коробочке и они псть даже не специально, а так, по глупости его повредят, кто это будет возмещать? Короче меня интересуют подробности связанные именно с переправкой.
Развернутый ответ на все вопросы: все это ты и твои проблемы.
Единственное в чем может помочь тебе посредник - сочинить красивую таможенную декларацию на "до 200 евро".
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А где подробнее можно узнать о процедуре оплаты гос. пошлины?
Меня интересует именно практика, поделитесь опытом не жалейте слов. Слова типа
Развернутый ответ на все вопросы: все это ты и твои проблемы.
конечно интересны, но никакой конкретной пользы они мне не дают. Ведь я не просто так создал эту тему, и мне есть чем заняться.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
может тебе заглянуть на таможенный сайт?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А где подробнее можно узнать о процедуре оплаты гос. пошлины?
Меня интересует именно практика, поделитесь опытом не жалейте слов. Слова типа
Развернутый ответ на все вопросы: все это ты и твои проблемы.
конечно интересны, но никакой конкретной пользы они мне не дают. Ведь я не просто так создал эту тему, и мне есть чем заняться.
Alex ответы на ВСЕ твои вопросы по мобилкам уже есть в форуме. Это обсуждалось неоднократно и часто, мобильники - любимая тема. И нам есть чем заняться, но и времени мы не жалеем, просто не хочется тратить его на одни и те же ответы. За то время, что ты ждешь ответы на свои вопросы, ты бы уже прошерстил весь форум и нашел эти ответы. Поверь. Причем не только для Украины, но и для России и Беларуси. Также СОЛ неоднократно писал и на этом и на своем форуме. Не ленись.
Успехов.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alex, когда ты придешь на почту тебе предложат оплатить там. пошлину, и только тогда отдадут посылку. Вот и вся процедура.

А если таможенники вскроют товар, а он окажется абсолютно новым в коробочке и они псть даже не специально, а так, по глупости его повредят, кто это будет возмещать?
Никто возмещать не будет. Поэтому декларируй как есть, если товар новый не пиши, что он поломаный на запчасти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live