• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ввоз Б/У флаконов винтажного парфюма

  • Автор темы lisichka2020
  • Дата начала
L

lisichka2020

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, какие особенности и "лайфхаки" следует учесть при ввозе БУ парфюма, в т.ч. неполных флаконов?
Везти планирую в Сибирь флаконы, купленные на eBay в США, как везти вопрос решен (спасибо Mainbox), почти все флаконы уже прибыли на склад, и только сейчас я задумалась над вопросом пошлин.
В "неосознанном" прошлом был опыт заказа гораздо мЕньших партий без посредников, когда этот вопрос решал продавец, декларации заполнялись как "Изделия из стекла", "Merchendize".
Сейчас хочу понять потенциальные риски - с одной стороны хочется сэкономить, занизить стоимость, и для "изделий из стекла" низкая стоимость будет логичнее. С другой стороны, если честно написать БУ парфюм - наверное также низкая стоимость будет логичной?
Флаконов набралось 15 штук, посылочка выйдет объемнее. Что если она попадет на проверку? Смогу ли я в случае чего удаленно оплатить пошлины и больше не иметь проблем? Есть ли смысл дробить посылки, насколько?
Заранее благодарю всех, кто откликнется!
 
Live



Вверх
Live