• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Все очень сложно

J

Jangoosh

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Сразу скажу,живу я не в России.
Проблема в том,что у меня в стране очень большая пошлина на продукты из-за границы.Платить я разумеется не хочу. Мне сказали, что на границе все проверяют по трекинг номеру и если даже продавец укажет не ту цену,за которую я купил товар,на таможне все равно узнают реальную цену товара. Скажите пожалуйста,есть ли возможность хоть каки то образом избежать уплаты налога?
*6500 рублей- максимальная сумма,не облагающаяся налогом, в противном случае 20% от ВСЕЙ суммы.
Помогите пожалуйста.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Сразу скажу,живу я не в России.
Проблема в том,что у меня в стране очень большая пошлина на продукты из-за границы.Платить я разумеется не хочу. Мне сказали, что на границе все проверяют по трекинг номеру и если даже продавец укажет не ту цену,за которую я купил товар,на таможне все равно узнают реальную цену товара. Скажите пожалуйста,есть ли возможность хоть каки то образом избежать уплаты налога?
*6500 рублей- максимальная сумма,не облагающаяся налогом, в противном случае 20% от ВСЕЙ суммы.
Помогите пожалуйста.
У меня были покупатели с Кипра, которые описывали такую же проблему и просили на форме 22 поставить галочку в окошке подарок, тогда всё проходило на ура. В какой стране Вы живёте, если не секрет?
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне сказали, что на границе все проверяют по трекинг номеру и если даже продавец укажет не ту цену,за которую я купил товар,на таможне все равно узнают реальную цену товара.
Да, по правилам может таможня ,в случае сомнений, сама установить цены.
Вы из бывшей советской республики, и я не думаю, что таможенные правила в вашей стране кардинально изменились от правил РФ, которые тоже со времен Союза.
Во всяком случае в Беларуси, Украине, Казахстане , например, многие законы и кодексы остались весьма схожими с российскими (Союзными). Изменения, конечно, вносятся всегда и везде, но в целом систему правоотношений не меняет кардинально никто. Вам для бОльшей уверенности нужно таможенные правила своей страны посмотреть.
 
J

Jangoosh

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Живу я в Грузии. Это не имеет никакого важного значения, указал лишь для того, чтобы некоторые сверхразумы не начали упрекать или читать мораль, что ДЕЛАТЬ этого ни в коем случае нельзя, это не правильно, да и в целом противозаконно.
В итоге вот с такой вот я проблемой, кто, каким советом поможет ?!
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Автобусами туристическими отправляйте, многие тур компании этим занимаются
Сообщение было автоматически объединено:

У меня были покупатели с Кипра, которые описывали такую же проблему и просили на форме 22 поставить галочку в окошке подарок, тогда всё проходило на ура.
Сейчас не прокатит, таможня просит банковскую выписку с суммой оплаты и скрин самого лота.
 
J

Jangoosh

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Автобусами туристическими отправляйте, многие тур компании этим занимаются
Сообщение было автоматически объединено:


Сейчас не прокатит, таможня просит банковскую выписку с суммой оплаты и скрин самого лота.
Я заказываю из США )телефон) плюс подключаю др компанию, типа бандерольки,дабы они отправили его ко мне, после того,как он придет к ним на склад в США,так как они отправляют его только по стране. Я оформляю все у них на сладе,пишу сколько он стоит и прикрепляю трекинг номер. Чисто гипотетически, я могу написать стоимость, типа 400$ , но они вроде могу выпросить инвойс, либо же пройти по трекингу и все узнать. Не знаю,че делать...
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас не прокатит, таможня просит банковскую выписку с суммой оплаты и скрин самого лота.
Прокатывает, если поставить, что подарок, правда при условии, что у человека не по десять таких подарков за месяц. Родственников, друзей никто не отменял, с них банковскую выписку не будут просить, конечно, если посылка идёт от частного лица, а не от магазина.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
от частника как подарок может вполне прокатить
 
J

Jangoosh

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Прокатывает, если поставить, что подарок, правда при условии, что у человека не по десять таких подарков за месяц. Родственников, друзей никто не отменял, с них банковскую выписку не будут просить, конечно, если посылка идёт от частного лица, а не от магазина.
У меня нет никого в США,да и никто не отменял таких сервисов,как грабр,но там получается еще дороже, нежиле я куплю тут,с наглостью барыг и гос пошлиной :D
Сообщение было автоматически объединено:

от частника как подарок может вполне прокатить
В каком смысле? Я,например, хочу заказать айфон на apple.com ?
Сообщение было автоматически объединено:

?????
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
В каком смысле? Я,например, хочу заказать айфон на apple.com ?

указывать как подарок можно на те товары которые не вызовут подозрений по стоимости.

если новый apple к примеру стоит 500 $ а вы хотите чтоб указали декларации 100 $

то тут это вряд ли прокатит
 
J

Jangoosh

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
1
указывать как подарок можно на те товары которые не вызовут подозрений по стоимости.

если новый apple к примеру стоит 500 $ а вы хотите чтоб указали декларации 100 $

то тут это вряд ли прокатит
А что если попросить,соответственно,компанию,которая и занимается перевозкой телефона. Они ведь заполняют специальную форму,для перевозки товара.Они ведь могут пометить,как подарок.Напишу им завтра.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
А что если попросить,соответственно,компанию,которая и занимается перевозкой телефона. Они ведь заполняют специальную форму,для перевозки товара.Они ведь могут пометить,как подарок.Напишу им завтра.

можете попросить, но не факт что согласятся и не факт что поверят на таможне
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Прокатывает, если поставить, что подарок, правда при условии, что у человека не по десять таких подарков за месяц. Родственников, друзей никто не отменял, с них банковскую выписку не будут просить, конечно, если посылка идёт от частного лица, а не от магазина.
Я в Греции живу и с Кипром у нас общие сообщества, и постоянно вой по этой проблеме, таможне плевать на любые приложенные документы от отправителя, требуют чеки/выписки на вложение, таможню не волнует от кого отправление идет, главное, что это третья страна, и до сих пор не разработан алгоритм определения частной посылки и коммерческой, всех гребут по коммерческой. Я по 15 посылок в месяц получаю, с таможней уже на "ты", в курсе всего, что у них там творится. ЕС гайки сильно затянуло.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
так в ЕС лимит то таможенный 22 евро без оплаты налогов и пошлин....

за каждый чих будут дергать
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я в Греции живу и с Кипром у нас общие сообщества, и постоянно вой по этой проблеме, таможне плевать на любые приложенные документы от отправителя, требуют чеки/выписки на вложение, таможню не волнует от кого отправление идет, главное, что это третья страна, и до сих пор не разработан алгоритм определения частной посылки и коммерческой, всех гребут по коммерческой. Я по 15 посылок в месяц получаю, с таможней уже на "ты", в курсе всего, что у них там творится. ЕС гайки сильно затянуло.
Ну по ходу не общие) На Кипр с пометкой "подарок" доезжает. В Грецию, кстати, без всяких пометок доезжает, правда в специфическую Грецию. На мелпаках все документы, вернее документ, от отправителя наклеены на сам мелпак)
Сообщение было автоматически объединено:

У меня нет никого в США
На таможне-то этого не знают;) А подарок прокатит только от частного лица, а нет от магазина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live