• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все о доставке SF Express

jam56

jam56

Новичок
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Дзержинский
Прилетело сегодня СМС на мобилку, долго не мог понять чё за заказ, чё за sx-express... и почему трекинг номер указан эстонский.
Покопался в заказах на али и нашёл такой же номер заказа, оказывается 2 числа купил проводки юсб тайп си, а сегодня вот приехали.
в смс сказано, что посылка прибыла в почтовое отделение, осталось дождаться извещения.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
номер указан эстонский
Так оно через Таллин идет, видать они и налепили. Может они теперь стали отправлять эстонской почтой из европейского сортировочного центра, минуя сортировочный центр в Москве, в котором обычно все и пропадало.
 
jam56

jam56

Новичок
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Дзержинский
Не исключено. Но почитав данную ветку, я рад, что моя посылка до меня добралась целой и невредимой :D
 
B

Baricod

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Murom, 33RU
Интересно, в информации по треку, выданному продавцом сейчас стоит статус
"Ожидается предоставление паспортных данных получателя". В настоящее время судя по треку она находится в Китае в [Shenzhen Distribution Center]. Это получается мне ждать звонка/письма от представителя SF-express, чтобы передать ему нужную информацию? Первый раз с таким сталкиваюсь просто. Знающие люди, проясните что к чему. С продавцом списывался, он ответил, что все нормально, не переживайте ("The carrier will contact you for the passport information. It will be used when the custom is checking. Just don't worry about that.")
 
B

Baricod

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Murom, 33RU
Интересно, в информации по треку, выданному продавцом сейчас стоит статус
"Ожидается предоставление паспортных данных получателя". В настоящее время судя по треку она находится в Китае в [Shenzhen Distribution Center]. Это получается мне ждать звонка/письма от представителя SF-express, чтобы передать ему нужную информацию? Первый раз с таким сталкиваюсь просто. Знающие люди, проясните что к чему. С продавцом списывался, он ответил, что все нормально, не переживайте ("The carrier will contact you for the passport information. It will be used when the custom is checking. Just don't worry about that.")
В общем сам написал - сам себе отвечу. Сегодня пришло СМС сообщение от транспортной компании DPD www.dpd.ru. Я так понял по России она будет доставлять. В СМС были логин и пароль доступа к личному кабинету, а так же пин-код. На сайте компании потребовалось вести свои паспортные данные, и приложить сканы/фото страниц паспорта с фотографией и пропиской. Еще потребовалось приложить скрин подтверждения заказа Order Confirmation. Ну а пин в СМС был для подписания всего этого сообщения. Теперь товар отправлен на таможню. Буду ждать и посмотрим как быстро работает эта контора DPD. Первый раз с ней столкнулся на Али.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Baricod, какой трек, вид трека у SF-посылки, где она передается DPD (Таллин, Москва, где еще), какой вид DPD трека переприсвоен посылке. Не стесняйтесь делиться информацией.
 
B

Baricod

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Murom, 33RU
ppi1, Продавец выдал трек такого вида - 994xxxxxxxx2.
Где передается посылка пока не могу ответить. В настоящий момент по данным сайта SF-Express http://www.sf-expres...ch/bill-number/ она здесь
06:22:06 'Прибыло 【Shenzhen Distribution Center】
06:22:06 Ожидается предоставление паспортных данных получателя
Вчера отправил свои данные для таможни. В личном кабинете на сайте https://dpd.alta.ru/ статус поменялся на:
"Передана для таможенного оформления" .
Какого либо нового трек-номера от DPD или SF-express не видно. Пока все, что можно сказать. По мере появления новой информации допишу ее сюда.
 
B

Baricod

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Murom, 33RU
В продолжении истории о движении моего заказа с али. Через 3 суток после отправки своих данных в DPD SF-express в отслеживании выдала информацию, что они успешно получили все
2016-12-08 Thursday
"18:40:20 Паспортные данные получателя получены"
и посылка продолжила движение. Путь оказался стандартным, (судил по информации которую я нашел в сети). Т.е.
2016-12-09 Friday
02:20:54 Паспортные данные получателя получены
05:45:35 Отправление прошло погрузку в 【Shenzhen Distribution Center】, будет отправлено в next station
12:32:24 'Прибыло 【Hong Kong Tsing Yi Distribution Center】
14:44:24 Отправление прошло погрузку в 【Hong Kong Tsing Yi Distribution Center】, будет отправлено в next station

На этом обновление информации в SF-express остановилось.
Сегодня в Viber'е (неожиданно для меня :blink: ) пришло сообщение от контакта DPD с информацией, что мой заказ 994xxxxxxxx2 (DIR0000XXXX (номер в системе отслеживания DPD)) прошел таможенное оформление. Срок доставки: 21.12. и ссылка на переход в личный кабинет DPD где можно отслеживать, изменять адрес и дату доставки.
Похоже на этом работа SF-Express закончена.
Судя по сайту DPD посылка сейчас в Москве
08.12.2016 Заказ оформлен
13.12.2016 Закреплен за курьером
13.12.2016 Отправка принята у отправителя
13.12.2016 Отправка готова к транспортировке по маршруту
Странно конечно, что от Москвы до моего города, расположенного в ~300км, доставка займет 7 дней. Я думал такие службы порасторопнее будут. Ну да ладно, главное чтобы доехала нормально. Отпишусь через недельку. :smile:
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
В Украину лучше не шипить, возможны проблемы с новой почтой
 
B

Baricod

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Murom, 33RU
Еще добавка небольшая к моему посту сегодняшнему. В личном кабинете на https://dpd.alta.ru/
статус изменился на "Выпуск товаров разрешен"
 
F

f2065

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Russia, Moscow
А где смотреть тип SFE_RAM / SFE_AM ?
На http://www.sf-express.com/ru/ru/ нету этого!
Вот:
[attachment=p:314134:RAM_AM.png]
На почту rucs@sf-express.com писать бесполезно - там сразу робот отправляет FAQ (где тоже про типы RAM/AM сказано). Я что-то не понимаю?
 

Вложения

  • RAM_AM.png
    RAM_AM.png
    52.8 КБ · Просмотры: 594
H

Hippyastrum

Новичок
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Да, ребята, у меня с этой службой доставки выходит пока неприятная история... С али успешно заказываю далеко не первый год, кажется, и с этой конторой что-то доходило. Но вот сейчас ситуация такая. Жду ботиночки уже более 2-ух месяцев. У нас, понятное дело, трек не отслеживается. SF-express на мои письма не отвечает, а их сайт показывает, что я посылку получила и даже расписалась!!. Но на самом деле нет... Спор открыла, но чувствую, что он будет мной проигран. СЛабая надежда только на то, что расписалась в получении посылки не я, а моя почта, послезавтра пойду выяснять. Если нет - прощайте, мои ботиночки, и денежки - прощайте. Неприятно :( Отпишусь тут об исходе дела.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-03-14 в 15.43.02.png
    Снимок экрана 2017-03-14 в 15.43.02.png
    90.4 КБ · Просмотры: 373
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Мне тоже дал трек цифрами.Я платил за трек номер.Он извинился и дал еще эстонский трек номер.Сейчас цифра поменялась на эстонский трек номер и все отслеживается по России.
 
D

dvi73

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Иваново
Я ввел на сайте трек циферками и там оказалось, что у данного отправления есть еще один трек-код (эстонский). Правда, он пока еще не бьется нигде.
[attachment=p:321585:fig1.png]
 

Вложения

  • fig1.png
    fig1.png
    28 КБ · Просмотры: 366
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Hippyastrum, ну и каковы итоги вашего расследования, Я вижу ваша посылка с новым трек-номером пролежала в ПО Хотьково ровно 1 месяц и 3\3\17 была получена.

Вообще всем страдальцам от SF - доставки дам совет.
Через SF Express большинство недорогих посылок отправляются в Россию с Али, Евау, магазинов методом SFE_AM - незарегистрированное почтовое отправление с номерами треков 6*********** или 9*********** , которые идут через Таллин (увидите маркировку на полученном пакете), по России не отслеживаются, трекинг заканчивается (во всевозможных трекалках) мифическим Московским центром ( у SF в Москве никакого центра нет). Ваша планида не нервничать, ждать, на Али следить за защитой, продлять ее дней до 90, потом спор.
На Евау и в магазинах на 55-58й день сообщать продавцу что вы 3 раза в неделю посещаете почту и там посылки нет, или спор или договариваетесь с продавцом ждать.
Подавляющее меньшинство SF отправлений идет методом SFE_RAM - зарегистрированное почтовое отправление, также через Эстонию с такими же номерами 6** и 9**, но в Таллине на пакет наклеивается регистрируемый номер почты Эстонии RS****EE, который потом отслеживается на сайте госпочты России. Проблема в том что ни продавец, ни официальный сайт SF, ни агрегатор Cainiao, ни большинство отечественных трекалок, которые отследили движение посылки по России и прибытие ее в ваше ПО не выдают вам НОВЫЙ НОМЕР ТРЕКА,
а в ПО зачастую тормозят, не выписывают вам извещение на на прибывший трек RS****EE. Вы получив инфу от трекалок что посылка прибыла в ПО штурмуете его насчет выдачи посылки 6*** , а там вас посылают на 3буквы - дескать такой посылки нет.
Так было и в случае Hippyastrum , в Таллине посылка получила новый номер 612185294868 -> RS125729742EE , 3 февраля прибыла в Хотьково и отслеживалась по России, через месяц 3\3 значится полученной, то-ли уничтожили, то-ли присвоили - топикастер надеюсь расскажет.
Но не все так плохо, новый номер трека по РЕГИСТРИРУЕМЫМ отправлениям SF можно узнать по крайней мере у трех правильных отечественных трекалок (все дюжины три наших трекалок я не тестировал, может еще есть правильные) - TRACK24 ( там старый и новый(если он есть) номер трека выдается в верхней части трекинга), Trackitonline и ГдеПосылка, и вот уже с новым номером ломиться в ПО и требовать свою посылку.
Пользуйтесь правильными трекалками.
Для информации, за 2016г мне из Китая было отправлено 15 неотслеживаемых безтреков SF 6* и 9*, пришли ВСЕ.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
S

stalinez

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Самара,Россия
Вообще всем страдальцам от SF - доставки дам совет.
Через SF Express большинство недорогих посылок отправляются в Россию с Али, Евау, магазинов методом SFE_AM - незарегистрированное почтовое отправление с номерами треков 6*********** или 9*********** , которые идут через Таллин (увидите маркировку на полученном пакете), по России не отслеживаются, трекинг заканчивается (во всевозможных трекалках) мифическим Московским центром ( у SF в Москве никакого центра нет). Ваша планида не нервничать, ждать, на Али следить за защитой, продлять ее дней до 90, потом спор.
На Евау и в магазинах на 55-58й день сообщать продавцу что вы 3 раза в неделю посещаете почту и там посылки нет, или спор или договариваетесь с продавцом ждать.
Подавляющее меньшинство SF отправлений идет методом SFE_RAM - зарегистрированное почтовое отправление, также через Эстонию с такими же номерами 6** и 9**, но в Таллине на пакет наклеивается регистрируемый номер почты Эстонии RS****EE, который потом отслеживается на сайте госпочты России. Проблема в том что ни продавец, ни официальный сайт SF, ни агрегатор Cainiao, ни большинство отечественных трекалок, которые отследили движение посылки по России и прибытие ее в ваше ПО не выдают вам НОВЫЙ НОМЕР ТРЕКА,
а в ПО зачастую тормозят, не выписывают вам извещение на на прибывший трек RS****EE. Вы получив инфу от трекалок что посылка прибыла в ПО штурмуете его насчет выдачи посылки 6*** , а там вас посылают на 3буквы - дескать такой посылки нет.
Так было и в случае Hippyastrum , в Таллине посылка получила новый номер 612185294868 -> RS125729742EE , 3 февраля прибыла в Хотьково и отслеживалась по России, через месяц 3\3 значится полученной, то-ли уничтожили, то-ли присвоили - топикастер надеюсь расскажет.
Но не все так плохо, новый номер трека по РЕГИСТРИРУЕМЫМ отправлениям SF можно узнать по крайней мере у трех правильных отечественных трекалок (все дюжины три наших трекалок я не тестировал, может еще есть правильные) - TRACK24 ( там старый и новый(если он есть) номер трека выдается в верхней части трекинга), Trackitonline и ГдеПосылка, и вот уже с новым номером ломиться в ПО и требовать свою посылку.
Пользуйтесь правильными трекалками.
Для информации, за 2016г мне из Китая было отправлено 15 неотслеживаемых безтреков SF 6* и 9*, пришли ВСЕ.
Совет не работает! Узнал я по 12значному треку отслеживаемый международный от почты Финляндии,по нему посылка уже в отделении... Прихожу получать - а нет,говорят,Вашей посылки,не поступала или в ещё неразобранных лежит,откуда в треке запись о наличии в месте вручения - сложно сказать... Естественно,заяву на розыск сразу написал и подал (приняли даже без квитка об отправке,за что спасибо начальнице отделения - ибо почтовые бюрократы требуют этот квиток вопреки правилам ВПС). Теперь переживаю за сохранность посылки...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Совет не работает!
В каком смысле не работает. Я советовал где и как узнать новый (международный) трек по вашему SF-номеру, который отслеживается в России, вы воспользовались советом, узнали, в чем претензии что совет не работает?

Вот еще полезная ссылка от продавцов Али для отслеживания SF-треков - http://tms.trackmeeasy.com/tmsserver/toTrackMeEasy.action ,
в случае если треку будет переназначен новый , международный, он отобразится в трекинге.
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
В Украину лучше не шипить, возможны проблемы с новой почтой

Абсолютно согласен, а то распишутся за вас о получении, а вручения никакого не проведут. И непонятно где украли, то ли Новой почте то ли на Укрпочте так как попадает и туда и туда. Сегодня обнаружил, что посылку, которую никак не могу дождаться уже месяц как получил! :smile:
 

Вложения

  • gjkjntywt nhtrbyu.JPG
    gjkjntywt nhtrbyu.JPG
    70.4 КБ · Просмотры: 356
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
maksmm, подобные службы доставки работают так: они пакуют много посылок в один мешок, которому присваивается трек номер и они уже едут в почтовое отделение. Как мешок на него поступил, так и ставится статус delivered. А вот будет почта заморачиваться с раскидыванием их по конечным получателям или нет зависит от конкретного почтового отделения.

Вообще отвратительнейшей метод доставки, едет через Европу зачем-то, при этом может месяцами ехать до Европы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live