• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вся правда о жизни в США

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Несколько лет живу в США и часто вижу в интернете множество постов и сообщений, в которых собраны не реальные факты, а мифы и легенды об этой стране, подаваемые как чистая правда. Например:

1. В Америке шоколадные батончики Snickers вкуснее, чем в России;
2. В США существует пенсия по старости;
3. Если американский интернет-магазин находится в безналоговом штате, то с покупателя не возьмут налог с продаж.

Проще говоря, этот пост для тех, кто хочет знать «КАК ОНО ТАМ»! И тех, у кого есть вопросы про жизнь в США.

Постараюсь ответить на все ваши вопросы честно и полно. А вы не стесняйтесь спрашивать обо всём, о чём угодно. Даже если это вопрос о какой-то мелочи или глупости.

********** ********** **********

А начнем с пресловутого «Сникерса».

Кто-нибудь пробовал американский сникерс? Сильно ли отличается от российского по вкусу и по уровню насыщения организма?

По вкусу он точно такой же как в России. Но стоит чуть дороже:

E9DBAE8C-1DC0-4525-BB03-8EC16D054357.jpeg
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы лучше раскройте правду, почему в сша такое отношение к продавцам на амазоне. везде, на всех площадках, включая никому не известные сайты баер из сша оставляет фид, на амазоне полнейший игнор. почему первые 5 фидов нужно покупать?
если первый фид оставишь - соседи здороваться перестанут? что это за коллективный сговор против начинающих продавцов на ам?
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Несколько лет живу в США и часто вижу в интернете множество постов и сообщений, в которых собраны не реальные факты, а мифы и легенды об этой стране, подаваемые как чистая правда. Например:

1. В Америке шоколадные батончики Snickers вкуснее, чем в России;
2. В США существует пенсия по старости;
3. Если американский интернет-магазин находится в безналоговом штате, то с покупателя не возьмут налог с продаж.

Проще говоря, этот пост для тех, кто хочет знать «КАК ОНО ТАМ»! И тех, у кого есть вопросы про жизнь в США.

Постараюсь ответить на все ваши вопросы честно и полно. А вы не стесняйтесь спрашивать обо всём, о чём угодно. Даже если это вопрос о какой-то мелочи или глупости.

********** ********** **********

А начнем с пресловутого «Сникерса».



По вкусу он точно такой же как в России. Но стоит чуть дороже:

Посмотреть вложение 378060
Если все так хреново,чо тогда свалили? Велком ту раша )) Глядишь и пенсию успеете заработать ))
 
Последнее редактирование модератором:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня был друг, когда он ушел работать в ментовку он стал оторванным лаптем для всего остального окружения кроме своей семьи. Дружбе конец, он стал чужой. Особенно это проявилось, когда я обратился к нему с горем по ментовской линии, он отнесся ко мне как и любой другой мент со своей конторы. а когда на это же горе был завязан другой родственник, который фальсифицировал протокол ОМП на своих же родственников(фантастическое стечение обстоятельств), чтоб заработать лишние 500 баксов эта клоака и люди в ней работающие перестали для меня существовать.
аналогичный пример.
были дальние родственники эммигрировавшие в сша, уже лет 15 они стали такими же оторвышами для нас, ну прям как тот мент -поговорить даже не о чем, среда изменила их кардинально. Они считают нас, оставшихся в России, людьми низшего сорта. Когда они перестали это уже скрывать и демонстрировали открытым текстом, мы разорвали с ними отношения. Так что велком ру раша не получится - никто их тут не ждет с их переформатированными мозгами.
подобный комплекс синьора я вижу и у своих баеров с русскими и еврейскими фамилиями из сша.
Мое отношение к эммигрантам ничуть не лучше, чем к ментам. Люди готовые продавать друзей и родственников за бабки и рвать кровные связи из-за бабок - это не люди в моем понимании.
 
Последнее редактирование:
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
обратите внимание на аватар Ивана Д. баксы в кармане. без комментариев.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Нарушение пункта 4.24 правил сайта
А разве ТС написал, что там хреново?
Ну,он хочет развеять наши мифы,что там все ништяк ( или почти все )))
зы: и почиму столько народу (не только нашего)) хочет иммигрировать в США, и при этом не у кого нет желания приехать на пмж в Россию.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Нарушение пункта 4.24 правил сайта
продолжу про ништяки про родственницу, она уехала туда с сыном и мужем, с мужем развелась там же так как он мало зарабатывал. Он разнорабочий, она м/сестра. сын с 17 лет завел подругу негритянку, потом она переманила к себе сестру и там красивой тетке нашла в мужья какого-то старого деда, а сейчас и мать под 75 лет перезжает. чтоб вся семья в сборе. Особенно матери повезло, остаток жизни провести в стране с чужим говором. все разговоры только о бабках или вокруг бабок. По сравнению с нами они ведут себя как синьоры, а там видимо - наоборот. поэтому афроамериканка для молодого парня или старый дед для красивой женщины - это и есть американская мечта для эммигранта. про американскую систему здравоохранения продолжить, как парня с почечной коликой записали к урологу на месяц вперед?
Сообщение было автоматически объединено:

случай с коликой у меня отложился, так как я помню как это было у нас. как врачи поликлиники меня заставяли лечь в больницу с этой же коликой, а я все оттягивал, как уже в больнице неделю они вокруг меня бегали хотели операцию делать, а я симулировал на кетороле, что у меня все вышло, а по снимкам камень застрял, а в америке в это же время все было задом наоборот, нате вам а обезболик - лечитесь дома, а через месяц к урологу (а если не повезет - лишитесь почки или умрете). ему повезло, а кому-то ведь и нет?
Сообщение было автоматически объединено:

2 недели с закрытым мочеточником это уже предельный срок когда почки можно лишиться, а после воспаления и умереть, а его на месяц вперед записали с почечной коликой! нет уж, лучше вы к нам в Магадан.
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну,он хочет развеять наши мифы,что там все ништяк ( или почти все )))
зы: и почиму столько народу (не только нашего)) хочет иммигрировать в США, и при этом не у кого нет желания приехать на пмж в Россию.
потому как в России нужно мозгами шевелить, а те у которых их нет или хотят идти по пути деградации вот и хотят иммигрировать в США. А дергадированные личности никогда не выберут Россию в качестве страны в которой они захотят жить.
Человек вообще ленивое существо, говорю как тренер. Если тренировка начинается позже, то мало кто начнет тренироваться сам, им нужен кнут (тренер). Так и в жизни люди выбирают где легче, где ничего не надо делать... где лень процветает, где на "стахановцев" и людей с мозгами смотрят как на белую ворону и изгоев.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Они считают нас, оставшихся в России, людьми низшего сорта
не открою секрета если скажу что уже и бывшие "братья-соседи" так на нас смотрят, считая наверное что "звезду" словили, забывая частенько про зеркало, особенно из стан "бывшего СЭВ"...
нам "моют" мозги - политика на "первом" месте,
им - экономика на "первом"
результат - полное непонимание
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
белая америка начиналась как место ссылки для убиц и бандитов из европы. до сих пор туда едут "лучшие".
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Если все так хреново, чо тогда свалили? Велком ту раша )) Глядишь и пенсию успеете заработать ))
Работодатель предложил перевестись как специалисту в дочернюю структуру российской компании в США. Видимо были нужны люди, которые умеют шевелить мозгами. Но это не точно!
Поэтому и жизнь моя, и пенсия будут исключительно в России. Не стоит переживать по этому поводу :)
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Те кто живет в США никогда и никак ненапишут всю правду о той жизни. Они все выдрессированы той системой и укладами и даже если будет хренова совсем они пишут что все норма. Изучал я эту тему на форумах и ютубе как то. Пустое. Только можно слушать тех кто вернулся оттуда и прожил там как минимум 3-5 лет не меньше. Подснежники кто тока приехал или просто там отдыхал не в счет. И у каждого своя книга. Обобщить тут ненадо. Каждому там или фартанет или нет. И общего знаменателя и показателя нет и небудет никогда. Везде хорошо где нас нет и везде все в принципе одинаково. Со мной будет согласна только малая часть...остальные мимо проходим
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Несколько лет живу в США и
У меня одна из соседок точно так же не платит за коммуналку.
пока гражданин непонятного проживания гуглит почему на амазоне фиды не оставляют интересно спросить у модераторов, ай пишник нашего нового американца часом не совпадает с территориально с московской налоговой инспекцией? уж больно он все тонкости современного налогооблажения в россии описал. прям как проживающий несколько лет в чикаго.
 
B

bezimeni

Guest
Мне и тут хорошо вполне.
Не нужен мне берег турецкий.
И Африка мне не нужна
©
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ай пишник нашего нового американца часом не совпадает с территориально с московской налоговой инспекцией?
В отличии от ваших разных IP под анонимайзером, у ТС все честно. Такой ответ вас устроит? ;)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
вы лучше раскройте правду, почему в сша такое отношение к продавцам на амазоне. везде, на всех площадках, включая никому не известные сайты баер из сша оставляет фид, на амазоне полнейший игнор. почему первые 5 фидов нужно покупать?
К сожалению, я не торгую на Амазоне и не могу ответить на этот вопрос. Но уверен, что вам Биро поможет!

Эта тема была специально создана в разделе «Кофейня», чтобы поговорить про обычную человеческую жизнь, про быт, работу, покупки в обычных магазинах, автомобили, футбол и т.д. Чтобы сравнить как и чем живут люди в США и в России. Понять, что очень похоже, а что устроено совершенно по-другому.

Если это, конечно, хоть кому-то тут интересно. В чем я уже начинаю сомневаться.

Ну,он хочет развеять наши мифы,что там все ништяк
Разве я где-то об этом говорил? Читая комментарии в этой теме, я пока что вижу мифы лишь о том, что «афроамериканка для молодого парня или старый дед для красивой женщины - это и есть американская мечта для эммигранта».

обратите внимание на аватар Ивана Д. баксы в кармане. без комментариев.
Слушайте, ну это уже совсем детский сад. А у вас никнейм на форуме англо-саксонский. И что?

интересно спросить у модераторов, ай пишник нашего нового американца часом не совпадает с территориально с московской налоговой инспекцией? уж больно он все тонкости современного налогооблажения в россии описал. прям как проживающий несколько лет в чикаго.
Вы удовлетворены ответом модератора?

И чтобы уже окончательно закрыть тему с местом проживания, русскими соседями по лестничной клетке и знанием тонкостей налогообложения, немного расскажу о себе.

До переезда в США, несколько лет проработал в России на одной из руководящих должностей в логистической компании. Без хороших знаний законов, налогового и таможенного кодексов меня бы на эту позицию просто не взяли.
Позже, компания начала экспансию на запад и открыла две «дочки» в Европе и США. Так как достаточно сложно подобрать за границей нужных специалистов, разбирающихся в тонкостях российского бизнеса (импорт/экспорт), — ряд сотрудников начали переводить на аналогичные должности в зарубежных офисах.
При этом, разумеется, у меня есть квартира в России. А так же родственники, и, вы не поверите, — соседи по лестничной клетке. Я довольно часто бываю на родине и не разрываю связей со своей страной.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для ответа на мой вопрос нужно быть покупателем. американец, не покупающий на амазон, наверное редкий вид. кроме сникерсов иных познаний нет? ответом не удовлетворен, если б форум не был бы под ибеем - поверил бы.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Если это, конечно, хоть кому-то тут интересно. В чем я уже начинаю сомневаться.
А что вы хотели?
Раньше Таратута вещал счастливым советским людям про жуть американской жизни, причем прямо оттуда, всегда с каких то свалок.
Сейчас льют прямо из студий останкинских, по всем каналам)))
Но всегда "терзали смутные сомнения" - почему в штаты "не попасть", а к нам "не затащить"? Парадокс.......
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
для ответа на мой вопрос нужно быть покупателем. американец, не покупающий на амазон, наверное редкий вид
С точки зрения покупателя, систем отзывов на Амазоне сделана крайне неудобно, в отличие от eBay.

После того как покупка сделана, eBay регулярно напоминает о необходимости фидбека. Кроме того, на eBay рейтинг покупателя, в отличие от Амазона, всё же имеет некоторое значение.

Для того чтобы оставить отзыв на Амазоне, нужно специально заходить в раздел заказов. В который вообще никто никогда не заходит, потому что в этом нет смысла, если с заказом не возникло никаких проблем. Трек-номер тебе пришлет служба доставки прямо в телефон пуш-уведомлением и продублирует в электронную почту. Сам Амазон об необходимости оставить отзыв о заказе, сделанном несколько недель назад (если речь о заказе из России), никак не напоминает.

Поэтому с точки зрения покупателя, виной всему непродуманный интерфейс площадки.

Вам как продавцу я бы порекомендовал вкладывать в саму посылку небольшую напечатанную на бумаге листовку для покупателя с просьбой оставить отзыв. И, конечно же, не стесняться напоминать в переписке, после того как товар покупателем был получен.

Сейчас льют прямо из студий останкинских, по всем каналам)))
Поэтому я и предложил честно ответить на любые вопросы о том, как всё устроено на самом деле. Подкрепляя сказанное, например, самостоятельно сделанными реальными фото. Вы только задайте тему.

Но всегда "терзали смутные сомнения" - почему в штаты "не попасть", а к нам "не затащить"? Парадокс.......
Есть множество способов легально «попасть» в США, среди которых визы для студентов, наемных работников, менеджеров, научных сотрудников, спортсменов, музыкантов, ученых и т.д. Если посмотреть весь перечень доступных виз, то станет ясно, что приехать россиянину в США, например, гораздо проще, чем американцу в Россию.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live