• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
N

Nikastro

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
32
Баллы
6
Да, на почте было написано что отдали мою посылку в другом отделении другому человеку, я туда звонил и мне сказали, что посылку по ошибки доставили в другое отделение и мне перезвонят. Потом позвонили и спросили, хочу ли я ли чтобы её перенаправили в моё отделение или я хочу забрать у них. Поехал в другое отделение и забрал.
Спасибо, попробую завтра позвонить. Интересно, как это они ошибочно доставили в другое отделение и проставили статус якобы доставлено)
Написал продавцу на али, он мне ответил, чтобы я не волновался, какие-то логистические проблемы и продлил защиту покупателя. Вопросы по поводу номера отправления (мое оно все-таки или ошибочное) игнорирует, хотя магазин подозрений не вызывает: 3 года работы, больше 98% хороших отзывов и расширения всякие показывают высокий %. Посмотрим, в общем..
 
S

Serghei67

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
24
Баллы
3
I

igor-d123

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Подскажите пожалуйста, посылки почтой Сингапура из мешка 4386 кому-то пришли? И что можно сделать в этом случае?
2018-06-06_16-41-28.png
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
S

Serghei67

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
24
Баллы
3
Пришла посылка ко мне на почту с безтрэковым номером.
 
S

Serghei67

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
24
Баллы
3
Не заказывайте у того продавца аккумуляторы по той сылке которую сюда давал. Он не выслал товар и за таможни китая. Теперь открыл диспут с ним.
 
T

Tinna*

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
101
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с тем, что посылка не прошла таможенную очистку?
IMG_20180611_003747.png
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
T

Tinna*

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
101
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Спасибо.
Там тоже странный статус
Вы читать умеете? Посмотрите внимательно - переключите язык на сайте почты Молдовы на русский если по английски не понятно. Ваша посылка уже прошла таможню.
 
M

Merlok

Новичок
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Вы читать умеете? Посмотрите внимательно - переключите язык на сайте почты Молдовы на русский если по английски не понятно. Ваша посылка уже прошла таможню.
Та же картина на алиэкспресс с моей посылкой: "Таможенная очистка не пройдена".....В таможню поступила 11 июня. Пока не вернулась и на почте Молдовы статус- ушла в таможню. Будем надеяться, что закончится так же благополучно, как для Tinna. Но зачем и почему вводить в заблуждение и где этот дурацкий сбой- не понятно.
 
M

Merlok

Новичок
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Та же картина на алиэкспресс с моей посылкой: "Таможенная очистка не пройдена".....В таможню поступила 11 июня. Пока не вернулась и на почте Молдовы статус- ушла в таможню. Будем надеяться, что закончится так же благополучно, как для Tinna. Но зачем и почему вводить в заблуждение и где этот дурацкий сбой- не понятно.
Вышла из таможно через 36 часов. Все отлично. Уже посылку получил с личным рекордом по своим посылкам стандартной почты Китая- 11 дней со дня оплаты товара, до получения в руки.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
M

Merlok

Новичок
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Все и шло как обычно. Вы просто не разобрались со статусами почты Молдовы. Смотрите на русском отслеживание, будет понятнее.
Как раз на почте Молдовы все было чинно и благородно . Внимательней читайте МОИ сообщения. Непонятно- подозрительные статусы возникали на Алиэкспресс. Посылок мне приходит не так много....но такой статус выдало впервые. Потому и обратил внимание.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
N

Nikastro

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
32
Баллы
6
что-то китайцы на али стали частенько мудрить последнее время, подсовывая неправильный номер отправления (отслеживаемый), а на самом деле отправляя обычной почтой, причем в переписке таких дурочков включают=) Вот этот, например, посылка вообще пришла почтой Малайзии:
Выдано получателю в CPC OP51 на почте Молдовы, это тоже самое, что и доставлено адресату? RX703108310CN
Сообщение было автоматически объединено:

мда, похоже тоже самое. Круто, похоже китаец не тот трек дал. Я получаю вообще в ос-15, в Тирасполе на Балке. Было у кого-то похожее?
За май - июнь три заказа уже таких, стоимость еще и больше 10$, в 2 заказах было по 3 товара одного продавца с объединенной доставкой.
Один, как я понял, в Бразилии трекнулся (RY145539597CN), хотя продавец чуть ли не клянется, что заказ отправил, еще и сам проговорился, что обычной почтой отправил, а в заказе было указано China Post Registered Mail. И не боятся же, что клиент может просто вернуть деньги, ссылаясь на то, что заказ даже не в их стране получен..
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Nikastro, просто внимательнее присматривайтесь к продавцам на али, смотрите отзывы по товару и общее число сделок, рейтинг чтоб был не ниже 96,6 - лучше под 98-99, также можно посмотреть отзывы на другие товары этого продавца.
 
N

Nikastro

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
32
Баллы
6
Nikastro, просто внимательнее присматривайтесь к продавцам на али, смотрите отзывы по товару и общее число сделок, рейтинг чтоб был не ниже 96,6 - лучше под 98-99, также можно посмотреть отзывы на другие товары этого продавца.
это все я смотрю, да и расширение стоит, которое отслеживает рейтинг продавца.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
У меня было подобное на Али в прошлом году, щас у этого прода рейтинг 99 (на тот момент не помню, вроде не ниже 98 был). И тогда он мне выдал трек HongKong Post Air Mail, который на момент выдачи уже был получен в Рыбнице. Пришлось открывать спор и возвращать деньги. Я, кажется, даже продливал срок получения, надеясь, что он сэкономил на отправке и отправил безтреком, но... когда стало понятно, что уже нечего ждать - открыл спор. В переписке прод клялся, что он честный и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live