• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все о доставке SF Express

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А я все еще жду. Посылка была в Москве 4 мая.
Я сегодня дождался. Ждал 62 дня. В Москву товар прибыл 3 мая. SF - нормальная почта. Это российские почтари присвоили ей самый низкий приоритет.
 
Y

yakut03

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Смоленск
Наверное самая поганая транспортная компания, посылка идет по Китаю недели 2 (это если быстро, может и 3-4 проболтаться). Попадает в Москву и тишина ровно на месяц, добиться от них чего нибудь не реально. Сейчас висит один трек в Москве 605556302590, второй на подходе.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
офигеть, сегодня получила через СФ посыль, отправленную 23мая! при этом 7 июня она трекнулась посл.раз в Таллине
оказывается, могут, когда хотят!
 
Миша Саранча

Миша Саранча

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
2
Баллы
0
офигеть, сегодня получила через СФ посыль, отправленную 23мая! при этом 7 июня она трекнулась посл.раз в Таллине
оказывается, могут, когда хотят!

605842866090 можете сказать когда прийдет? заказывал для друга на день рождения, думаю что не успеет(

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
Tocha62, 605842866090 можете сказать когда придет? заказывал для друга на день рождения, думаю что не успеет(

Добавлено спустя 1 сек.
Tocha62, 605842866090 можете сказать когда придет? заказывал для друга на день рождения, думаю что не успеет(

Добавлено спустя 1 сек.
Tocha62, 605842866090 можете сказать когда придет? заказывал для друга на день рождения, думаю что не успеет(
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
10 дней после импорта в Москве тишина - так до месяца может ещё быть?
после москвы (я не в москве) - посылка отслеживается или трек не обновляется?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
605842866090 можете сказать когда прийдет?
в лучшем случае через неделю после того, как трекнулся в Москве
10 дней после импорта в Москве тишина - так до месяца может ещё быть?
может
после москвы (я не в москве) - посылка отслеживается или трек не обновляется?
нет, только до импорта
 
Миша Саранча

Миша Саранча

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
2
Баллы
0
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
сегодня вдруг получила мелпак, трекнувшийся в Москве 4мая! где он валялся с тех пор, уже конечно никак не выяснить, даже розовой и белой наклейки не было на нем
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
SF - нормальная почта. Это российские почтари присвоили ей самый низкий приоритет.
не знаю кто там что кому присвоил, но посылка .которая 5 мая была в Москве до сих пор не получена, но хуже всего то, что из-за открытого спора по ней мой аккаунт на али заблокировали, теперь не ясно что вообще делать. (((
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
из-за открытого спора по ней мой аккаунт наали заблокировали
а ск.всего споров открыто и как часто их инициируете?
у меня щас 2 на рассмотрении, еще по 1 надо открыть, уже страшно на кнопку нажать лишний раз
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
а ск.всего споров открыто и как часто их инициируете?
у меня щас 2 на рассмотрении, еще по 1 надо открыть, уже страшно на кнопку нажать лишний раз

Как часто? За этот год всего 5-6 покупок и ни одна не дошла. На данный момент 3 покупки в пути. По одной был обострен спор и теперь жду возврат, по второй был отказ и блокировка и третий пока жду ответа продавца. По самой последней срок перевалил за 60 дней.
Пока думаю вообще отказаться от покупок на Али и как-то попробовать доказать свою правоту и добиться отмены блокировки аккаунта.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Я часто смотрю до Москвы доходит и может месяц до почты от них идти.
Хотя вроде живу не так далеко.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Пока думаю вообще отказаться от покупок наАли
Причём же здесь али или SF? SF в Москву ваш товар доставила? Доставила. Дальше ответственность по доставке ложится на Почту РФ. То, что ваш аккаунт на али заблокировали - это следствие частых и необоснованных инициированных вами диспутов. Я советую вам обратиться с претензией в Почту РФ, где и решат вашу проблему с недоставкой товаров.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Верно. на Али не только SF продавец может доставить.
Смотря что берете, за сколько и какой партией.

SF обычно мелочь отправляют, так какие то притензии? Можно подумать вам другие, курьерской отправят за такой же товар.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
За этот год всего 5-6 покупок и ни одна не дошла
ну ясно, покупок мало, подтверждений ноль, сплошь возвраты денег-вы для Али-гемор, потому вас и заблочили
думаю вообще отказаться от покупок наАли
это правильно, с ПО, через кот.не доходит 5 мелпаков из 5, этим лучше не заниматься

пожалуй, открою 3й диспут
Я часто смотрю до Москвы доходит и может месяц до почты от них идти.
моя последняя 1,5 мес ехала по Москве, хотя, м.б., она все это время просто на моем почтамте валялась в дальнем углу, а потом была обнаружена и извещение выписали на нее наконец-то

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
необоснованных инициированных вами диспутов
с какой стати они необоснованы-то? чел не получил ничего за 60дней
а что его ПО разворовывает все безтреки без искл.-это уже др.вопрос
SF обычно мелочь отправляют, так какие то притензии?
у мя вот-большие, особенно когда я заказ делаю с доставкой регистред ЧП, а охреневший китаец дает трек СФЭ
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Причём же здесь али или SF? SF в Москву ваш товар доставила? Доставила. Дальше ответственность по доставке ложится на Почту РФ. То, что ваш аккаунт наали заблокировали - это следствие частых и необоснованных инициированных вами диспутов. Я советую вам обратиться с претензией в Почту РФ, где и решат вашу проблему с недоставкой товаров.
Как при чем Али? Они гарантируют возврат при не получении. Если ни одна из посылок не получена, почему я должен прощать? Диспуты не такие и частые, да по всем покупкам были диспуты, но ни одна из них не дошла. По одной из них продавец сам дал неправильный треккинг номер и ничего, ему это простили. Поэтому не нужно говорить о необоснованных диспутах.
Обращаться к почте РФ бесполезно, ответ заранее известен.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
l-wolf, OK. Я вижу, что вам не нужны мои советы. Удачных вам покупок на aliexpress!
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
l-wolf, OK. Я вижу, что вам не нужны мои советы. Удачных вам покупок на aliexpress!

А Вы правда считаете, что обращение с претензией к почте России на доставку простого (а по их мнению все, что не имеет треккинг-номера формата, например RA....CN, является простым) отправления может иметь какой-то результат? Ответ будет краток: простые отправления не отслеживаются.
Других советов с Вашей стороны не наблюдается.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Вы правда считаете, что обращение с претензией к почте России на доставку простого (а по их мнению все, что не имеет треккинг-номера формата, например RA....CN, является простым) отправления может иметь какой-то результат?
это смешно даже предполагать
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
до Москвы так же с трудом доходит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live