• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

M

Maksim2012

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Спасибо за обсуждение, рискнул вскрыть. Сгорел термопредохранитель. Заменил, всё заработало.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, купил YN500 с ETTL.
Как снимать в режиме ETTL?

Фотоаппарат Canon 550D в режиме Av, перевел вспышку в режим ETTL, установил на фотоаппарат и все?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Простите, потребовалась подсветка для самодельного фотобокса габаритами 1000Х1000Х1000мм. Фотоаппарат древний SONY DSC-H5, подскажите стоит ли брать две фотовспышки WS-560 или YN-560. Какая разница между этими моделями, кроме цены :oops: . Где тут есть подводные камни? Или мне все же лучше приобрести энергосберегайки 6400К по 35W?
Второй вариант самый дешевой, но возни с проводами и установкой больше, света явно будет не хватать с лампами. Если честно пока еще не пробовал.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Rimlyanin, Огромное Спасибо за дельный совет!
Меня сбило столку что у WS-560 YN-560 ведущие число 50 + фонарик :rolleyes: .
Насмотрелся ютуба :rolleyes:
Мне кажется что лучше разок потратиться на парочку YJ-680A чем все время матерится при установке таких энергосберегаек :shock:.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Наконец то и мне наверное попался брак.
Сегодня получил JY680А.
JY680A.JPG
Распаковал, установил аккумуляторы.
Пару раз попробовал нажать на кнопку «пилотный» свет. Очень частые вспышки работали.
Потом попробовал в режиме S1 вспышка раз десять отработала, и все.
Теперь светодиод PILOT горит, режимы переключаются, подсветка дисплея работает.
А вот вспышка не работает. Даже врежиме «пилотный» свет.
Что делать не пойму? Может накрутил что то? Аккумуляторы хорошие.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Значит возвращать продавцу? Подключил внешний источник питания, ток до 2,5А-3А по 6V. После нажатия кнопки pilot идет сильный бросок по току c полным отключением, такое ощущение что внутри что то пробило. Работает в режиме короткого замыкания при нажатие на кнопку PILOT.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT  Я боюсь что она убьет мои аккумуляторы ENELOOP. Если она умудряется нагружать лабораторный блок питания до трех ампер!!!
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
А вообще есть ли возможность сразу сбросить до заводских установок? Интересно существуют ли сайты где эти вспышки вскрывают и пытаются ремонтировать? Может быть где то провод при сборке зажали или просто коротит.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Тут самое смешное вторая уже на подходе от другого продавца, вот будет интересно если и вторая начнет чудить :) Да фиг с этими деньгами, еще заработаем. Только время потеряно, подожду когда у них праздники закончатся. А результатах обязательно сообщу, а вот руки все так и тянутся чтобы вскрыть эту шайтан лампочку :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни короче такая бяда приключилась, купил 568ЕХ для кенона, а она работает не так как нужно в режиме ETTL, я так понял пых для замера экспозиции есть, а основного нет. И фотки получаются как без вспышки, хотя вроди как и пыхает. Что может быть и куда копать, с возвратом уже в пролете, разобрал уже. Та и прод не отвечал.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
короче прод отморозился, на письма не отвечал, решил сам разобрать да пошерстить. Так как узкое место кандер, начал с него, не помогло. Когда ремонтировал 565 остался транзистор, решил его заменить, посмотрел маркировка отличаеся, но так как китайцы особо ничего не меняют в железе решил всё же заменить, и о чудо всышка ожила и работает как нужно :Yahoo!: :Yahoo!: , доволен как слон, а то в ручном режиме совсем как то не интересно было, заганял экспозицию в -5 чтоб пересвета не было
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вроди да
u100588_1427892374_605_1024.jpg
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Четланин, это что значит? разные транзисторы? я пыху давал на никон, то там снимки нормальные были. Может они чего перепутали?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Транзисторы в принципе одинаковые оба IGBT, но есть небольшие отличия у одного максимальный импульсный ток 200A у другого 240А. Возможно что это не очень критично. :rolleyes:
В TIG056 встроена защита между базой и эмиттером. Нужна она или нет я не знаю, этого не возможно понять без детального анализа работы самой схемы фотовспышки. Но если производитель решил установить именно этот транзистор а не другой, значит это защита играет роль в работе схеме.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну... меня пока устраивает, так мертвым грузом лежит, а так вроди работает.

Я вот тут сижу репу чешу...может поискать родной, может он изначально не рабочий был. Нужно проверить.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Марат Юнг

Марат Юнг

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
добрый день у меня Yongnuo YN 560-III не работает просто не включается. ее уже 1 раз ремонтироовали.я сам из Баку тут мало мастеров кто чинит выпышки .есть 1 но он если честно очень много просит за ремонт,почти пол суммы за ее ремонт хочет..как понял в ней сгорели диоды или еще что что.я сам плохо шарю в электронике но тестором проверить смогу и если надо отпоят запаять .можно если скиньте ссылочку на ермнот.в сети искал не нашел.на этом форуме упоминаи нашел что может сгореть,но точного описания не могу найти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live