• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все о доставке SF Express

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
SF-Express - на самом деле никакой не "экспресс". Как говориться: "На заборе/сарае - тоже написано..."
Продавцы используют этот метод доставки, т.к. она относительно дешевая.
В сети читал - в основном все ругают. Пишут, что либо не доходят отправления, либо очень-очень долго идут.
Сам жду один пакте. Первый раз столкнулся. Уже больше месяца из Москвы в мой город "идет" (если не утеряна).
Посылка по России не будет отслеживаться. У меня висит: 2015-05-09 00:03 Shipment arrive at 【Moscow Distribution Center】 - это последний "отслеживаемый" статус в принципе. Далее она отправляется "Почтой России" с или без российского трека. Если с треком - вы все-равно его никаким образом не узнаете. Т.е. что с отправлением и где оно - никто не знает. Если повезет - то посылка дойдет. Судя по информации в сети - посылки могут запросто идти 2-3 месяца, а то и все 6!
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Пришла одна посылка. При этом та, которая была отправлена позже других (08.05.15), т.е. срок доставки составил примерно 40 дней и уложились в предполагаемый срок доставки.
Предыдущие посылки пока так и не пришли. Теперь уже наверняка не придут.

P.S. На конверте было 3 наклейки наклеенных одна на другую. Оторвать аккуратно не получилось, но судя по обрывкам посылка имела маршрут Китай - Вильнюс - Таллин - Новосибирск. Вот вам и экспресс.... экспресс тур по Прибалтике :)
Процент потерь: 67%
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Пришла одна посылка. При этом та, которая была отправлена позже других (08.05.15), т.е. срок доставки составил примерно 40 дней и уложились в предполагаемый срок доставки.
Предыдущие посылки пока так и не пришли. Теперь уже наверняка не придут.

А приход в "Moscow Distribution Center" у неё по треку когда был? Или в Москве она вообще не отметилась?
Сам жду отправленную 20.05.15, Moscow Distribution Center отметился 30.05, и с тех пор ни слуху, ни духу. На моё письмо-вопрос, куда исчезла посылка в Москве, этот SF Express вообще молчит...
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
А приход в "Moscow Distribution Center" у неё по треку когда был?
2015-05-16 00:03
Но судя по тому, что все остальные посылки также отмечены в 00:03 - т.е. время от балды.

При переписке скажут максимум, что "После прибытия в Московский центр посылка передается почте РФ и в случае длительного ожидания свяжитесь с отправителем, а мы уже ничего сделать не можем".

P.S. Вспомнил, что осенью я жене заказывал пуховик и мне тогда продавец тоже такой трек-код дал, но в тот раз я не понял где его отслеживать. И тоже долго-долго ждал посылки, пришли уже все заказы-ровесники и тогда написал я проду "что это за трек код и где на него смотреть?", он извинился, что типа ошибка вышла и дал другой международный трек код, при том, судя по всему, он его отправил только недавно... значит либо "экспресс" вернул посылку и прод ее просто переслал, либо я не знаю.

В общем нафиг этот СФ-Экспресс. Им только смерть заказывать нормально
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
В общем, моя посылка, отправленная 20.05, наконец пришла [50 дней]. С нюансом в виде повреждённой упаковки и надписью на пакете, что в моё почтовое отделение она поступила уже в повреждённом виде. По счастью, внутри был дешёвый селфи-стик, который не пострадал, но фотки упаковки прикладываю, чтобы вы понимали, что происходит с посылками в этом SF Express. :) Я, почему-то, убеждён, что в данном случае, это именно их вина, а не нашей почты.
К слову, у меня отметка о прибытии в "Moscow Distribution Center" была 30.05. Таким образом, чтобы добраться из этого Московского центра до меня, живущего тоже в Москве, посылке понадобился 41 день...

[attachment=p:230024:2015-07-09 18.37.14.png][attachment=p:230025:2015-07-09 18.37.35.jpg]
 

Вложения

  • 2015-07-09 18.37.14.png
    2015-07-09 18.37.14.png
    1.2 МБ · Просмотры: 4 543
  • 2015-07-09 18.37.35.jpg
    2015-07-09 18.37.35.jpg
    219.9 КБ · Просмотры: 4 113
P

Praesent

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
7
Баллы
0
За неделю долетело до Риги. В почтовом извещении указан эстонский трек номер RSxxxxxxxxxEE.

[attachment=p:230680:2015-07-17_11:54:26.png] [attachment=p:230679:2015-07-17_11:55:59.png]
 

Вложения

  • 2015-07-17_11:55:59.png
    2015-07-17_11:55:59.png
    25.4 КБ · Просмотры: 1 709
  • 2015-07-17_11:54:26.png
    2015-07-17_11:54:26.png
    24.2 КБ · Просмотры: 1 851
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
А те, что долго идут - это безтреки?
Мне прод лад трек RE***SE летит этот этот экспресс.
Посылка на 100$

 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ага. Сегодня уже затрекалось в Швеции.
sfb2c
Код:
Location Local time Incident details CHINA 2015-07-18 02:24:50 The item has been departure the transport center of SF. CHINA 2015-07-17 11:30:08 The item has been arrival the transport center of SF. CHINA 2015-07-16 10:50:46 Electronic information has been received
postnord.se
Код:
7/20/2015 11:30 AM Direct Link, PostNord Receiving HUB Item received for processing
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
У меня беда: опять посылку отправили эти экспрессом =(
 
EvgenyB

EvgenyB

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
188
Баллы
0
Посылка дошла за месяц в новосибирск.
 
G

Gingerbread

Новичок
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Ответили в поддержке ТК.
...Если стоит статус "Moscow Distribution Center", это значит, что посылка прибыла в Москву, а дальше ей уже занимается Почта России. Сколько она будет идти - неизвестно. Даже если "Почта России" забрала посылку из "Moscow Distribution Center", всё равно может продолжать висеть надпись, что посылка находится в этом центре...


Можно я дополню?
После прочтения темы тоже написала в поддержку SF-Express по адресу, указанному на сайте (rucs@sf-express.com) . На тот момент срок доставки не истек и диспут пока нельзя было открыть. Имелся трек-номер, предоставленный продавцом 590091489117 . Зависло в "Moscow Distribution Center" с конца июня.

Прислали письмо такого же содержания. Переписку приведу ниже.
Что насторожило в ответе: передать Почте России посылку без квитанции не получится, просто так, как внутреннее. В России посылка бы отслеживалась, квитанция с треком номером должны были существовать.
Если бы все сказанное было правдой. После долгой переписки (с указанием на противоречия в письме) признались: передали посылку почте Эстонии. То есть международный мелкий пакет...

Некоторые цитаты из писем:

"К сожалению, мы не можем найти Ваше отправление с нашим номером отслеживания. Если отправитель оплачил 8 июнь за международный трек-номер, то нам было бы легко найти Ваше отправление на территории России. Если Вы не нашли свою посылку на почте, мы лишь можем Вам посоветовать связаться с отправителем. Надеемся на Ваше понимание.
Спасибо за использование услуг компании S.F.
С уважением,Служба поддержки клиентов S.F.Express
Сайт для отслеживания почтовых отправлений:http://www.sf-express.com/ru/ru/".

"К сожалению мы не можем предоставить Вам скан данной квитанции для поиска Вашей посылки.
Насколкьо нам известно то, что провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным."

"Мы осуществляем доставку согласно международным почтовым правилам, т.к. посылки отправляются внутри РФ не нами самостоятельно, а по междунарподным правилам Почтового Союза передаются Почте России для дальнейшей доставки получателю.
Говоря об услуге «Доставка обычной почтой» ( Доставка простых мелких пакетов) может быть я использовала неточное слово « простое». Иными словами, Ваша посылка отправляется как мелкий пакет без треком Чайником.

Судя по информации о местонахождении Вашей посылки, с 28 июня Ваша посылка уже пришла в Россию и далее доставкой занимается Почта России. Если Вы не получили извищения о прибытии посылки с почты, то стоит тщательно поискать её в местном почтовым отделении".

"На самом деле Ваше почтое отправление отправили через Почту Эстонии, т.е сначала мы передали посылку Почте Эстонии, далее Почта Эстонии передала её как « международное» Почте России. Надеюсь, что данная информация Вам помогает. Спасибо!"
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мне всё же повезло с S.F. Express. Через 24 дня я получил мелпак. Выкладываю номер трека - 12-значное число (589627178507).
 
NightFlash

NightFlash

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хакасия, Черногорск
Идёт у меня одна посылочка этим сервисом... Уже три недели, хотя практически всё что было отправлено в те же дни уже дошло. Отслеживание трека путём не работает. Первые несколько событий появились в разные дни, но все были отмечены как 31 июля. Числа 15-го написал по E-mail в SF Express, ответили, что посылка 9-го августа уже прибыла в Москву и дальше пойдёт обычной почтой. Через пару дней появилось событие в треке за шестое (!) число, что посылка в Европейском центре. О Москве до сих пор ни слова. Вот гадаю, когда же она доедет до меня...
 
C

count

Новичок
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Читаю форум и понимаю,что мне повезло!)) Телефон дошёл за 21 день (вместе с обработкой заказа). Действительно последний пункт отслеживания это Москва. Я написал в службу поддержки (rucs@sf-express.com) и мне ответили : (Т,Е, ОНИ ВАМ ДОЛЖНЫ ДАТЬ НОВЫЙ ТРЭК,ОТСЛЕЖИВАЕМЫЙ НА ПОЧТЕ РОСИИ!!!)

Извините, что обновление ниформации на нашем сайте иногда не является своевременным. Для получения более подробной информации можно отследить Вашу посылку с измененным трек-номером RS*******EE на сайте Почты России.


Согласно данным в нашей системе, Ваше почтовое отправление было отправлено услугой «Доставка регистрируемых почтовых отправлений».

Данный вид доставки - это экономичная доставка с предоставлением полной информации для отслеживания отправлений.

Отслеживание

Компания предоставляет трек-номер для онлайн-отслеживания маршрута посылки на территории Китая и России. Следить за передвижением груза можно в онлайн-режиме на сайте www.sf-express.com/ru.

После того, как посылка прибудет в Россию, можно также отследить её на сайте Почте России, используя международный идентификатор RS******EE. J
Получение

Посылка будет доставлена в местное почтовое отделение. После чего в почтовом ящике получателя оставляют бумажное извещение, с которым получатель, предъявив действительное удостоверение личности, самостоятельно забирает отправление в местном отделении почты.

Сроки доставки

Ориентировочный срок доставки из Китая до получателя в России составляет 15-35 дней.

Спасибо за использование услуг компании S.F.

С уважением,

Служба поддержки клиентов S.F.Express

Сайт для отслеживания почтовых отправлений: http://www.sf-express.com/ru/ru/
 
NightFlash

NightFlash

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хакасия, Черногорск
почтовое отправление было отправлено услугой «Доставка регистрируемых почтовых отправлений»
Вам просто повезло. Если бы отправили нерегистрируемым (как и большинству), то никакого трека бы вам не дали.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Доставили мою посылку почтой Эстонии за 18 дней. Последний статус был 19.08.2015 17:43 Покинуло Europe Distribution Center
Получила на почте 29.08.2015. Кроме циферного трека SF Express никакого другого трека на ней не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live