• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Люди скажите пожалуйста, кто нибудь проучил что-то за последние две недели ?
Нема ниче , вообще, три недели , Сингапур почти месяц даже не зашло в Молдову ,хотя раньше за две недели приходило
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Нема ниче , вообще, три недели , Сингапур почти месяц даже не зашло в Молдову ,хотя раньше за две недели приходило

Если до сих пор ни одна не прилетела в апреле, а уже больше чем две неделе прошло, то скорее придется подождать до 15 мая, а там видно будет.
Сообщение было автоматически объединено:

Это в Молдове до 15 мая карантин, в ПМР пока до 1 мая продлили.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
сегодня получил посылку доставленную через мист из Америки. несмотря ни на что, дошла за обычный срок; причём, судя по внутреннему трек-номеру 26 марта посылка ещё была во Львове, т.е. meest как-то умудряется доставлять посылки используя молдавский EMS:eek: а может повезло... у меня в пути ещё одна посылка, но в любом случае в штатах эпидемия нарастает и рисковать смысла нет.
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
Если до сих пор ни одна не прилетела в апреле, а уже больше чем две неделе прошло, то скорее придется подождать до 15 мая, а там видно будет.
У меня по эконом трекам посылки прибыли в Молдову недели 3 назад, а Почта наша молчит
 
mrvaleron

mrvaleron

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
86
Местоположение
Moldova
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
почтовые перевозки... со списком стран из новости) и наземным путем.
Так что на онлайн покупки расчитывать не стоит)
 
Alexei999

Alexei999

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
3
Баллы
103
Здравствуйте. Не силён в доставках с Ебэй.ком, заказал товар с Бесплатной доставкой, стоимостью 5$ и весом 4кг. Должен ли я заплатить растаможку/налог? Сколько? Размер точный не знаю, две пластиковые бутылки по 2кг одной посылкой. Уже отправлена.
Просмотрел я условия на posta.md но так до конца и не понятно.

добавлю - пишут что доедет примерно Monday, May 11, 2020 - Thursday, Jun 11, 2020
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Здравствуйте. Не силён в доставках с Ебэй.ком

добавлю - пишут что доедет примерно Monday, May 11, 2020 - Thursday, Jun 11, 2020
Ничего себе пластиковые бутылки весят)) Еще и доставка бесплатная для этого веса. Даже прям странно... часто уже за вес в килограмм проды ставят доставку такую, что думаешь надо ли оно.
За растоможку платить не придется, но вот когда оно дойдет неизвестно в связи с карантином и отсутствием авиасообщения, да и вообще, границы закрыты.
Там точно не кидос? На Али многие проды в условиях карантина отправляют только дорогущими DHL, например.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
На Али многие проды в условиях карантина отправляют только дорогущими DHL, например.

Примерно 95% продавцов, остальные, либо цены адекватные, либо и во все бесплатно.
 
Alexei999

Alexei999

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
3
Баллы
103
Ничего себе пластиковые бутылки весят)) Еще и доставка бесплатная для этого веса. Даже прям странно... часто уже за вес в килограмм проды ставят доставку такую, что думаешь надо ли оно.
За растоможку платить не придется, но вот когда оно дойдет неизвестно в связи с карантином и отсутствием авиасообщения, да и вообще, границы закрыты.
Там точно не кидос? На Али многие проды в условиях карантина отправляют только дорогущими DHL, например.

НЕ надеюсь на кидос ))). Отзывы продавца положительные. Данный товар продался в большом количестве. Думаю что всё будет ок.
Пошта молдовей возобновили посылки.
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Китай пока не зоне доступа((
 
Alexei999

Alexei999

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
3
Баллы
103
И это значит что посылка доедет пожже, так понимаю. Или вернут назад???
 
5

570327

Новичок
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
7
Баллы
3
В общем сделал заказ ещё в марте, должны были прийти 3 посылочки. Но... на сегодняшний день (30 мая) НИЧЕГО. На почте ещё месяц назад сказали, что посылки никакие не доставляют, по треку пробивал, показывает, что давно въехали в страну.
Вероятность того, что дойдут, я так понимаю почти на нуле.
В РФ всё чётко, даже акции на али проводят, бесплатная доставка до дверей и прочие скидки.
 
sudronik

sudronik

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
57
Баллы
138
Местоположение
Тирасполь
Вчера получил посылку, которую заказал 3 месяца назад
 
5

570327

Новичок
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
7
Баллы
3
sudronik

sudronik

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
57
Баллы
138
Местоположение
Тирасполь
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
В общем сделал заказ ещё в марте, должны были прийти 3 посылочки. Но... на сегодняшний день (30 мая) НИЧЕГО. На почте ещё месяц назад сказали, что посылки никакие не доставляют, по треку пробивал, показывает, что давно въехали в страну.
Вероятность того, что дойдут, я так понимаю почти на нуле.
В РФ всё чётко, даже акции на али проводят, бесплатная доставка до дверей и прочие скидки.
Въехали в страну по треккеру али? если да, то это совсем не факт. Точное прибытие только по posta.md если трек у них на сайте пробивается.
До дверей у нас будет, когда китайцы склады свои поставят тут, а точнее никогда, рынок не тот.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Live

Similar threads




Вверх
Live