• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
F

freeBG

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Всем здравствуйте. Так же столкнулся с проблемой доставки почтой Сингапура. Заказывал телефон стоимостью около 100Е. Прошло 2 месяца, телефон не пришел, вернул деньги. Раньше считал почту Сингапура самой быстрой доставкой в Молдавию. Так же хочу отметить, что первый раз за последние несколько лет не приходит такой дорогой товар((. Пока ждал посылку, вышла новая модель Xiaomi и как только вернули деньги, сразу её заказал другу))). На сегодняшний день посылка в пути ровно 30 дней. На почте Молдовы прибытие не отмечалось. Складывается такое ощущение, что телефоны перестали доходить к нам в страну... При заказе товаров с Али не всегда есть возможность выбрать способ доставки. Может стоить просить продавца отправлять почтой Гонконга или Китая? У кого какие мысли, как бороться с такой проблемой при заказе дорогого товара?
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
продавцы у которых самая низкая цена чаще всего кидают давая фальшивые номера посылок. выбирать надо тех продавцов у которых количество продаж повыше, тогда и проблем будет поменьше.
 
Xcntry

Xcntry

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1
Баллы
103
Я тоже заказал телефон 21.09, последняя информация с 1.10 и до сих пор нет никаких известий
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
F

freeBG

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Самое интересное в обоих моих случаях, что пришел копеечный чехол к каждому телефону. Второй раз чехол отправили на 2 дня раньше, без трекномера(не отслеживался). Так вот, чехол уже пришел))). Вот и не могу понять, проблемы с почтой Сингапура(SG) или проблемы с нашей почтой?
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Самое интересное в обоих моих случаях, что пришел копеечный чехол к каждому телефону. Второй раз чехол отправили на 2 дня раньше, без трекномера(не отслеживался). Так вот, чехол уже пришел))). Вот и не могу понять, проблемы с почтой Сингапура(SG) или проблемы с нашей почтой?
Проблемы могут быть еще в транзите на сортировке, хотя воровство называть проблемами несколько не верно))) По статистике воруют именно SG больше всего. CH / BE / NL гораздо лучше работает. Поэтому имхо воруют скорее всего в транзитном аэропорту.
 
F

freeBG

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Сегодня трекер выдал такое сообщение: "Exception Handling. Sender/lodger to contact Customer Service at 1605". Так и не понял толком, что оно означает. Стоит ли дальше ждать посылку?
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Сегодня трекер выдал такое сообщение: "Exception Handling. Sender/lodger to contact Customer Service at 1605". Так и не понял толком, что оно означает. Стоит ли дальше ждать посылку?
Уже не стоит с такой записью.
 
F

freeBG

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Общался с поддержкой Али. Мне убедили, что пока нет смысла открывать спор, т.к. осталось еще 26 дней. Придется скорей всего ждать указанное время и возвращать деньги. Рекомендовали обращаться к продавцам на счет способа доставки... Денис_МД, что значит это сообщение?
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Общался с поддержкой Али. Мне убедили, что пока нет смысла открывать спор, т.к. осталось еще 26 дней. Придется скорей всего ждать указанное время и возвращать деньги. Рекомендовали обращаться к продавцам на счет способа доставки... Денис_МД, что значит это сообщение?
У меня в сентябре было 2 посылки с таким статусом, погуглил, 100% инфы нет, но есть варианты, что посылка либо утеряна, либо вернулась продавцу.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Тоже жду посылки Сингапуром, если будут проблемы отпишусь в теме обязательно. Что касается почты и продавцов, мы защищены площадкой - если проблемы с треком, то 60 дней и манибэк, а продавец пусть разбирается с местной почтой - почему теряются посылки. Они наши деньги платят почтовикам местным - это их проблема, они дорогую почту могут страховать, если китаец не дурак он деньги не потеряет - ему почта возместит. Кстати чина пост неожиданно прилетела:
canvas.png
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Ноябрь и декабрь все приходит нормально, даже безтреки
 
jollyzolly

jollyzolly

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
108
всем привет..

кто-то заказывал в последнее время (на черную пятницу) и отправляли Сингапуром?
что то по моим посылкам вообще движения нет, хотя заказы от разных продавцов и площадок..
посылки обычной почтой, всякая мелочь уже вся пришла((

DESPATCH NO 5036 / 5037 / 5064
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
всем привет..

кто-то заказывал в последнее время (на черную пятницу) и отправляли Сингапуром?
что то по моим посылкам вообще движения нет, хотя заказы от разных продавцов и площадок..
посылки обычной почтой, всякая мелочь уже вся пришла((

DESPATCH NO 5036 / 5037 / 5064
Ну как бы завалы после распродажи. Стоит потерпеть.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
У меня SG 4992, 5034, 5039, 5047 тоже все еще где-то едут)
NL и одна CN пришли.
 
jollyzolly

jollyzolly

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
108
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Live

Similar threads




Вверх
Live