• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
jollyzolly

jollyzolly

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
108
может быть я ошибаюсь..
значит странно работает их логистика..
4999 (22.11), 5000 (21.11), и какие-то из 5001-5005 уже доставлены просто..
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
N

Nikastro

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
32
Баллы
6
вот сейчас пришла 4974, а неделю назад 4984, обе через 4px.
4984 до сих пор в Молдове не отметилась, как и пара CN, а отслеживаемая посылка yanwen logistics 10 дней назад забрал (из Малайзии как я понял)
 
jollyzolly

jollyzolly

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
108
4984 до сих пор в Молдове не отметилась, как и пара CN, а отслеживаемая посылка yanwen logistics 10 дней назад забрал (из Малайзии как я понял)
заказы с 4984 уже приехали (дата экспорта 20-ноя), и получены.. что у вас было в этом заказе?
https://waitpost.ru/parcels.php?par=RSG30181120

1545027546245.png
 
N

Nikastro

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
32
Баллы
6
заказы с 4984 уже приехали (дата экспорта 20-ноя), и получены.. что у вас было в этом заказе?
https://waitpost.ru/parcels.php?par=RSG30181120

часы за 19 со скидкой, обычная цена 25 где-то. Буду надеяться на лучшее) бывало почта Сингапура и за 2 месяца доходила.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Буду надеяться на лучшее) бывало почта Сингапура и за 2 месяца доходила.
вы не поняли - хотя надеяться, конечно, можете продолжать )
имхо 4984 это номер единого груза и вряд ли его доставляют частями.
4984.png
 
jollyzolly

jollyzolly

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
108
часы за 19 со скидкой, обычная цена 25 где-то. Буду надеяться на лучшее) бывало почта Сингапура и за 2 месяца доходила.
Пишите запрос/жалобу на сайте почты МД, или на informatii@posta.md..
вам придет ответ, где-то в течении 3 дней.. но как показывает практика (то что я прочитал на другом форуме) стандартная отписка, но обязательно напишите, потому что, все эти жалобы у них регистрируются, и чем больше их будет, тем выраженее проблема,
вот кстати пример ниже
Сообщение было автоматически объединено:

заметил что на алиэкспресс многие рейтинговые продавцы техники xiaomi (товары дороже 150$) перестали доставлять посылки в МД (при том что раньше доставка точно была (!), а сейчас либо нет, либо только экспресс доставка), все из-за того что, китайцы не хотят декларировать реальную стоимость устройств, а посылки в МД просто воруют, еще до тех пор как они проходят первоначальное сканирование..
 
Последнее редактирование:
N

Nikastro

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
32
Баллы
6
Пишите запрос/жалобу на сайте почты МД, или на informatii@posta.md..
отправил, посмотрим, что ответят
китайцы не хотят декларировать реальную стоимость устройств, а посылки в МД просто воруют, еще до тех пор как они проходят первоначальное сканирование..
посмотрел по удаленным заказам и спорам на алике статистику, так сказать. С мая заказов 70 где-то, +-25 неотслеживаемые и +-45 отслеживаемые, из неотслеживаемых по 4 заказам деньги возвращал, так как не получил, а из отслеживаемых только 1 посылка так в Молдове и не отметилась (RB600435573SG). Причем тоже часы и почта Сингапура... Ну хоть деньги на али без проблем возвращали всегда.
 
L

Lololop

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Баллы
4
Д

ДЯДЯ ВАДИМ 1

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
4
Баллы
101
почтой Сингапура экспорт от 19.11.18 часы так еще и не прилетали- ответила почта Молдовы, мешок 4981,таких посылок на waitpost от 19 ноября -37 штук ,думаю часы я уже не увижу,хотя без треки за этот период уже все пришли ,еще одна посылка Сингапуром от 29.11 мешок 5026- еще надеюсь,Малайзия -уже 47 дней ,не понятно на каком этапе они пропадают
 
L

Lololop

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Баллы
4
почтой Сингапура экспорт от 19.11.18 часы так еще и не прилетали- ответила почта Молдовы, мешок 4981,таких посылок на waitpost от 19 ноября -37 штук ,думаю часы я уже не увижу,хотя без треки за этот период уже все пришли ,еще одна посылка Сингапуром от 29.11 мешок 5026- еще надеюсь,Малайзия -уже 47 дней ,не понятно на каком этапе они пропадают
Воруют у нас, не беспокойся. Я нашел свой телефон на 999. Телефон непопулярный.
 
F

Flexer

Новичок
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
1
С почтой Сингапура какие либо проблемы или что? Заказал телефон в начале сентября. Телефон не дешёвых. Отправили, всё отлично, телефон дошёл до стадии экспорта и всё, больше до сих пор не обновился. Думаю, ну ладно, редко но бывает, утеря или что-то ещё. ( хотя сколько лет уже заказываю первый раз такое ) Открыл спор, вернули деньги без проблем. Как вернули деньги, заказываю второй раз телефон, у другого продавца 16 ноября. Телефон отправили, всё нормально вроде. И как дошло до стадии экспорта - до сих пор не обновился. ( RB659302736SG ) Два знакомых тоже в ноябре заказали телефоны, тоже точно так же застряли на этих же позициях. Пытался найти ответ в интернете - пусто, вот пишу сюда, может знающие люди помогут. За одно и знакомым всё объясню...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Воруют у нас, не беспокойся. Я нашел свой телефон на 999. Телефон непопулярный.
не популярный не равно уникальный, разве что прод вам имеи сообщил.
Сообщение было автоматически объединено:

@Flexer, вам сюда.
 
Последнее редактирование:
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Кстати, как вообще это дело маркируется? То есть, если №4999 и в нем посылка в Молдову, то это весь мешок или что там, под номером 4999 едет в Молдову набитый только отправлениями для Молдовы, или там разные страны и он по пути еще распаковывается и дальше посылки из него по своим странам, типа логистика такая?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
L

Lololop

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Баллы
4
не популярный не равно уникальный, разве что прод вам имеи сообщил.
Сообщение было автоматически объединено:

@Flexer, вам сюда.
А как насчет того что депеша приземлилась кроме того телефона и он на следующий день на 999. Уж слишком мнго совпадений плюс куча жалоб на пропажи. Все стыкуется. Второй телефон уже висит на 999 пару дней, тоже не из популярных. Пропадают десятки телефонов именно в Молдове.
https://waitpost.ru/parcels.php?par=RSG30181120
https://waitpost.ru/parcels.php?par=RSG30181119
смотри что тут творится. Мне уже ответили на второй что телефоны тютю, депеша пришла а вот почему-то мои телефон нет. Только вот я не вижу чтоб у кого-то из той депеши что-то приземлилось. Своровали все.

Вообще тут народ уже давно пишет что у них не приходят сингапуром посылки https://topicmd.com/forum.php?action=viewtopic&topicid=88144212&page=p15507778#15507778
Сообщение было автоматически объединено:

С почтой Сингапура какие либо проблемы или что? Заказал телефон в начале сентября. Телефон не дешёвых. Отправили, всё отлично, телефон дошёл до стадии экспорта и всё, больше до сих пор не обновился. Думаю, ну ладно, редко но бывает, утеря или что-то ещё. ( хотя сколько лет уже заказываю первый раз такое ) Открыл спор, вернули деньги без проблем. Как вернули деньги, заказываю второй раз телефон, у другого продавца 16 ноября. Телефон отправили, всё нормально вроде. И как дошло до стадии экспорта - до сих пор не обновился. ( RB659302736SG ) Два знакомых тоже в ноябре заказали телефоны, тоже точно так же застряли на этих же позициях. Пытался найти ответ в интернете - пусто, вот пишу сюда, может знающие люди помогут. За одно и знакомым всё объясню...

Почту сингапура тупо воруют у нас до сканера. Пиши жалобу http://www.posta.md/ru/content/жалоба, собирай ответы скидывай сюда, будем складировать а потом когда наберется приличное кол. в прессу сольем и жалобу в Protectia Consumatorului и в прокуратуру
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А как насчет того что депеша приземлилась кроме того телефона и он на следующий день на 999.
Никак. Возможно совпадение. Возможно, воруют в Молдове, возможно нет. Но то, что вы говорите, просто слова.
Вы же не знаете маршрут, транзитные узлы - ведь не прямо в Молдову идет доставка. И там тоже возможно воровство.
 
L

Lololop

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Баллы
4
Никак. Возможно совпадение. Возможно, воруют в Молдове, возможно нет. Но то, что вы говорите, просто слова.
Вы же не знаете маршрут, транзитные узлы - ведь не прямо в Молдову идет доставка. И там тоже возможно воровство.
Не буду с вами спорить так как с вашей стороны тоже только слова, странно что выступаете адвокатом. А мои слова подкреплены опытом, конкретными случаями кражи, ответы на жалобы которые противоречят друг другу, явно попытка закопать концы, статистикой и многочисленными заказами. Прочтите форум торрентс, там видимо жалуются люди которым просто не повезло. Совпадение и все такое.

Вы же не знаете маршрут, транзитные узлы - ведь не прямо в Молдову идет доставка. И там тоже возможно воровство.

Не едет прямо в Молдову но почему-то пропадает именно на Молдову десятками. Могу скинуть штук 50 трэков в период 11.11 на европу которые давным давно получены и там и телефоны и другая дорогая техника. Ни одной потери. Могу скинуть 20 моих трэков с 11.11 из них половина уже отписали на жалобы что тю-тю, депеша есть посылки нету.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я читал про схемы воровства в аэропортах, это обычно небольшая группа из грузчиков и тех, кто должен их контролировать. По вашему, замешаны и те, кто вам отвечает на жалобы - а это простые конторские клерки, их интереса нет. Это уже ближе к теории заговора.
Что воруют на стадии транзита, это очевидно. А вот утверждение, что воруют именно в нашем аэропорту , уже требует доказательств, которых я пока не вижу. Как говорится, не судите опрометчиво.
Жаловаться на пропажи, конечно, надо - это может ускорить выявление источника проблемы.
 
L

Lololop

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Баллы
4
Я читал про схемы воровства в аэропортах, это обычно небольшая группа из грузчиков и тех, кто должен их контролировать. По вашему, замешаны и те, кто вам отвечает на жалобы - а это простые конторские клерки, их интереса нет. Это уже ближе к теории заговора.
Что воруют на стадии транзита, это очевидно. А вот утверждение, что воруют именно в нашем аэропорту , уже требует доказательств, которых я пока не вижу. Как говорится, не судите опрометчиво.
Жаловаться на пропажи, конечно, надо - это может ускорить выявление источника проблемы.
А как вам очевидно что воруют в транзите а вот что воруют у вас не слишком очевидно и надо доказывать и это схоже с теорией заговора? А докажите что воруют в транзите, если вы так уверены в этом.
У меня два разных пропавших на 999 засветились с прилетом депеш, до этого их и в помне небыло. Прямо вот столько совпадений. Ие только у меня пропажи на 999 очутились, и засветился у частного продавца, не магазин.
Когда на кону тысячи долларов ежедневно интерес есть даже у простого клерка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live