• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ввоз продуктов питания в США

L

Lucefa

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
204
Все мы знаем, что в США как бы нельзя ввозить продукты. Но для меня это не аргумент и покопавшись в интернете, выяснила, что продукты на самом деле можно ввозить, зарегистрировавшись в FDA http://www.fda.gov/. Дальше я поковырялась в общих положениях и нашла вот что:
источник
Sec. 1.226 Who does not have to register under this subpart? Кому не нужно регистрироваться
(B) Farms; Фермы
(e) Nonprofit food establishments in which food is prepared for, or served directly to, the consumer; Некоммерческое лицо, которое само приготовило еду для конкретного покупателя

У меня например есть зарегистрированное фермерское хозяйство. Теоретически я могу отправлять продукты под своей маркой. На практике в США посылку я отправила всего один раз и то это был калькулятор :) . Друзья, может ли кто-нибудь более опытный объяснить, где же мне надо будет доказывать свое право на пересылку и чем? На почте, на таможне? Из документов у фермерского хозяйства в нашей стране бывает свидетельство о регистрации и выписа о видах деятельности, их что ли нужно показывать?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я просто мелпаком отправляла сыры, всё нормально доходило.
 
M

mariaarhipova

Новичок
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Я ввозил и все нормально и гречку и колбассу
 
L

Lucefa

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
204
Вы меня успокоили :) Видимо на практике все не так жестко.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я ввозил и все нормально и гречку и колбассу
Мария, расскажите подробнее, пожалуйста, что именно и как вы "ввозил". Трек, если можно, и CN23 на эту поставку. Какой объем, как упаковывали, что писали в декларации...
А то как-то слегка голословно выглялят ваши заявления, а вопрос, между тем, серьезный и может обернуться для ТС вполне реальными проблемами и убытками.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
У моих друзей при въезде в Америку даже яблоки конфисковали, там очень за этим смотрят, а вот почтой проскакивает, декларацию у нас просят заполнить один раз из десяти, так что лично у меня всё шло без декларации.
 
L

Lucefa

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
204
Мне почему-то кажется, что не найдется на форуме такой человек, который массово высылал продукты в америку. Разово, да, но тут чисто везение и недосмотр срабатывают. Я наверное, если буду высылать хотя бы пару раз в неделю, обязательно попадусь через некоторое время. Это не страшно, раз закон как бы на моей стороне, непонятно только как это разруливать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У моих друзей при въезде в Америку даже яблоки конфисковали
Помню этот случай, да...


Добавлено спустя 12 мин. 55 сек.
Это не страшно, раз закон как бы на моей стороне, непонятно только как это разруливать.
Либо вернется к вам с их таможни, либо будет там же уничтожено. С Австралией у меня лично было именно так, часть вложения, которую они посчитали противоречащей их правилам, уничтожили на въезде.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Статья по теме где объясняется процедура ввоза продуктов в США по почте:
ccылка.
Номер телефона FDA по которому объяснят все непонятные моменты:
1-888-463-6332
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
а консерву отправить можно?
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
super_geroi, а чего нет?
 
Маринадо

Маринадо

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
1
Баллы
103
В итоге то можно ввозить гречу ? И как это сделать ? Как упаковать и что писать в диклорации ?
 
Live



Вверх
Live