• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
B

berg1

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11
Баллы
101
Доброго времени суток! Поясните, пожалуйста, следующий вопрос. У меня в Пайпале основная валюта - евро, привязана карта и банковский счет тоже евровый, деньги выводить тоже нужно в евро. При зачислении средств от покупателя за продажу товара переведенные покупателем доллары автоматически конвертировались в евро, и, похоже, по не очень выгодному курсу. Вопрос: как поступить разумнее, если продаешь в долларах а выводить собираешься в евро? Делать основной валютой в Палке доллары, чтобы избежать конвертации? Но вывод в евро на банковский счет все равно ведь ее потребует... Или оставить основной валютой евро? И, кстати, можно ли держать на Палке суммы в разных валютах, и в долларах, и евро одновременно? Прошу простить за откровенно чайниковские вопросы и не бить сильно чайником по голове, послав "курить форум". Буду благодарен за короткий и дельный ответ, спасибо!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Можно держать денежку в разных валютах, только если выводить в евро ,то конвертация все равно будет.
От того что Вы сделаете какую то валюту основной ничего не поменяется ,
Просто общая сумма отображается по разному с учетом кросс курса .
Иначе говоря 1 доллар +1 евро+1 фунт = total в валюте которую выбрали основной
В РФ для того чтобы "как пришло- так и было" , те самые условные 1 доллар ,1 евро,1 фунт так и оставались долларами/фунтами/евро , требуется подтвердить счет. А как в европе я не знаю.
Возможно тоже как то подтверждается.
 
B

berg1

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11
Баллы
101
Можно держать денежку в разных валютах, только если выводить в евро ,то конвертация все равно будет.
От того что Вы сделаете какую то валюту основной ничего не поменяется ,
Просто общая сумма отображается по разному с учетом кросс курса .
Иначе говоря 1 доллар +1 евро+1 фунт = total в валюте которую выбрали основной
В РФ для того чтобы "как пришло- так и было" , те самые условные 1 доллар ,1 евро,1 фунт так и оставались долларами/фунтами/евро , требуется подтвердить счет. А как в европе я не знаю.
Возможно тоже как то подтверждается.
Понятно, спасибо! Единственное - конвертация в евро при выводе долларовых средств в Палке будет происходить по курсу Палки или своего банка?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
палкин внутренний курс на вывод =)
курс банка это если Вы оплачиваете через пейпал с карты , там применимо
а внутри палки -все палкино , то есть они сначала конвертнутся из долларов в евро >> и еврами уже упадут на счет
сорри за мой хранцузский
ну или деревянными ,как у нас падают )
 
Последнее редактирование:
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
"Сто лет" не покупал ничего на ебэй и тут срочно потребовалась техническая мелочёвка.
Нашёл продавца, китаец, товар выставлен на com, цена соответственно в долларах.
Выбрал две вещи, оплатил, по привычке зашёл на PP и там увидел, что сумма была списана(конвертирована) в английских фунтах.. На PP у меня доллары, так почему-же сняли в фунтах предварительно конвертировав по PP курсу.
Почему так, раньше такого не наблюдал??
 
D

Dee Brice

Начинающий
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
56
Баллы
21
продал товар за 1100. ввиду того что сейчас рубль подпрыгнул, можно как-то при выводе денег с paypal выиграть на разнице курса? или оно как продал за 1100 так и зафиксировалась на счете paypal?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
продал товар за 1100. ввиду того что сейчас рубль подпрыгнул, можно как-то при выводе денег с paypal выиграть на разнице курса? или оно как продал за 1100 так и зафиксировалась на счете paypal?
Можно, если курс пойдёт в рост и у вас аккаунт PP не переполнен, то можете вывести позже по курсу на тот день.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
у меня был возврат кейс как продавца. так вот что странно спор рассмотрен в пользу покупателя ему деньги вернули. у меня стоит по этой транзакции а пйпале как refunded/ но баланс счета не уменьшился! то за свои деньги ebay этот спор рассмотрел? такое бывает?
Сообщение было автоматически объединено:

да еще такой вопросец - я слегка обиделся на покупателя. и хочу немного ему понадоедать - отправлять каждый день по несколько центов на его пайпал аккаунт...он такой "спам" сможет заблокировалить или нажаловаться? собственно не нарушаю ничего )).
 
B

berg1

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11
Баллы
101
Поясните, пожалуйста, начинающему, все ли я верно понимаю.
1. Поскольку срок защиты в PayPal сейчас 180 дней, то ограничения по срокам открытия кейсов на ebay, если покупка\продажа проводились через PayPal, в принципе, ничего не значат, так как аналогичные диспуты можно открывать спокойно в течении полугода на Палке?
2.Означает ли этот срок защиты на Палке в 180 дней фактический произвол со стороны покупателей? Ведь купив на ebay и получив, например, исправную вещь, и за полгода сломав ее или поцарапав, покупатель может открыть спор на Палке о якобы несоответствии полученного товара описанию в листинге и с высокой вероятностью выиграть дело?
3. Каков вообще срок хранения данных отслеживания трекинг номеров посылок в базах, и не может ли быть такой смешной ситуации, что посылка была получена но через полгода заявляется как недошедшая при невозможности доказать ее получение из-за истекшего срока давности? :)))
4. При возмещении покупателю суммы покупки на 179, к примеру, день через Палку (рефунд), уже оплаченные фии (комиссиия) эбею продавцу компенсирована не будет?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
1. если именно про сроки - то да, на палке защита дольше. По несоответствию на ПП придется высылать за свой счет с некоторой дотацией от палки.На ибее платит прод по снаду.
3. 6 месяцев обычно
4. Имеет значение сама процедура возврата. Если просто через палку сделать рефанд ,как Вы спросили, то нет.
 
B

berg1

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11
Баллы
101
4. Имеет значение сама процедура возврата. Если просто через палку сделать рефанд ,как Вы спросили, то нет.
1.А как еще можно? На 179-й то день? Только рефанд через Палку... Или нет?
2. А чтобы не потерять эти фии эбея, если я верно понимаю, нужно на эбее расторгнуть сделку (отменить транзакцию) по обоюдному согласию с покупателем. Так? А там есть какие-то ограничения по срокам - весь срок защиты (30 дней)?
Спасибо за ответы!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
1- Никак . На 179 й день никак иначе не выйдет . Просто там было написано - к примеру .
2- либо отмена транзакции (до 30 дней от сделки) , buyer ask to cancel order
либо возврат - по снаду или по не/понравился. Фии вернутся все .
Но в рамках возврата все делать.И кнопки все жать на ибее.

незашт
 
B

berg1

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11
Баллы
101
Ага... И последние вопросы здесь, чтобы не выйти за рамки обсуждаемой темы -
1. Открытые диспуты, на палке и на эбее, если верно понял, понижают рейтинг продавца. Но если человек хочет вернуть товар, который ему не подошел просто, согласно выставленным условиям продавца, он ведь тоже фактически открывает диспут? (алгоритм действий тот же - вернуть - причина такая-то...) Или такой диспут рейтинг не понижает? Не должен бы, по логике?
2. Везде советуют не доводить до открытия диспутов и договариваться альтернативно - значит ли это, что продавцу при таких альтернативных вариантах о возврате процентов ибея вообще можно забыть, ведь любой добровольный возврат денег - это рефанд на Палке?
 
D

Dee Brice

Начинающий
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
56
Баллы
21
Есть на палке 2000$ и чуть выше эта сумма переведена в рублях. Разве она не должна обновляться в соответствии курсу на сегодня? просто хочу вывести когда курс рубля просядет немного.
 
P

petrov_Petrov

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте
объясните пожалуйста непонятливому, если аккаунт пейпал неверифицирован - то какие всё таки ограничения на объём операций за год, чтобы не заблокировали для верификации . В настройка аккаунта по ссылке проверить лимиты счёта написано ограничение " 200 000 рублей по месяцам (учитываются все операции) " и как это понимать - за какой период - за год? за месяц? Я посчитал за год - то есть от августа 2017 до августа 2018 только поступлений на 5 000 долларов , и расходов на 3000 , то есть больше лимита , но аккаунт работает (только уже больше года висит красное сообщение с просьбой пройти верификацию для увеличения лимитов ). Это просто никто не обратил на меня внимание в пейпале, потому работает, или правила изменились? По понятным причинам не хочется стучать в поддержку пейпала и обращать на себя излишне внимание.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@petrov_Petrov, Страну свою в профиле укажите. Вы же из Украины пишете? О каких рублях тогда речь? Ну либо объясните как у вас аккаунт настроен и в какой стране зарегистирован.
 
P

petrov_Petrov

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
@petrov_Petrov, Страну свою в профиле укажите. Вы же из Украины пишете? О каких рублях тогда речь? Ну либо объясните как у вас аккаунт настроен и в какой стране зарегистирован.
Я украинец, аккаунт пейпал российский, работаю с ним из Украины и верифицировать его на себя, естественно не могу. К аккаунту привязана онлайн карта киви проблем с получением средств или платежами не было ни разу.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

petrov_Petrov

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Сообщение было автоматически объединено:

Доброго времени суток! Поясните, пожалуйста, следующий вопрос. У меня в Пайпале основная валюта - евро, привязана карта и банковский счет тоже евровый, деньги выводить тоже нужно в евро. При зачислении средств от покупателя за продажу товара переведенные покупателем доллары автоматически конвертировались в евро, и, похоже, по не очень выгодному курсу. Вопрос: как поступить разумнее, если продаешь в долларах а выводить собираешься в евро? Делать основной валютой в Палке доллары, чтобы избежать конвертации? Но вывод в евро на банковский счет все равно ведь ее потребует... Или оставить основной валютой евро? И, кстати, можно ли держать на Палке суммы в разных валютах, и в долларах, и евро одновременно? Прошу простить за откровенно чайниковские вопросы и не бить сильно чайником по голове, послав "курить форум". Буду благодарен за короткий и дельный ответ, спасибо!

Адрес регистрации аккаунта в России? На российский аккаунт можно выводить средства только в рублях. Пэйпал зарабатывает на конвертации
 
Live

Similar threads




Вверх
Live