• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всё про доставку от JD

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Я 13 сентября оплатил и все еще экспорт. На сайте поддержка отвечает шаблоном. Тоже интересно когда открывать спор.

тоже оплатил 7 числа, 9 получил трек EWS и с 10 так и висит единственный статус Packet Arrived EWS Sorting Centre
Вот что указано на JD.
 
B

Bookmark

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Россия
Ну про 60 дней все понятно, дело то не в этом, до этого раза все четко шло и не было такой задержки по статусам. Правда EWS у меня впервые, всегда был e-packet с jd, даже отправленный безтреком (так было сказано на jd) и тот пришел LZ..CN.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Ну про 60 дней все понятно, дело то не в этом, до этого раза все четко шло и не было такой задержки по статусам. Правда EWS у меня впервые, всегда был e-packet с jd, даже отправленный безтреком (так было сказано на jd) и тот пришел LZ..CN.
Что решили? Ждать?
 
K

KozllOFFICE

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
103
Ну про 60 дней все понятно, дело то не в этом, до этого раза все четко шло и не было такой задержки по статусам. Правда EWS у меня впервые, всегда был e-packet с jd, даже отправленный безтреком (так было сказано на jd) и тот пришел LZ..CN.
У меня сейчас LZ..CN, это разве безтрек?
Сообщение было автоматически объединено:

Что решили? Ждать?
Я жду до 30.10 (какнаписали в сп jd), а потом собирать док-ты на почте и открывать спор.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
K

KozllOFFICE

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
103
Пока точно не знаю, но думаю запрос делать. Поступала ли посылка с таким трек номером в рф, а там посмотрим.
Сообщение было автоматически объединено:

А вообше странно все это, скорее всего придут всем телефоны. Не спроста висит статус экспорт, на 24трек пишут до 60 дней может быть задержка.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
думаю запрос делать. Поступала ли посылка с таким трек номером в рф

Это требования JD?
Так сначала спор открывать или документы собирать ещё до наступления срока диспута?

Я как-то, кстати, пытался узнать поступала ли посылка на территорию РФ. Они тупо лупят по треку с сайта ПР, который может просмотреть все у кого этот трек есть. Или китайцы об этом не знают?
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
С треком этого типа проблем особых нет. Тем более что трекается как пулемёт чуть ли не ежедневно.
Непонятки на данный момент с EWS и вообще с подходи JD. Решили рискнуть что ли?
 
B

Bookmark

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Россия
Что решили? Ждать?
ну а какие варианты? Пока буду ждать.
У меня сейчас LZ..CN, это разве безтрек?
Нет конечно, просто заказывал на jd и при покупке доставка была указана как untracking, мне не давали никаких кодов и пр. а пришло в итоге e-packet
Сообщение было автоматически объединено:

по поводу заказанного телефона - для приличия написал в чат поддержки, ответили как обычно, что задержка трека из-за обновления системы таможни о_О, если через неделю ничего не изменится, то будут связываться с курьерской службой для выяснения. Посмотрим, через неделю буду долбить их еще.
 
Последнее редактирование:
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
K

KozllOFFICE

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
103
B

Bookmark

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Россия
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Bult, А в данном случае это уже EWSUA18******54YQ
Это у меня уже пятая посылка с таким трекномером.
Тогда тем более,, учитывая Ваш опыт с EWS, есть повод волноваться, т.к. Ваш же опыт говорит что EWS-отправления должны постоянно трекаться. Чего в моём случае нет
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
напишите мне в личку трекномер и дату отправки
Так а что писать то.
JD сам признаёт проблему (даже предложил 5% купон за беспокойства). Отслеживаю с помощью TrackChecker и GdePosylka и кончая китайскими трекерами.
 
K

KozllOFFICE

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
103

Чем могу помочь?

Вчера 17:55

58387001389, большая задержка доставки, что можете сказать по этому поводу? На 4pda,пишут, что никому не пришел товар в течении месяца.
20:22

Завтра последний день срока действия страницы.

Если вы не получите пакет завтра,
Вчера 19:10

Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы предоставим вам варант решения

Ждать дальше? Или ваши предложения.
20:24

Дело в том,что данный товар заказывался по рекламе из коллекции JD жене на день рождения. В данный момент деньги потрачены, заказ не пришел. Все настроение испорчено. Как вы думаете о дальнейшем сотрудничестве? Давайте решать проблему!

Шас проверим
20:29

Уважаемый клиент, очень жаль, что логистика мелкого пакета может быть необновлена в течение длительного периода времени из-за некоторых причин (например таможенный досмотр, погода, задержки рейсов и т. д.). При данном случае, мы надеемся на то, что Вы можете подождать до 20.11.2018, мы компенсируем Вам купон на 10 долларов на все товары без ограничения

если посылка не удалась в 20.11.2018 , и не хотите ждать мы сделаем возврат денег как можно быстрее, и продолжаемся доставить данный заказ к Вам. Если в конце концов товар доставлен к Вам, просим Вас отказать от получения. Если Вам еще нужен данный товар, то огромная просьба сообшить нам чтобы сново оплатить.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот такой разговор, уже 40 дней в пути
Сообщение было автоматически объединено:

Я чел честный, готов оплатить если придет, но ждать 3 месяца за всю сумму как то жаба давит.
 
Последнее редактирование:
B

Bookmark

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Россия
Из новостей с соседнего форума по ewsru. На территории РФ доставка через pickpoint.
Скачиваете приложение, регистрируетесь с номером телефона, который в заказе на jd и смотрите как продвигается. Сегодня массово под копирку обновился статус у всех "ждунов" с "Отправитель задерживает отгрузку" на "Заказ в стадии комплектации и отгрузки".
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Из новостей с соседнего форума по ewsru. На территории РФ доставка через pickpoint.
Скачиваете приложение, регистрируетесь с номером телефона, который в заказе на jd и смотрите как продвигается. Сегодня массово под копирку обновился статус у всех "ждунов" с "Отправитель задерживает отгрузку" на "Заказ в стадии комплектации и отгрузки".
Ща посмотрим....
Странно что на сайте pickpoint отследить нельзя и что на самом JD статус неизменен.
 
B

Bookmark

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Россия
сегодня в пикпоинте статус - PickPoint принял заказ 00:43
неужели доедет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live