• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все Group Deals в одной теме — всё по ~$0.01

R

Rlliselieo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
596
Баллы
19
доставка стоит больше $1. Имейте совесть. Магазин и в первом и во втором случае генерирует убыток себе.
доставка думаю стоит гораздо меньше доллара, думаю посылают они пакеты в виде мешков (и платят за килограммы), в куче ваша посылка стоит считанные копейки
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
доставка думаю стоит гораздо меньше доллара, думаю посылают они пакеты в виде мешков (и платят за килограммы), в куче ваша посылка стоит считанные копейки
 
R

Rlliselieo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
596
Баллы
19

верится с трудом, но если так обстоят дела, то насколько же тысяч долларов угарел продавец отг кабелей или всякой ерунды для смартфонов (подставки, наушники, зарядники дерьмовенькие, "рыбки" и прочее) за 10-50 центов
да и в принципе как они продают товары за 30-50 центов, и таких товаров в магазине может быть десятки, и продают они их сотнями каждую позицию
это же десятки тысяч долларов )) сомнительное мне кажется удовольствие

сами считайте:

помню заказывал несколько отг за 4 цента, и я был явно не единственный, там тысячи заказов были )))
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
помню заказывал несколько отг за 4 цента, и я был явно не единственный, там тысячи заказов были )))
таким образом продавец зарабатывает рейтинг, получает положительные отзывы. Чтобы в дальнейшем хорошо шли продажи обычного недешевого товара. Leprekon есть здесь на форуме https://www.taker.im/phpBB2/user/358430-leprekon/, если не верите, спросите у него.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
С другой стороны, и в раскрученных шопах есть товары дешевле бакса... Хотя там явно нет смысла в раскрутке... И не только на aли. Так что всё равно непонятки с этой мелочёвкой...
 
N

Nataba

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Так что всё равно непонятки с этой мелочёвкой...
Я предполагаю что транспортные компании регулярно (или время от времени) предлагают своим клиентам, совершившим определённое количество транзакций, некий "бонусный пакет" из лимитированных по весу бесплатных (или сильно копеечных) отправок.
 
R

Rlliselieo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
596
Баллы
19
таким образом продавец зарабатывает рейтинг, получает положительные отзывы. Чтобы в дальнейшем хорошо шли продажи обычного недешевого товара. Leprekon есть здесь на форуме /user/358430-leprekon/, если не верите, спросите у него.
я не спорю с тобой, ты читал и я читал
но обьясни мне магазины продают множество товаров по 1 или меньше баксу, пусть даже доставка 1 бакс (со слов автора статьи это минимум, насколько я понял), то каждый товар за 50 центов дает убыток в 50 центов минимум, продав 100 шт он потерял 50 баксов, имея 10 позиций даже по 50 центов он теряет 500 баксов, а есть товары по 20 центов и меньше, а были товары по 3 и 4 цента
http://ru.aliexpress.com/item/OTG-M...-i9300-i9500-i9100-Note-i9220/1847037824.html - считайте сколько он потерял ) 4800 заказов, какое то кол-во за 5-7 центов, потери гигантские

но все же я думаю доставка для него почти бесплатная

я получал от него 1 отг=1 пакет
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Это - лишь догадка... И не факт, что правильная.
Мне вообще до сих пор не понятно, как так получается, что ко мне из Китая через почту Китая и почту России приходит посылка, за которую вместе с доставкой я заплатил меньше, чем за обычный почтовый конверт для отправки бумажки из моей квартиры в соседнюю...
 
A

Anela123

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Минск
а мне кажется Андрей гонит.

Нет - мб для НЕГО сингапур и стоит бакс-2-5. Никто сам не отправляет (из крупняка). Есть специальные фирмы по отправке, упаковке итп. У них у почтовиков свой дисконт

Даже в РБ. Обычная белпочта. Есть обычное окошко. В нём простому смертному одна цена. Есть окошко с другой стороны по предоплате, безнал итдитп. Там другие объёмы НО и другие цены. - так это гос контора в полусоветской республике.

А теперь представьте китай, где это поставлено в сумасшедший оборот...

Короче, ИМХО - мин стоимость отправки от бакса - фуфло.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
как так получается, что ко мне из Китая через почту Китая и почту России приходит посылка, за которую вместе с доставкой я заплатил меньше, чем за обычный почтовый конверт для отправки бумажки из моей квартиры в соседнюю...

а тут всё просто - логистика и объёмы. и милионы рабочих рук готовых работать "за еду"
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
а тут всё просто - логистика и объёмы. и милионы рабочих рук готовых работать "за еду"
В Китае - может быть.... Но почта России ведь тоже кушать хочет!!! И больше китайцев. У нас конверт дороже стоит.
 
A

Anela123

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Минск
Но почта России ведь тоже кушать хочет!!!

я не силён в почтовом деле, но думаю, что между почтами действуют соглашения типа взаимозачётов.

По крайней мере так у мобильных операторов.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Угу... и почта Китая дотирует взаимозачётами не только своих китайцев, но и почту России. :)
В общем, ничерта не ясно, но - хорошо, что это работает!!! :)
 
N

Nataba

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пришла лишь одна точилка для ножей отсюда http://www.aliexpress.com/snapshot/6789422574.html?orderId=68281298970791
Лот куплен за $0.09, качество ножей для заточки сомнительное, вид у них чёрный, а не как на странице заказа серебристый, материал на карбид вольфрама совершенно не похож.

В-общем, маленький обман, и с количеством и с качеством.
 
se35rg

se35rg

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
422
Баллы
111
Местоположение
северо-запад России

Распродажа на banggood
Яйцеварка за 130 рублей...Через 5 часов...
Может кому что ещё понравится :D
 
D

deimmort

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Блин, знал бы что ее днем будут продавать, не просыпался бы ночью.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Так, пришел пакетик с зеленным Micro-USB кабелем, который по середине имеет такую штуку, в которую разъемы вставляются (не могу проще объяснить).

Не напомните откуда это?
 
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
Пришел звонок за 8,54$, теперь вот думаю что с ним делать)))



Прошу прощенья)))


Для тех кто не помнит продавец поставил не правильное количество и указал 60упаковок по цене 8,54$

вот исходник,удалена страница:


Вот новая ссылка без ошибок:
 
E

Egorovgennadiy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
crawco, ты бы хоть сылку дал на звонок. все уже забыли, ты это теперь сам решай за сколько ты его готов купить, вроде 15 центов штука стоила.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Пришел звонок за 8,54$, теперь вот думаю что с ним делать)))



Прошу прощенья)))


Для тех кто не помнит продавец поставил не правильное количество и указал 60упаковок по цене 8,54$

вот исходник,удалена страница:


Вот новая ссылка без ошибок:
А тебе он писал про отмену заказа ? Мне писал мол ошибка я тебе вышлю наушники бесплатно, я сказал, что достаточно 1 звонок бесплатно, но он начал плакаться, что их нет вналичии и мне пришлось согласиться на наушники, после чего он дал левый трек, через неделю я открыл спор и получил полное возмещение, хотя возможно посылка еще в пути. Кстати, а вам он отправил с треком ?
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
А тебе он писал про отмену заказа ? Мне писал мол ошибка я тебе вышлю наушники бесплатно, я сказал, что достаточно 1 звонок бесплатно, но он начал плакаться, что их нет вналичии и мне пришлось согласиться на наушники, после чего он дал левый трек, через неделю я открыл спор и получил полное возмещение, хотя возможно посылка еще в пути.

Мне тоже наушники хотел всунуть, но я отказался. Трек дал левый какой то SYL241523__MY
на вопросы о треке не отвечает. Деньги не возвращал.
А выслать обещал вот это
аж 2штуки. мне понравились и я согласился.
 
Live



Вверх
Live