• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Десять дней спустя. Часы не переводились. Ситизен кварцевый идет точно, секунда в секунду.
[attachment=p:98614:6154bcf39dd9]
 

Вложения

  • 6154bcf39dd9.jpg
    6154bcf39dd9.jpg
    138.5 КБ · Просмотры: 57
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
ты говорил что пойдёш к часовщику на подстройку механики. так вот вопрос, насколько реально настроить эти часы на правельный ход?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
У меня был опыт с Ситизеном. Тоже бегали (точнее, отставали) от нормы. Пошел к часовому мастеру, проблема была решена на более чем десятилетие. Там был Миотовский механизм, не думаю, что ЭТА гораздо сложнее.
 
C

crashtrash

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Да
Автору выражаю благодарность за обзор! В будущем думаю поможет :D
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Подделка, она и в Африке подделка, никогда не понимал людей, кто делает себе такие покупаки.
Интересное мнение из интернета:

Подделка - это всегда только подделка! И носить подделку могут только люди, которые сами являются подделкой - пытаются казаться круче, элегантней, изысканей, чем являются на самом деле.

Каждый поймёт это по-своему и сделает выводы сам для себя по-разному.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
fotouzer
Вообще-то я этот обзор писал не для последующего обсуждения порядочности приобретения фейковых изделий.
Но уж если на то пошло - почему любой другой фейк покупать можно, а только часы - плохо, непорядочно и даже преступно :)? Вот, Вы, например, активно участвуете в темах, где обсуждается покупка айфонообразных телефонов. Так разве все эти Sciphon'ы и Hiphon'ы не являются подделками Iphone? Ой, только не говорите, что начинка и функционал у этих айфонообразных совсем другой, нежели у оригинала! Но форму-то они повторяют? А с этими часами - так ведь тоже, различия с оригиналом-то есть. Выше уже говорилось, что китайцы не делают в этом ценовом сегменте копии 1:1, какая-то разница есть. Да что там часы - те же кошельки-ремни армани, диоры и гуччи-нахлобуччи - куча людей покупают их, кто на рынках, а кто - в магазине, и что - все они "подделка", все они
пытаются казаться круче, элегантней, изысканей, чем являются на самом деле
?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
ААААА караул в метро с утра видел толпы людей-подделок, сплошные дольчи габбаны и луи виттоны армани и прочие гуччи, ужас, видел даже одного гермеса. :)
Интересно все ли они хотели казаться круче или им просто нравятся эти вещи?
Вы меня изините, но вот эта фраза:Подделка - это всегда только подделка! И носить подделку могут только люди, которые сами являются подделкой - пытаются казаться круче, элегантней, изысканей, чем являются на самом деле. Очень отдает "клиникой"

Думаю, нормальный человек, все же вещь покупает не из-за того, что на ней написано, а из-за ее каких-то практичных качеств. В данном случае это часы нормального качества за небольшие деньги и именно с такой позиции к ним относится, на мой взгляд, автор этого топика (кстати действительно пусть часовщик глянет ваши часы думаю точность хода в них можно легко настроить)
P.S. Спасибо автору за параллельную ветку с часами Tag Heuer Monaco, думаю закажу себе такие же (не потому что на них написано, а потому что дизайн у них очень,ИМХО, стильный)
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
temik-domik
Я бы согласился с вашим постом, сам человек практичный.. но если бы на этих часах вместо таг хоера была бы эмблемка Хунь Ляо и моделька называлась бы Чжанцзоу - вы бы их купили? Вы уверены?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обратимся к Яндексу: Хунь, в китайских мифологических представлениях "горная душа".
Ляо китайская правящая династия , 218 лет между прочим правили
Мне нравится, почему бы и нет
:lol:
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
temik-domik
Я бы согласился с вашим постом, сам человек практичный.. но если бы на этих часах вместо таг хоера была бы эмблемка Хунь Ляо и моделька называлась бы Чжанцзоу - вы бы их купили? Вы уверены?
Все дело в том, что известная марка подразумевает некую гарантию качества, которую (гарантию) мы хотим видеть в покупаемом изделии. Так вот если я уверен в том, что Хунь-Ляо выпускает изделия высокого качества - то не вижу причин не покупать их. Опыт работы с компьютерными железками показывает, что изделия NoName зачастую имеют более высокое качество, чем такие же, но с лейблами известных брендов.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Нда.. Сразу видно, что Вы никогда не были в Азии..
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Зачем спорить? Ведь о вкусах не спорят.
А человек между прочим старался обзор писал...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
murt
айфон, это уже совсем из другого направления, не буду даже объяснять почему.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
murt
айфон, это уже совсем из другого направления, не буду даже объяснять почему.


:)
Подделка любая в том числе и айфонов, она и в Африке подделка, никогда не понимал людей, кто делает себе такие покупаки. (С)

Подделка - это всегда только подделка! И носить подделку (пользоваться копией айфона) могут только люди, которые сами являются подделкой - пытаются казаться круче, элегантней, изысканей, чем являются на самом деле. (С)

это с ваших же слов
:D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
всё, хватит бодягу разводить, не то дофлудитесь до:
4.18. Запрещается обсуждение способов продажи контрафактных копий «брендовых» товаров.
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
На деалперфекте убрали ссылки на часы... (( Кто знает надежный магазинчик с часиками? поделитесь пожалуйсто.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
NToni
Чуть позже появятся снова, они ими торговать собираются и впредь. Как вариант - на таобао самостоятельно подыскать себе что-то, а потом заказать через девицу с ДП.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
На самом диале не появятся, ходи сюда, читай инструкцию, заказывай.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live