• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
L

leo18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
1
можно ли вывести меньше 10 долларов?
как то их в рубли перевести?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Можно ли сделать так, чтобы комиссия PayPal при оплате товара автоматически списывалась с покупателя, а не с продавца?

Такая функция существует при личных переводах (друзьям, родственникам). В этом случае комиссию платит отправитель денег. Однако, в случае оплаты за услуги продавца, комиссия списывается с получателя.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Можно ли сделать так, чтобы комиссия PayPal при оплате товара автоматически списывалась с покупателя, а не с продавца?

Такая функция существует при личных переводах (друзьям, родственникам). В этом случае комиссию платит отправитель денег. Однако, в случае оплаты за услуги продавца, комиссия списывается с получателя.
можно, добавив % комиссионных к цене.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
можно, добавив % комиссионных к цене.
Это понятно. Но хочется, чтобы это происходило автоматом.
Плюс для разных стран разная комиссия. Устанешь каждый раз вычислять её вручную.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Это понятно. Но хочется, чтобы это происходило автоматом.
Плюс для разных стран разная комиссия. Устанешь каждый раз вычислять её вручную.
5% не ошибёшься. других вариантов нет, разве что созадать свою платжную систему.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
5% не ошибёшься. других вариантов нет, разве что созадать свою платжную систему.
Если я не ошибаюсь, речь идет о рыболовецких снастях (а если ошибаюсь, то прошу Ivan D меня извинить), то есть о товаре, где двухдолларовая цена - не редкость.
А у палки комиссия состоит из фикса и процента.
Так что уж лучше формулировать как "+5%, но не менее 80 центов" или типа того
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
у меня к примеру 3.9% + $0.30 USD так что в 5% к цене товара добавляем и нормально.
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
У кого-нибудь еще есть такая проблема при выводе средств на счет?
Раньше все было ок.
Screen Shot 2018-07-24 at 21.05.35.png
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
У кого-нибудь еще есть такая проблема при выводе средств на счет?
Раньше все было ок.
А вы для начала проверьте не изменился ли БИК и коррсчет или наименование вашего банка, если речь о российской регистрации и счете в российском банке. Если изменения есть, то надо убить существующий счет и привязать его заново, но с новыми данными. Либо позвонить по телефону и они, по идее, должны сами поправить все реквизиты своими кривыми руками.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Нет, не поправляют. Только через отвязать-привязать.
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
удалил старый счет, при добавлении нового "Не удается обработать ваш запрос. Повторите попытку позже." )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
имя - по русски
галка где физик не забудьте
должно получиться
втб ? через старый интерфейс добавляете на палке ?
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
флинт, имя не поменять вроде. Написано на английском. Интерфейс новый, нужно ввести только бик и счет. втб
Сообщение было автоматически объединено:

Нашел ссылку на старый интерфейс https://www.paypal.com/RU/cgi-bin/webscr?cmd=_profile-ach
Вроде все добавилось и нужно ждать пока мне отправят те небольшие суммы для проверки.
На почту пришло подтверждение.
Но на сайте pp после того как заполнил и отправил форму, вот что
Screen Shot 2018-07-25 at 14.54.18.png
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это не страшно, всегда так завершается страница
нормально короче

если смску получили и все верно ввели,то ждите проверочных сумм, все хорошо
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
похоже наш добрый РР закрутил еще одну гайку- чтобы посмотреть на какой адрес платил сумму через ebay (добавить хотел продавцу). пишет -а спрашивай-ка парень через ebay. (А то, понимаешь, хитрец каков, еще мимо ebay пошлешь сумму - а мы за них беспокоимся) ведь рука руку моет. Так вот чтоб скан почты продавца взять - надо запросить подробную выписку и он тогда выдаст "классический" то есть "нормальный без хитростей" интерфейс и через него там адрес виден.
опаньки - может ктото с РР тут читает и ему набавлют за лайфхаки? теперь и подробную выписку если запросить - не дает классику и не показывает адрес продавца. но еще одна лазейка осталась....интересно если звонком в РР спросить куда же я заплатил - тоже будут скрывать адрес ?
скажем я увидел чтото дорогое и пишу продавцу ebay куплю через pp без 7% ebay/ и чтоб ему по шапке не настучали (а у меня был случай, ebay сильно погрозили) покупаю у него чтото дешевое и соотв выуживаю его адресок.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
читают прежде чем все остальные, по наводкам с этой темы все лазейки закрыли, нечисти
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
да точно - убрали ссылку. приятно осознавать, что мелким постом влияю на глобальный уровень )). приветик крысе, кто информирует пп )).
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Сволочи, на бирже курсе больше 66, а у них на вывод вторые сутки уже висит 61,84
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
читают прежде чем все остальные, по наводкам с этой темы все лазейки закрыли, нечисти
не все. сегодня как раз понадобилось посмотреть историю за апрель, моя ссылка работает.
светить ссылку не буду. нефиг на весь интернет орать...
народ по доброте своей сам пилит сук на котором сидит и не понимает почему упал. ну пусть еще спилят несколько, может дойдет когда "ноги" и "руки" обломают.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
не стоит верить после письма счастья, что с такой то даты будет только ограничение на получение средств на счет. сегодня с обьявленной даты - блокировка на вывод тоже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live