• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Как попадет. Были два Янвеня почтой Турции и один 3 недели, второй - 2 месяца.
 
sudronik

sudronik

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
57
Баллы
138
Местоположение
Тирасполь
Трек номер RU375358735NL.
На gsconto
21-07-2019 10:47 Отправка отправления в таможню CHISINAU, Республика Молдова
а затем:
21-07-2019 11:40 Пересылка почтового отправления за рубеж,AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE, Нидерланды .
Что посылка обратно улетела в Нидерланды??? 222.png
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Трек номер RU375358735NL.
21-07-2019 11:40 Пересылка почтового отправления за рубеж,AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE, Нидерланды .
Что посылка обратно улетела в Нидерланды??? Посмотреть вложение 387494
Это , видимо, статус поздно обновился, глюк, может , какой-то. Действие же происходило в AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Трек номер RU375358735NL.
На gsconto
21-07-2019 10:47 Отправка отправления в таможню CHISINAU, Республика Молдова
а затем:
21-07-2019 11:40 Пересылка почтового отправления за рубеж,AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE, Нидерланды .
Что посылка обратно улетела в Нидерланды??? Посмотреть вложение 387494

Не стоит беспакоится, тоже такое было и ни один раз.
 
V

Vandam708

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
6
Ребят заказал компик на компьютер юниверс, вышло 400 с копейками евро, и сейчас пишет такое сообщение уже 3 дня стоит :
CPTP OP2000
Неудавшаяся попытка вручения
Reason : Пропуск доставкиMeasure : Отправление удерживается, получатель извещен
( хотя мне не звонили)
у кого такое было? и как это лечить?)
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Ребят заказал компик на компьютер юниверс, вышло 400 с копейками евро, и сейчас пишет такое сообщение уже 3
у кого такое было? и как это лечить?)
Вам придет еще бумажное уведомление , что надо прибыть в Кишинев в отделение почты OP2000 на ЖД вокзале которое. И там оплатить пошлину. Я точно не помню сколько щас беспошлинный лимит, то ли 400 Евро или 300... И взять с собой на всякий случай распечатку с оплатой данного товара. Попадалась инфа, что сумма 430 Евро, но точно не скажу, так что если там сумма у Вас, например, 435 Евро , включая доставку, то придется оплатить пошлину.
Вот просьба возникла: расскажите, пожалуйста, как щас и что, товар на какую сумму не облагается пошлиной (с доставкой, в общем т.е.) и на Вашем примере сколько начислили за Вашу сумму? Будет полезная и свежая информация.
Заранее спасибо.
 
V

Vandam708

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
6
Вам придет еще бумажное уведомление , что надо прибыть в Кишинев в отделение почты OP2000 на ЖД вокзале которое. И там оплатить пошлину. Я точно не помню сколько щас беспошлинный лимит, то ли 400 Евро или 300... И взять с собой на всякий случай распечатку с оплатой данного товара. Попадалась инфа, что сумма 430 Евро, но точно не скажу, так что если там сумма у Вас, например, 435 Евро , включая доставку, то придется оплатить пошлину.
Вот просьба возникла: расскажите, пожалуйста, как щас и что, товар на какую сумму не облагается пошлиной (с доставкой, в общем т.е.) и на Вашем примере сколько начислили за Вашу сумму? Будет полезная и свежая информация.
Заранее спасибо.
Да обязательно всё опишу, подскажи а если не дожидаться извещения и приехать без него? не отправят обратно?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
@Vandam708, конечно нужно ехать, звонить они не обязаны они высылают почтовое извещение, отправят обратно если вы не явитесь в течение 30 дней с момента удержания посылки таможней. С вас как обычно потребуют доказать стоимость посылки, если сумма соответствует беспошлинному лимиту просто покажите распечатки и заберете посылку, я когда был хватило распечатки с банка по оплате, инвойса с магазина или с сайта где указана стоимость товаров и стоимость пересылки, хотя по технике есть у них свои ограничения - могут и начислить таксы, так что деньги с собой нужно иметь на всякий случай.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Да обязательно всё опишу, подскажи а если не дожидаться извещения и приехать без него? не отправят обратно?
Вот, выше Вам дополнили. Я бы лучше подождал извещения на руки и с ним поехал, ну, мало ли... Скажут, а где Ваше извещение? Вдруг оно им надо для какой-то отчетности, или без него мы не принимаем и т.д.
 
V

Vandam708

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
6
@Vandam708, конечно нужно ехать, звонить они не обязаны они высылают почтовое извещение, отправят обратно если вы не явитесь в течение 30 дней с момента удержания посылки таможней. С вас как обычно потребуют доказать стоимость посылки, если сумма соответствует беспошлинному лимиту просто покажите распечатки и заберете посылку, я когда был хватило распечатки с банка по оплате, инвойса с магазина или с сайта где указана стоимость товаров и стоимость пересылки, хотя по технике есть у них свои ограничения - могут и начислить таксы, так что деньги с собой нужно иметь на всякий случай.
а у них разве не указана стоимость в инвойсах от самого магазина? обычно спорт директ или асос прикрепляет прям к коробке или пакету. Компьютер юниверс не припомню.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
а у них разве не указана стоимость в инвойсах от самого магазина? обычно спорт директ или асос прикрепляет прям к коробке или пакету. Компьютер юниверс не припомню.
Для таможенных инспекторов, возможно, приложенный инвойс не всегда является 100% подтверждением цены - практика занижения стоимости продавцами и магазинами есть) Хотя такие крупные вряд ли этим занимаются, как китайцы. Так что показать надо распечатки оплаты. Ну, и общая стоимость у Вас в инвойсе и превышает те же 430 Евро, например.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Добрый день !!! Впервые попал в следующую ситуацию. Заказал на Али повербанк. Прод отправил почтой с треком
LY312447227US, такое для Молдовы возможно ????
Как оказалось продавец выбрал доставку USPS Priority Mail . Посылка попала сначала в Нью-Йорк, оттуда во Франкфурт и через 3 дня оказалась в моем городе на почте. При этом по штатам отслеживалась и в Германии тоже. На нашей почте были статусы,что посылка принята USPS и потом о прибытии на мою почту.
 
V

Vandam708

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
6
Вам придет еще бумажное уведомление , что надо прибыть в Кишинев в отделение почты OP2000 на ЖД вокзале которое. И там оплатить пошлину. Я точно не помню сколько щас беспошлинный лимит, то ли 400 Евро или 300... И взять с собой на всякий случай распечатку с оплатой данного товара. Попадалась инфа, что сумма 430 Евро, но точно не скажу, так что если там сумма у Вас, например, 435 Евро , включая доставку, то придется оплатить пошлину.
Вот просьба возникла: расскажите, пожалуйста, как щас и что, товар на какую сумму не облагается пошлиной (с доставкой, в общем т.е.) и на Вашем примере сколько начислили за Вашу сумму? Будет полезная и свежая информация.
Заранее спасибо.
В общем ездил я к ним, у меня сумма товара на 396 и доставка 40 с копейками итого вышло на 6 баксов выше (нормы-430е) и что бы растаможить 20% от общей суммы.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
В общем ездил я к ним, у меня сумма товара на 396 и доставка 40 с копейками итого вышло на 6 баксов выше (нормы-430е) и что бы растаможить 20% от общей суммы.
Спасибо. С пошлиной все же выгодней вышло? Или, например, даже с пошлиной нормально, потому что у нас такого не найти?)
Значит, сумма не облагаемая пошлиной - 430 Евро, по крайней мере, на большинство товаров, а какие с ограничением, например, как писалось выше - другой вопрос.

Мне Banggood выдал трек LY*********US, первый раз в этом магазине вижу доставку USPS. Причем доставка на товар была 1.30$, странно)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Мне Banggood выдал трек LY*********US
Такая доставка была у меня на Али. За месяц добралась. Через 16 дней после получения трек номера объявилась в штатах и потом всего за 6 дней добралась до моей почты, при этом на почте Молдовы был статус о получении посылки USPS и потом сразу статус в моем почтовом отделении по прибытии. В посыле был пауэрбанк .
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Такая доставка была у меня на Али.
Ясно, значит, есть и такой способ отправки у китайцев. У меня первый раз просто. Спасибо.
Странно, конечно, что почтой USPS они как-то умудрились за 1.30 доставку сделать, или там уже какие-то их ухищрения)))
 
A

ArturasRam

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Всем привет !
Заказал на Али смартфон Redmi Note 7. С 4 июля от Singapore Post ни слуху - ни духу. Формат трек-кода RB ********** SG (4232), посылки этого формата должны быть доставлены максимум за 23 дня (согласно данным track24.ru). Сегодня как раз 23-й день пошёл, но никаких обновлений статуса.

tracking-xiaomi-redmi-note-7-smartphone-parcel-singapore-code-update-26-iulie-2019-internet01-...JPG

Мешок 0492. Кто-нибудь ещё в ожидании посылки от SingPost в этом же мешке?
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
S

stelu

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
104
Live

Similar threads




Вверх
Live