• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вступил в перписку с нигерийским мошеНником

pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Спасибо за детективчик :D прочитал "запоем". Жду 2 книгу из серии "Обжулить жулика". Надеюсь второй том принесёт вам 25000000$ :)
 
SawBilly

SawBilly

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Evgeniy3785

а были ещё сообщения после перечисления?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Неужели они не интересовались судьбой 20 баксов? И не спрашивали когда вы приедете к ним за миллионами? :blink:
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
если бы и хотели поинтересоваться, то не смогли ;) , после получения денег я написал, что спасибо за 20-ку, и пару 'ласковых слов' , после чего все почтовые ящики были удалены...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
два вопроса.
1) неужели вы отправили им скан реальных водительских прав? или подделали в фотошопе? я не уловил. Реальные отправлять было бы опрометчиво.
2) для чего они заманивают лохов в Нигерию? В заложники хотят взять? или тупо ограбить?
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Уважуха автору, пусть знают АМЕРИКАНЦЫ:D

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
А я бы продолжил спектакль, рано занавес опускать...
 
Mozart23

Mozart23

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
Это просто потрясающе. Бурные овации, автор :)
Так это жулье, так их. Хотелось бы на лицо этого жулика посмотреть, когда он понял, что к чему :D
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Последние штаны у адвоката отобрали)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
3. Много денег у нас нет, но моя сестра и я экономим деньги, как я уже писал для нашего бизнеса , мы хотим открыть общество по защите диких животных, хотим создать заповедник, небольшую клинику для животных и т.д. . У нас уже есть около 31 000 тысяч долларов, это, безусловно, очень мало
31000 тысяч - это 31 МИЛЛИОН (т.е. тысяча тысяч). Всегда удивлялся, зачем люди после трех нулей ещё пишут слово "тысяч"??
а по САБЖу - не знаю, светить своё реально имя-фамилию неведомо кому... Ну, как говорится, хозяин-барин.
 
L

LegoLass2009

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа
:good: Автору зачет !!! :good:
 
J

Jonsons

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
автор красавчик!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот нашел у себя в удаленных ,похожее письмо )))


Самый дорогой друг

Tony Doz


27 фев. в 15:00












Самый дорогой друг

Я устанавливаю этот контакт, полагая, что мы будем иметь поддержку друг другу в развитии длительных сердечных деловых отношений. Я перемещен моим вдохновением, чтобы доверять Вашей искренности и способности.

27-ого августа 2007 дорогой мой друг умер в автокатастрофе на Манчестерской Автостраде. К сожалению, все жители Транспортного средства погибли. У моего умершего друга не было никакой жены и детей перед его смертью. Я попытался найти родственников, но не получал никого.

Три недели назад я заметил письмо от финансовой организации о решении конфисковать счет моего покойного друга (Ценность US$15,5 миллионов) если я не представляю наследника своего умершего друга. Факт у Вас есть та же самая фамилия как он, я устанавливаю этот контакт, чтобы спросить Ваше искреннее сотрудничество. Вместе мы будем останавливать конфискацию счета и требовать фондов.

Я нуждаюсь в Вашем сотрудничестве, чтобы стоять как только семья покойного. Я консультировался с адвокатом, способным, чтобы заставить необходимые юридические документы поддерживать требование, и он уверяет меня профессиональная поддержка. Я нуждаюсь в Вашем сотрудничестве и гарантирую, что оно будет сделано с законной встречей, назначенной согласно закону о наследовании.


Я жду Вашего быстрого ответа.


Наилучшие пожелания,

Anthony Dozie
 
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
Прикольная история.
Правда чтение гуглперевода реально мозг ломает. Но суть понятна.
Жаль мне таких писем не присылали, я бы тоже не против так поприкалываться. Дело даже не в копейках полученных от мошенников, а в кураже получаемом от такого спектакля. Правда главное не переиграть роль.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Правда главное не переиграть роль.
главное в интернете - не светить свои персональные данные кому попало. Похоже, топикстартер этого не понял ещё. Хотя за чувство юмора и находчивость ему респект.
 
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
главное в интернете - не светить свои персональные данные кому попало. Похоже, топикстартер этого не понял ещё. Хотя за чувство юмора и находчивость ему респект.

А вобще какие данные светить можно, а какие опасно?
И что может произойти если я светану не то что надо?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А вобще какие данные светить можно, а какие опасно?
есть такое понятие - "вынужденная необходимость". Мне нужен ибэй, поэтому я отправлю туда свои персональные данные. Ибэй - надёжное, проверенное место, которому я доверяю. И то - смотря какие данные. ФИО, паспортные данные я им отправлю. А свои политические убеждения, подробности интимной жизни - извините, откажу. А вот какому-нибудь сомнительному интернет-магазинчику я вообще ничего не отправлю. Как и нигерийским мошенникам за 500 рублей.
К чему я это рассказываю - решайте сами, кому и что отправлять. Но не забывайте по понятия "вынужденная необходимость" и "разумная осторожность".

И что может произойти если я светану не то что надо?
произойти может всё, что угодно. И чем больше своих данных вы отправляете разным непонятным людям, тем скорее в вашу жизнь придут разные ненужные приключения, и тем неприятнее они будут. Например, есть фирмы которые скупают паспортные данные людей за деньги. Зачем они это делают? А чёрт его знает. Но задуматься есть над чем.
 
zoom-0

zoom-0

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Автору спасибо за познавательную историю.
по поводу данных
произойти может всё, что угодно
я тут оспорил бы немного. паспортные данные, права, номера карт, пенсионных и других документов - я согласен светить не надо, а фамилию имя отчество , возраст, это мне кажется пустая инфа, максимум вас попытаются развести. Но если думать головой, то все Ваше останется при Вас.
зы. А так, конечно, у каждого конечно своя точка зрения.
 
L

LegoLass2009

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Например, есть фирмы которые скупают паспортные данные людей за деньги. Зачем они это делают? А чёрт его знает. Но задуматься есть над чем.
В России МВД спокойно наши паспортные данные и всякую инфу продает компаниям, к которым вы устраиваетесь на работу !!!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
В России МВД спокойно наши паспортные данные и всякую инфу продает компаниям, к которым вы устраиваетесь на работу !!!
какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?.. т.е., на этом основании можно отправлять свою фамилию мошенникам?..
 
N

nuvorish7

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
kazahstan
Обул негритоску бедного и рад. Жалко мальчонку! хе-хе

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 23 сек.
А вобще какие данные светить можно, а какие опасно? И что может произойти если я светану не то что надо?

Например. Можно создать аккаунт в вебмани, наработать лимит доверия, назаниматься и благополучно всех кинуть.
 
Live



Вверх
Live