• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

Andrey2326

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
6
хочу купить себе Meizu 16x стоит 245$ и доставка DHL 27$ ......вопрос! не задержат ли такую посылку на таможне? ( заплатить налог)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
A

Andrey2326

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
6
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Видимо, сомневаются, что 3D принтер для личного пользования - тогда это надо доказывать.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
У кого Сингапуром застряли посылки и есть статус на почте Сингапура "Arrival at Destination Post (Country: MD)" хотя посылка не поступала в страну и болтается хрен знает где - будьте осторожны, команда поддержки алиекспресс бычится и на основе этого статуса заявляет что мол посылка в вашей стране и все такое, и могут деньги не вернуть! Сейчас веду спор с ними, после 9 мая станет известно что решит площадка.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Я заметил, что болтаются хрен знает где не только SG, но и CN отправленные в начале апреля, из 5 только одна недавно импортировалась. Мартовские безтреки и то быстрей пришли.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
команда поддержки алиекспресс бычится и на основе этого статуса заявляет что мол посылка в вашей стране
на сайте posta.md можно заполнить запрос-претензию с треком, ответ не очень быстро, но приходит. Официальное письмо о том, что такая посылка в Молдову не поступала, является хорошим доводом в диспуте.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
ускоглазые и по треку прекрасно видят что посылка не приходила и я ее не получал.
там по почте сингапура вообще последний статус по посылке типо "неудачная отправка" Exception Handling. Sender/lodger to contact Customer Service at 1605, китайцы пока что тупо игнорируют этот факт.
 
Последнее редактирование:
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Китайцы таки почти согласились на рефанд, жду закрытия спора, кому интересно вот трек потеряшки - у меня первый раз такой статус у Сингапура. На почта мд статус Пересылка почтового отправления за рубеж.
Firefox_Screenshot_2019-05-08T12-31-07.459Z.png
 
Последнее редактирование:
jollyzolly

jollyzolly

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
108
Китайцы таки почти согласились на рефанд, жду закрытия спора, кому интересно вот трек потеряшки - у меня первый раз такой статус у Сингапура. На почта мд статус Пересылка почтового отправления за рубеж.
Посмотреть вложение 385223
"Exception Handling. Sender/lodger to contact Customer Service at 1605" - официальное признание почтой сингапура, что ваша посылка утеряна.. продавцы хитрожопые могут тянуть до последнего с возвратом, мне такой продаван тоже писал, посылка в стране, мол сходи на почту проверь, а потом взял и предложил возврат 0$ в надежде того, что я не обращу внимание и одобрю.. Поддержка АЛИ решает такие споры строго в сторону покупателя, даже переживать не стоит..

P.s. еще раз у меня было что продавец слезно просил отменить спор, мол это удар по репутации на площадке.. и как только я отменю спор, он верент деньги на paypal
не в коем случае не соглашаться, иначе при отмене спора, деньги сразу уйдут продавцу(!)
 
A

Andrey2326

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
6
Китайцы таки почти согласились на рефанд, жду закрытия спора, кому интересно вот трек потеряшки - у меня первый раз такой статус у Сингапура. На почта мд статус Пересылка почтового отправления за рубеж.
Посмотреть вложение 385223
вам еще повезло) у меня такая ситуация раз 10 была! но в каждый раз мне с легкостью возвращали деньги! китайцы по разному реагируют на такой трекинг! а вот Поддержка али долго не думает! и всегда решает споры строго в сторону покупателя
Сообщение было автоматически объединено:

даже на сегодня и у меня есть такая проблема ! https://track24.ru/?code=RB715457860SG
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
строго в сторону покупателя, даже переживать не стоит
не строго, о чем я писал выше, первый раз сама площадка решила что рефанд 0 - так как есть отметка от Сингапруа что посыль покинула Китай и прибыла в страну назначения, я был слегка шокирован решением- начал писать в чат поддержки, затем прикрепил еще больше скриншотов с разных сайтов отслеживания с пометками и описанием, площадка пересмотрела первое решение и одобрила рефанд, жду завершения спора сегодня - завтра - конечно если продавец не вмешается со своими претензиями и доказательсвами, у него тоже есть право участия в диспуте.
Чтоб не быть голословным ниже скриншот - первое решение от АЛИ.
Сообщение было автоматически объединено:

но и CN отправленные в начале апреля
У меня с 1 февраля безтрек так и не приехал.
 

Вложения

  • Firefox_Screenshot_2019-05-09T09-27-01.546Z.png
    Firefox_Screenshot_2019-05-09T09-27-01.546Z.png
    22.1 КБ · Просмотры: 270
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
annabeloded

annabeloded

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
7
Баллы
105
Здравствуйте
моя посылка (тел и наушники) уже 37 дней не отслеживается, последний раз отметилась 3 апр в Сингапуре.
защита истекает через 15 дней

Подскажите, что делать, когда открывать спор?
есть надежда, что тел все же приедет?

в отзывах у этого продавца тел в Молдову долетает за пару недель, максим.срок видела 18 дней.
у меня совсем нет опыта заказов на али, спор никогда не открывала

Спасибо
 

Вложения

  • АААли.png
    АААли.png
    63.8 КБ · Просмотры: 263
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Здравствуйте
моя посылка (тел и наушники) уже 37 дней не отслеживается...

Спасибо

Здравствуйте, у меня тоже есть заказ, который идет почтой SG, и крайняя отметка 2 апреля - экспорт и дальше тишина, как у Вас. Отмечу, что и почтой Китая заказы начала апреля еле ползут, один получил, второй на подходе и парочка CN еще где-то там...

Лично я в таких случаях продлеваю срок защиты, у меня была несколько раз долгая доставка, я продлевал срок и товар все же приходил. Я полагал, что лучше продлю срок защиты, ведь доставка от почты зависит, а не от прода, а уж после всех ожиданий открою спор, предъявив потом продавцу, что и ждал долго, так что теперь надо бы вернуть деньги. А так прод и сам может продлить срок, или Али автоматом продлевает, не помню. Один раз только после всех продлений я открыл спор и прод вернул деньги.

Не важно, телефон там или, например, мелочь какая-то, зависит от почты, транзита и т.д. В марте почтой SG приходили за две недели посылки и там были не телефоны.
В свете апрельских задержек, я бы, конечно, подождал, продлив срок защиты ближе к истечению 15 дней. Но как лучше сделать - решать Вам.
Сложного в споре ничего нет, если что.

У Вас, кстати, какой номер мешка? Почта SG такой номер выдает, например, Despatch No **** если проверять на сайте почты Сингапура https://www.singpost.com/track-items?ti_qt=eyJ0cmFja251bWJlciI6IlJQMDAwMDAwMDAwU0cifQ==
 

Вложения

  • sg.jpg
    sg.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование:
annabeloded

annabeloded

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
7
Баллы
105
У Вас, кстати, какой номер мешка? Почта SG такой номер выдает, например, Despatch No **** если проверять на сайте почты Сингапура https://www.singpost.com/track-items?ti_qt=eyJ0cmFja251bWJlciI6IlJQMDAwMDAwMDAwU0cifQ==

спасибо за ответ)

номер мешка DESPATCH NO 0238
я не знаю, что это за мешки и что даёт эта информация..
на этом сайте по вашей ссылке посл. дата у меня тоже 02.04

срок я попрошу продлить, ок. поняла этот момент
меня смущает, что так долго едет этот тел, не случится ли чего с ним в дороге, может ногой пнут или упадет)) или его вообще украли
или это норм, что так долго может доставляться тел и ничего ему не будет и он придет целенький и новенький?
я в первый раз заказываю, наверно смешно звучу тут))

срок продлю хотя б для того, чтоб был аргумент, если придется открывать спор, спасибо за эту подсказку
но если мне продавец продлит на месяц например? если я попрошу 10 дней, а он накинет мне еще 30?
и мне потом придется столько ждать, еще через мес мне этот тел уже и не нужен будет, неизвестно где столько времени бродил)
можно как-то самой регулировать, на сколько продлевать срок?

большое спасибо за помощь
Сообщение было автоматически объединено:

В свете апрельских задержек, я бы, конечно, подождал, продлив срок защиты ближе к истечению 15 дней. Но как лучше сделать - решать Вам.
а что за апрельские задержки?
то есть из-за чего эти задержки, не знаете?
или так часто бывает?
у меня после отзывов сложилось впечатление, что все заказывали и норм, за 10 дней тел в руках, и только я неудачник, в кои то веки решилась заказать и вот второй месяц непонятно где моя посылка(
 
Последнее редактирование:
A

Andrey2326

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
6
спасибо за ответ)

номер мешка DESPATCH NO 0238
я не знаю, что это за мешки и что даёт эта информация..
на этом сайте по вашей ссылке посл. дата у меня тоже 02.04

срок я попрошу продлить, ок. поняла этот момент
меня смущает, что так долго едет этот тел, не случится ли чего с ним в дороге, может ногой пнут или упадет)) или его вообще украли
или это норм, что так долго может доставляться тел и ничего ему не будет и он придет целенький и новенький?
я в первый раз заказываю, наверно смешно звучу тут))

срок продлю хотя б для того, чтоб был аргумент, если придется открывать спор, спасибо за эту подсказку
но если мне продавец продлит на месяц например? если я попрошу 10 дней, а он накинет мне еще 30?
и мне потом придется столько ждать, еще через мес мне этот тел уже и не нужен будет, неизвестно где столько времени бродил)
можно как-то самой регулировать, на сколько продлевать срок?

большое спасибо за помощь
Сообщение было автоматически объединено:


а что за апрельские задержки?
то есть из-за чего эти задержки, не знаете?
или так часто бывает?
у меня после отзывов сложилось впечатление, что все заказывали и норм, за 10 дней тел в руках, и только я неудачник, в кои то веки решилась заказать и вот второй месяц непонятно где моя посылка(

я заказываю часто моб телефоны! я я давно уже понял и решил для себя.....если моб тел не доходит до меня в течении макс 30 дней то он уже не приедет! эти посылки дорогие и они всегда отслеживаются и отправляются быстрой почтой! так что если переваливает а 30 дней ( это макс время за которое оно моет придти) то смело ждите конца защиты товара и открывайте спор! у меня 12 телефонов так не приехало! и у всех одна и та же история !!!!! моб телефоны обычно доходят за 10 - 25 дней!
Сообщение было автоматически объединено:

ни разу не бывало случая чтоб я продлил время защиты и телефон потом приехал! а я заказываю много .....
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
номер мешка DESPATCH NO 0238
я не знаю, что это за мешки и что даёт эта информация..
Информация так, чисто для интереса, может, еще с кем совпадет номер мешка) Вот, например, Ваш недалеко от моего))
Если телефон хорошо упакован, то все с ним будет нормально, думаю, прод сам знает, что из-за плохой упаковки ему не нужен спор и т.д. Украсть-то, конечно, могут не только телефон. Так что можно еще подождать.
Напомню, что неважно телефон в посылке или флеш-карта, срок доставки будет зависеть от работы почты, транзита через страны, а не из-за того, что там дорогой смартфон или планшет. Он же едет обычной почтой Сингапура, а не каким-то EMS или DHL. А почта Сингапура - это не быстрая почта, просто, видимо, не такая загруженная, как и почтой Гонконга посылки часто быстро доставлялись, бывает и почтой Китая едут недолго. 17 ноября 2018г мне отправили пакет тоже почтой SG и получил я его только 14 января 2019г. Многие скажут, мол, загрузки распродаж 11.11, но в то же время другие SG и CN пришли раньше - в декабре.

Из моего опыта прод продлевал вроде дней на 15, а потом я сам еще на дней 10. Не знаю чем они там руководствуются при продлении срока.
Просить его не надо прям, там запрос со страницы заказа товара, вот скрины:
За дней 5 до истечения срока заходите и ставите желаемое количество дней для продления, если прод сам не продлит к тому времени.
А можете и не продлевать, а открыть спор, как пишется на самом Али, если товар не доставляется в срок. Я продлевал, так как мне было не к спеху, там были не телефоны, и понимал, что не всегда все быстро приезжает.

Не знаю, что за задержки, может, из-за апрельских купонов, скидок, когда можно было купить дешевле. Но вот, что почтой Китая, что Сингапура - все очень долго доставляются, отправленные в тот период.
Почитайте тут выше, человек описывал свою проблему с посылкой почтой SG и статусом трека.
 

Вложения

  • pral.jpg
    pral.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 186
  • pral1.jpg
    pral1.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 157
jollyzolly

jollyzolly

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
108
срок продлю хотя б для того, чтоб был аргумент, если придется открывать спор
у меня тоже 238 мешок, и тоже телефон, защита истекает в конце месяца, если до этого времени посылка не отметится в МД, то открою спор, нет никакого смысла ждать по такому треку.. Как показывает waitpost.ru, все посылки, которые экспортировались 2 апреля еще не дошли (кроме 239 мешка), если в течении 10-15 дней они не дойдут, то скорее о них можно уже забыть..
Для понимания, посылки Сингапур-Пост уже доставлены, которые эспортировались 21 апреля (288 мешок)..
1557558221498.png
Сообщение было автоматически объединено:

PS. жду еще одну посылку, почта сингапура показывает что самолет приземлился в Кишиневе 8.апр (на 3й день после экспорта), но почта МД ее не приняла... вероятность что ее уперли 99%.. ее уже не жду)) только окончание срока защиты, чтоб открыть спор и вернуть деньги...
1557559007331.png

Если есть такая возможность, то возможно лучший вариант сейчас, это пока на али акция действует еще пару дней, можно выцепить купон на 15$ и перезаказать телефон..
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live