• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Это естественно подделки.
У первых дизайн прикольный. Читал что механизмы у них хреновыые.
В таких случаях лучше уж покупать либо дорогие реплики, либо с кварцевым механизмом, он хоть поточнее будет.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Финал.
Побывал в мастерской. Мастер сказала, что откорректировать точность хода часов в принципе возможно, но сложно и гарантию она не дает - по ее словам, в механизме нет нужного винта, которым можно точно корректировать точность хода. Простите, тут я несколько убого говорю - не спец и не все запомнил, что она мне сказала и термины несколько иные были. В общем, корректировать точность в этих часах можно только каким-то центральным винтом, но в китайском механизме если его трогать, то пружина вообще может соскочить. Вот так примерно
После месяца пользования и визита в мастерскую, решил я, что часы слишком неточные и пафосные для меня, ну и - продал. В замену им с таобао взял более простую по исполнению, но более дорогую "Омегу" "Симастер", сегодня упаковку вскрыл, проверяю на точность хода. Механизм - желтого цвета (см. выше). Если не будете против, то за выходные фотоотчет подготовлю и выложу.
 
S

salerius

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Был один сайт китайский, там по очень хорошей цене продавались подделки разных известных брендов, но вот только не помню название сайта, помню только то что там в меню был раздел Wach а там подразделы называются с 2-х или 3-х букв - краткого намёка на известный бренд.

Может, кто подскажет адрес сайта?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Так и есть этот самый магазин, где куплены были эти часы.
 
D

doggi

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Latvija
Вот интересные китайские товары http://www.dhgate.com/ часы бабушке заказал 19.09 а 25.09 прошили тамжню в Латвии на недели получу.Заказывал кртье.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
doggi
Процедуру покупки там не опишете?
 
D

doggi

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Latvija
С начало регестрируемся обычно , выбириаем товар (в левой стороке,в настройка ставим галку фрии шипинг) и нам предстовлюет товар с бесплатной доставкой. Внимание !!!! при описанисамого лота перепроверяем перед покупкой точно ли фрии шипинг. Кликаем на шипинг кост ,хотя будет написан что фрии,вводим свою старну и щим точно ли бесплатная доствка к вам. Дальше кидаем в корзину и оплачиваем.Мне выслали трак инфо где я смог точно отследить по дням прохождение товара.Внимательно слидите за продавцами у них есть рейтинги как на евае, можно зайти к подавцу и в магазин. Если честно я так и непонял маказин это или торговая полщадка как ебау.Еще надо смотеть сколько штук товара в лоте!!!!!
Р.С часы взял за 57 баков сдоставкой.
 
D

doggi

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Latvija
все после обеда вручили прямо в руки на дом ЕМС.Заплатил 19.09 получил 28.09.
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
В Беларуси ЕМС не приемлимо, поэтому назрел вопрос... Как сделать, чтобы китайцы отправляли не емс, а по почте!??
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Besik
лично запрашивать китайцев. Многие соглашаются отправлять чем-то вроде express air mail. Обычная авиапочта + привязан трекинг. Трекаешь поэтапно: сначала китайский сайт, потом скорее всего Россия, потом Белпочта. Чтобы не искать сайты лучше пользоваться универсальным тут. Первый раз автоматом открывается страница страны отправителя, потом просто переключаешь. И еще. Почему в Беларуси ЕМС неприемлимо? Очень даже приемлимо.
В ЛС отпишись, не будем флудить.
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
есть у меня крутые часы швейцарской фирмы TAGHeuer. лет пять назад нашел в Испании (не спионерил а именно нашел). Не пользовался ими вообще так как часов не ношу, лежат в ящике все это время. как ни странно , за пять лет ни на секунду не отстают и не спешат - точь в точь, причем на родной батарейке (я их не разбирал но думаю там наверное батарейка , иначе как бы они шли 5 лет лежа в ящике в тумбочке)
На руке выглядят очень солидно.
посоветуйте как мне их продать и сколько за них можно денег взять?[/img]
 

Вложения

  • post-313216-0-1319689624-51678400.jpg
    post-313216-0-1319689624-51678400.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 422
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
сколько за них можно денег взять?[/img]
Миллионов пять. Баков. Это ведь как "Черный квадрат" Малевича - ничего не понятно, но кто-то говорит, что - круто. Также и ваша фотография - ничего не понятно, но вы ведь говорите, что часы "крутые":).
Если серьезно - сделали бы нормальные более-менее фотки. И лучше по вопросу аутентичности и цены обращаться на специализированный часовой форум.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Вот и я вчера получил часы, купленные на dealperfect... вот такие: http://www.dealperfect.com/detail.dp/sku.21777

Честно говоря, купил исключительно любопытства ради, не совсем веря тому, что за $27.71 можно получить механический хронограф с автоподзаводом. Да еще и тикающий...

Часы пришли в пакете, в котором я обнаружил слегка помятую картонную коробку грязно-розового цвета. В ней - на мягкой, опять же розовой, подушечке, часы... И они тикают!!! :oops:
Никаких бумажек, инструкций и т.п. не обнаружено...

В целом качество изготовления очень хорошее. Немного жестковат ремешок.
На циферблате немного со смещением наклеены метки, соответствующие 2, 4, 8 и 10 часам... смещение небольшое, на взгляд менее 0.5 мм...

Попытки разобраться с назначением органов управления прояснили следующее:
1. Заводная головка, как ей и положено, заводит... В вытянутом положении переводит время и число. (Часы пришли с датой 5... ох, и устал я крутить головку, чтобы до 30 накрутить... а утром еще и до 1...).
2. Верхняя кнопка переставляет стрелку на левом маленьком циферблате. Это, как я понял, день недели...
3. Нижняя кнопка переставляет стрелку на правом маленьком циферблате. Вот тут я растерялся... это месяц? При прокручивании даты с 5 до 1 показания данной стрелки никак не изменились...

В общем, время синхронизировано с моим проверенным хронографом Casio... Теперь понаблюдаем на точностью хода...
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
murt
Я гарантирую что НЕ СМОГУ отличить, потому что я не спец по часам. Но знаю людей, которые могут взяв часы в руку сказать фейк это ли нет.
Я пытался найти копию вот таких часов.


Так и не смог, потому что их банально не делают

Ооохх... простите, что цитирую большую картинку, но...

Я ВЛЮБЛЕН!!! Они просто ПРЕКРАСНЫ! Никогда часы не носил... сколько такое стоит?
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Предварительные результаты:
Купленные мной часы за сутки убежали вперед на 25 секунд... Похоже, у китайцев это болезнь...
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
всё, хватит бодягу разводить, не то дофлудитесь до:
4.18. Запрещается обсуждение способов продажи контрафактных копий «брендовых» товаров.

А что, сами фейки/подделки обсуждать уже можно ?
Простите, но разве это не запрещено пунктом 4.22. Правил Форума ?
4.22. Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство РФ.

2АЛЛ. На самом деле, забавная ветка.

fake-watches-psa-jbw007h.jpg
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
romashkin, ну и к чему это? Значит, фейки нокий, сонериков, айфонов все обсуждают и никто возмущается...
К тому же, я считаю, что механические часы с автоподзаводом за 800 рублей достойны обсуждения, независимо от того, что на них написано...

И еще... Законодательство РФ запрещает продажу контрафактных товаров, но при этом приобретение таковых не является нарушением. Поэтому, покупая часы для использования в личных целях, я чист перед законом :shock: И уж тем более никакой закон не запрещает мне поделиться своими впечатлениями от покупки.
 
Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
ckat
плюс в репу))

А по теме: думаю заказть в ближайшее время какие-нить брэндовые часы (оригинал), а то все индикаторные да индикаторные))
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
, ну и к чему это? Значит, фейки нокий, сонериков, айфонов все обсуждают и никто возмущается...
К тому же, я считаю, что механические часы с автоподзаводом за 800 рублей достойны обсуждения, независимо от того, что на них написано...

Извините, не хотелось бы устраивать тут холивар и вести долгие троллические беседы ни о чем.
Уважаю Ваше мнение, но не понимаю , при чем тут "Все", которые обсуждают фейки нокий и айфонов ))
Не обсуждайте мусор и шлак ,каковым по определению являются любые подделки, и будет счастье. Начните с себя :shock: и народ потянется.

Я задал вполне осознанно этот вопрос модератору, потому что мне неприятно, что некогда любимый форум становится местом для пропаганды подделок. Захожу сюда последние годы редко, но это уже не первая подобная тема, может стоит задуматься ?
a) Это противозаконно.
:lol: Ни один приличный рекламодатель нe будет рекламироваться на ресурсе, не порицающем
обсуждение подделок и дающем прикрытие и легитимацию этому мусору.

Как говорил профессор Преображенский :
"Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? -
Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

И еще... Законодательство РФ запрещает продажу контрафактных товаров, но при этом приобретение таковых не является нарушением. Поэтому, покупая часы для использования в личных целях, я чист перед законом :lol: И уж тем более никакой закон не запрещает мне поделиться своими впечатлениями от покупки.

1) http://www.medialawca.org/node/1086
"С 01.01.2008 года ответственность за нарушение авторских и смежных прав предусмотрена ст. 129 Кодекса об административных правонарушениях РК (в редакции от 27.07.2007 года), которая рассматриваем в качестве правонарушения незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, за приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров произведений и (или) фонограмм в целях сбыта, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти действия не содержат признаков уголовно-наказуемого деяния"...
( СБЫТ закон трактрует в том числе и подарок, безвозмездную передачу другим лицам и т.д. :D )

2) http://209.85.129.132/search?q=cach...тво&cd=6&hl=iw&ct=clnk&gl=il&client=firefox-a

" Изменениями, вносимыми в Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривается ответственность граждан за приобретение контрафактной продукции в форме административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда."

Ссылки не вполне кошерные, понимаю, Надеюсь, кто-то сможет подкинуть ссылки на сами законодательные акты.

Часы за 80$ будут достойны обсуждения после того, как китайцы перестанут лепить на них шильдики левые и выпускать
под своим именем ( как делает, например, Си-Гулл, отличные китайские часы за свои деньги).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live