• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
в стран ЧП 2 месяца, по этомму минимум на 2 месяца заблокировали, а там может и на пол года как бог даст
Ребята это же полный 3,14здец... Интересует ещё одно - посылки будут возвращать продавцам ? Или они будут ждать отправки в нашу страну ?
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
сроки не указаны, так что стоит только гадать, лично на мой запрос мне ответили что в связи с ЧП!

Большенство предприятий в Приднестровье на каратнтине до 31 -5 апреля.
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
и что вы хотите сказать данной фразой?
Если ситуация будет улучшаться, то есть вероятность, что авиасообщение возобновят 1 апреля, соответственно и почта сможет работать.
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
Ребята, не знаю как вам, но я по трекам вижу пересылку в Молдову. Ещё Гонконг отправил мне dhl, сегодня звонила им на фирму сказали - отменены только пассажирские рейсы, посылки идут, в понедельник прийдет
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Ребята, не знаю как вам, но я по трекам вижу пересылку в Молдову. Ещё Гонконг отправил мне dhl, сегодня звонила им на фирму сказали - отменены только пассажирские рейсы, посылки идут, в понедельник прийдет

Не факт, они может и придут, но обрабатываться будут, только после карантина.
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Ребята, не знаю как вам, но я по трекам вижу пересылку в Молдову. Ещё Гонконг отправил мне dhl, сегодня звонила им на фирму сказали - отменены только пассажирские рейсы, посылки идут, в понедельник прийдет
Основная масса посылок,которые обрабатывает почта Молдовы, приходят к нам через обычные пассажирские рейсы, а все пассажирские отменены на время карантина до 31 марта.
Сообщение было автоматически объединено:

Не факт, они может и придут, но обрабатываться будут, только после карантина.
Скорее всего так, потому что почта Молдовы официально заявила, что пока что обрабатывать посылки не будут.
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
Основная масса посылок,которые обрабатывает почта Молдовы, приходят к нам через обычные пассажирские рейсы, а все пассажирские отменены на время карантина до 31 марта.
Сообщение было автоматически объединено:


Скорее всего так, потому что почта Молдовы официально заявила, что пока что обрабатывать посылки не будут.
Мне три дня подряд приходит на мобилу извещение об постала симпла. Позавчера, вчера забрала, сегодня не было времени. Значит они обрабатывают ? Чё-то я ничего не пойму
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Мне три дня подряд приходит на мобилу извещение об постала симпла. Позавчера, вчера забрала, сегодня не было времени. Значит они обрабатывают ? Чё-то я ничего не пойму

А по трекингу что или без трека? Возможно они уже были на почте.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
потому что почта Молдовы официально заявила, что пока что обрабатывать посылки не будут.
вроде бы ситуация немного изменилась. Прием есть, но только внутренней корреспонденции, по Молдове. Выдача тоже есть - того, что успело проскочить до отмены авиасообщения. С антисептическим гелем и очередью на улице, но работа продолжается.
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
А по трекингу что или без трека? Возможно они уже были на почте.
Отправили посылку после объявления о прекращении рейсов и работы почты. Скрин по DHL , они мне и сказали, что отменены только пассажирские рейсы, а посылки по прежнему идут. По безтрековым сказать ничего не могу, успели проскочить до объявления или нет, но Сообщения с почты продолжают поступать о получении посылок.
 

Вложения

  • 719DC1FE-2F66-4933-902C-99204FA005CD.png
    719DC1FE-2F66-4933-902C-99204FA005CD.png
    101.6 КБ · Просмотры: 100
  • A51C8471-96FF-4628-9FC9-F2FFE3ACE2E7.png
    A51C8471-96FF-4628-9FC9-F2FFE3ACE2E7.png
    126.2 КБ · Просмотры: 102
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Отправили посылку после объявления о прекращении рейсов и работы почты. Скрин по DHL , они мне и сказали, что отменены только пассажирские рейсы, а посылки по прежнему идут. По безтрековым сказать ничего не могу, успели проскочить до объявления или нет, но Сообщения с почты продолжают поступать о получении посылок.
Ходили на почту? Какая там обстановка? Выдают?
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Отправили посылку после объявления о прекращении рейсов и работы почты. Скрин по DHL , они мне и сказали, что отменены только пассажирские рейсы, а посылки по прежнему идут. По безтрековым сказать ничего не могу, успели проскочить до объявления или нет, но Сообщения с почты продолжают поступать о получении посылок.
DHL / TNT работают, у них грузовые рейсы, так что все нормально, а то что летело обычными пассажирскими рейсами, в том числе PM и Pesoto с подобными все в стопе до возобновления рейсов.
 
N

name

Крутой иБаер
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
706
https://www.naturalblaze.com/2020/02/cdc-announces-test-kits-for-coronavirus-dont-work.html
Эти тесты недостоверны. Дают массовые ложноположительные результаты.
https://countrymeters.info/ru/Italy
В Италии за день умирают от всех причин не больше людей, чем обычно в последние месяцы/годы. Средний возраст умерших 81 год. Это развод.

23 марта 2020
"Почта России приостановила прием отправлений в ряд стран
Ограничения коснулись Монголии, Кувейта, Ливии, Перу, Молдавии, Шри-Ланка, Туниса, Каймановых Островов, Французской Полинезии, Ливана, Филиппин, Мальдив, Острова Пасхи (Чили), Мьянма, Эквадора. Все эти государства временно не обрабатывают ни входящую, ни исходящую международную почту, в результате мероприятий по борьбе с распространением коронавируса (COVID-19). «Почта России» возобновит прием отправлений в адрес данных стран, после снятия там ограничений.
– Стоит отметить, что в настоящий момент в мире нет ни одного подтвержденного случая заражения через пересылаемые предметы, – говорится в пресс-релизе.
ВОЗ также исключает возможность передачи вируса через почтовые отправления."

23 марта 2020
"дойдут ли в Украину международные посылки
Повлияет ли закрытие границ на доставку товаров из Китая, США и других стран?
Нет. Украина закрыла границы для пассажирского транспортного сообщения, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Доставку в Украину грузов и товаров не запрещали. Как известно, вирус передается от человека к человеку, а не через посылки."

Почта остановлена только в Молдавии. Раздувают истерию. Хотят получить гранты/транши и пилить.
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
наши черти обнаглели, сделали бы ячейки бесплатные для народа во время эпидемии тогда бы не было никаких контактов, так нет они и ячейки закрыли!
 
Последнее редактирование:
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Сегодня получил два пакета мелких, один с Британии, один с Китая (пчтой Турции). По идее пришло до карантина. Печать импорта от почта.мд в Молдову свежая была на пакетах (18,03).
 
Последнее редактирование:
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
Live

Similar threads




Вверх
Live