• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
уж не знаю как будет работать почта Молдовы, но цены на доставку с алиэкспресса стали просто сумасшедшими.
там где доставка было по полдоллара, сейчас стоит несколько долларов, а там где была бесплатная доставка - сейчас стоит доставка DHL с ценой больше 50$.
хотел прикупить msata SSD, выбираю вариант у которого совсем недавно была бесплатная доставка, а там уже написано, что " продавец не доставляет в ваш регион". даже если в поиске выбрать бесплатную доставку, то на странице лота всё равно ценник на доставку будет неадекватным!
а алиэкспресс по случаю юбилея пару хороших купонов подкинул....
Сообщение было автоматически объединено:

а для Украины стоимость доставки не изменилась.
 
Последнее редактирование:
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
уж не знаю как будет работать почта Молдовы, но цены на доставку с алиэкспресса стали просто сумасшедшими.
там где доставка было по полдоллара, сейчас стоит несколько долларов, а там где была бесплатная доставка - сейчас стоит доставка DHL с ценой больше 50$.
хотел прикупить msata SSD, выбираю вариант у которого совсем недавно была бесплатная доставка, а там уже написано, что " продавец не доставляет в ваш регион". даже если в поиске выбрать бесплатную доставку, то на странице лота всё равно ценник на доставку будет неадекватным!
а алиэкспресс по случаю юбилея пару хороших купонов подкинул....
Сообщение было автоматически объединено:

а для Украины стоимость доставки не изменилась.

а как вы хотите что бы они вам доставили если наша почта прекратила прием все отправлений??? голубями???

потому что укр почта не прекращала работу!
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
уж не знаю как будет работать почта Молдовы, но цены на доставку с алиэкспресса стали просто сумасшедшими.
там где доставка было по полдоллара, сейчас стоит несколько долларов, а там где была бесплатная доставка - сейчас стоит доставка DHL с ценой больше 50$.
хотел прикупить msata SSD, выбираю вариант у которого совсем недавно была бесплатная доставка, а там уже написано, что " продавец не доставляет в ваш регион". даже если в поиске выбрать бесплатную доставку, то на странице лота всё равно ценник на доставку будет неадекватным!
а алиэкспресс по случаю юбилея пару хороших купонов подкинул....
Сообщение было автоматически объединено:

а для Украины стоимость доставки не изменилась.

Правильно, чтоб не покупали, а то начнут диспуты открывать.
Сообщение было автоматически объединено:

Ко мне кстати идет один из таких товаров, ну я написал продавцу, чтоб продлил защиту на 30 дней, и обьяснил всю ситуацию, после этого он не отправляет в Молдову, так бы я уже получил.
 
Последнее редактирование:
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
До конца апреля я думаю вообще нет смысла заказы делать, даже если и отправят каким то путем, все равно на какой то границе застрянет, а потом и не получишь ничего. В мае обстановка яснее будет.
 
_AG_

_AG_

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
118
Местоположение
Приднестровье,Тирасполь
Добрый день.Официальной информации нет? от почты Молдовы По возобновлению авиосообщений?
Сделал заказ с нормальной ценой доставки китаец отписался что нет возможности отправить,ищет почту,но трэк дал,наверно будет ждать посылка до начала вылетов.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Самая интересное, что на сайте почты Молдовы, до сих пор нет никакой информации.
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
95% продавцов Ебай отменило доставку в Молдову и большую часть стран. Алик выкрутился и взвинтил цены на доставку. Интересно, они потом не забудут вернуть доставку на прежнее место
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
от почты Молдовы По возобновлению авиосообщений?
Не знал что почта молдовы такая всесильная организация и решает такие вопросы...
Сообщение было автоматически объединено:

@Nat Nat, так это нормально, переходим на DHL express - дорого, удобно, быстро. Пол мира так закупается, разбаловали нас дешевыми ценами на почту, а теперь плачемся...
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
Не знал что почта молдовы такая всесильная организация и решает такие вопросы...
Сообщение было автоматически объединено:

@Nat Nat, так это нормально, переходим на DHL express - дорого, удобно, быстро. Пол мира так закупается, разбаловали нас дешевыми ценами на почту, а теперь плачемся...
тут я бы поспорил DHL из китая в Молдову самый дорогой, другие страны вообще бесплатно DHL отправляет!
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
На Фастеке бесплатная доставка есть без трека, есть так же Сингапур за 5-6$, так что можно оттуда заказывать, правда оплата только PayPal, оплату с карты они убрали, они отправляют в Молдову, кроме акб, только что проверил, иначе способы доставки были бы не активны,
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
На Фастеке бесплатная доставка есть без трека, есть так же Сингапур за 5-6$, так что можно оттуда заказывать, правда оплата только PayPal, оплату с карты они убрали, они отправляют в Молдову, кроме акб, только что проверил, иначе способы доставки были бы не активны,
Сингапур Гонконг b и прочие все заходит через posta moldovei
 
_AG_

_AG_

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
118
Местоположение
Приднестровье,Тирасполь
Не знал что почта молдовы такая всесильная организация и решает такие вопросы...
Сообщение было автоматически объединено:

@Nat Nat, так это нормально, переходим на DHL express - дорого, удобно, быстро. Пол мира так закупается, разбаловали нас дешевыми ценами на почту, а теперь плачемся...
Может и не решает,а вот проинформировать своих клиентов можно было бы.
Информация с сайта Air Moldova:
На основании решения Национальной Чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения под номером 9 от 15.03.2020 и Операционной Директивы Органа Гражданской Авиации н.05 от 25.03.2020 , авиакомпания Air Moldova приостанавливает все полёты до 15 мая 2020, время 23:59.
https://www.airmoldova.md/news-records-ru/air-moldova-priostanavlivaet-vse-poletyi-do-15-maya-2020/
Думаю до 15 мая не че не решиться,так что нужно ждать.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Сингапур Гонконг b и прочие все заходит через posta moldovei

Имел ввиду, что оттуда дешевле относительно али в данный момент, а то что почта Молдовы не обрабатывает, это другой вопрос.
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
На Фастеке бесплатная доставка есть без трека, есть так же Сингапур за 5-6$, так что можно оттуда заказывать, правда оплата только PayPal, оплату с карты они убрали, они отправляют в Молдову, кроме акб, только что проверил, иначе способы доставки были бы не активны,
Сори, для чайников☺️ - что такое фастик ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Nat Nat, fasttech.com.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Всем привет!!! А доставка DHL только до Кишинева и ли доставят в Местное почтовое отделение?
 
ProMihail

ProMihail

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
1
Баллы
103
Правильно, чтоб не покупали, а то начнут диспуты открывать.
Сообщение было автоматически объединено:

Ко мне кстати идет один из таких товаров, ну я написал продавцу, чтоб продлил защиту на 30 дней, и обьяснил всю ситуацию, после этого он не отправляет в Молдову, так бы я уже получил.
Сообщение было автоматически объединено:

а как вы хотите что бы они вам доставили если наша почта прекратила прием все отправлений??? голубями???

потому что укр почта не прекращала работу!
До месяца мая, будет именно такая обстановка, цены на доставку связанно с нынешним положением в стране и причем только в нашей стране (к сожалению). Причина в грузовых авиатранспортах, их чуток перекрыли и запретили ввоз товаров. Все зависит от нашего правительства!
МОЙ СОВЕТ: если товар был заказан до того как увеличили стоимость доставки то вам повезло, товар обязаны доставить без изменений, но если товар опаздывает и остается меньше 10 дней и он вам ОЧЕНЬ нужен, не спешите открывать спор, попросите АлиЭкспрес или продавца увеличить время доставки, товар в любом случае обязаны доставить, а деньги всегда успейте вернуть обратно открыв спор!
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Сообщение было автоматически объединено:


До месяца мая, будет именно такая обстановка, цены на доставку связанно с нынешним положением в стране и причем только в нашей стране (к сожалению). Причина в грузовых авиатранспортах, их чуток перекрыли и запретили ввоз товаров. Все зависит от нашего правительства!
МОЙ СОВЕТ: если товар был заказан до того как увеличили стоимость доставки то вам повезло, товар обязаны доставить без изменений, но если товар опаздывает и остается меньше 10 дней и он вам ОЧЕНЬ нужен, не спешите открывать спор, попросите АлиЭкспрес или продавца увеличить время доставки, товар в любом случае обязаны доставить, а деньги всегда успейте вернуть обратно открыв спор!
Почему нашей стране, я удивился посмотрев цену доставки в штаты и Великобританию.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Экспресс доставка в страны СНГ везде дорогая.
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
Люди скажите пожалуйста, кто нибудь проучил что-то за последние две недели ?
Мне по треку до карантина успело зайти в страну ( прибыло ), но на почту не поступило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live