• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все Group Deals в одной теме — всё по ~$0.01

N

Nataba

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Написал я в поддержку ТД. Просят видео неработающего устройства. А что им снимешь? Скажут телефон у вас не такой как в описании у них, телевизор не этакий и камера плохая, раз работу ИК светодиода не видит. Похоже, только выбросить остается.
Видео снять не помешает, когда-то я им по такому-же запросу высылал видео глюка microSD карты, перешедшей в "read-only" режим, снимал экран ноута, тестируя карту разными пирогами, получилось долго и не особо информативно, но основную сумму ущерба TD-пойнтами компенсировали.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
при тестировании звук делали на максимум ?
Да, на максимум. И в программе, которую они рекомендуют с дефолта в 90% увеличил до 100. Но светодиод все равно не загорается даже.
Вечером попробую видео снять. Надо только программу обратно поставить на телефон будет, а то я её уже удалил...
 
N

Nataba

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А зачем меняли? Можно фото кондеров? Лампочка легко разбирается-собирается?

А счетчик при этом мотается?
Еще эта лампа работает в паре с энергосбер-й лампой.
Разбирается элементарно, светорассеивающий плафон отщёлкивается. Конденсатор менял чтобы уменьшить сетевые пульсации светового потока, ведь там нет полноценного драйвера, принцип простой - чем больше, тем лучше, китайцы на этом экономят, ставят всего 2.2мкф, в идеале достаточно 10, но у меня под рукой был только 4.7.

Через светодиод счётчик крутить не будет (или крутит на смехотворные обороты), просто подсвечивает лампу, это известная трабла LED ламп с простым выпрямителем вместо импульсного драйвера.
 
D

Demik_a

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
219
Местоположение
Россия, Каменск-Шахтинский
Конденсатор менял чтобы уменьшить сетевые пульсации светового потока, ведь там нет полноценного драйвера, принцип простой - чем больше, тем лучше
Что больше?
но у меня под рукой был только 4.7
4.7 мкф?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
D

Demik_a

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
219
Местоположение
Россия, Каменск-Шахтинский
N

Nataba

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ёмкость сглаживающего пульсации выпрямителя конденсатора, разумеется!
Поставил 4.7мкф - 400В, с рабочим напряжением кондюка тоже лучше не шутить, хотя на последовательно включённых светодиодах оно существенно меньше, но при обрыве одного з них на конденсаторе оно поднимается за 300В.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Через светодиод счётчик крутить не будет (или крутит на смехотворные обороты), просто подсвечивает лампу, это известная трабла LED ламп с простым выпрямителем вместо импульсного драйвера.
Я бы сказал что это известная проблема выключателей с подсветкой. Ибо та же проблема на энергосебергайках (где тоже конденсаторы) вылазит, а не только на светиках.
Лечится припаиванием параллельно диоду сопротивления в 1 МОм.

Добавлено спустя 17 мин. 53 сек.
прошлым летом пятерик был, но я заметил с опозданием :-(
Впервые бонусы пришли в 2013-м: 20.11.2013 Получено Акционных бонусов: + USD $3.00

Первый заказ на сайте сделал 25.06.2010.
То бишь в ближайшие 5 лет бонусы были 20.11.2013 и позже.
Во всяком случае у меня :).
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Вроде как неделя прошла. Кто-нибудь уже открывал диспут по блютус-гарнитуре?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Поставил 4.7мкф - 400В, с рабочим напряжением кондюка тоже лучше не шутить, хотя на последовательно включённых светодиодах оно существенно меньше, но при обрыве одного з них на конденсаторе оно поднимается за 300В.
Имеется куча лампочек с драйвером на "балластный конденсатор+диодный мостик+ электролит фильтра".
В виду отсутствия осциллографа, можно как-то посчитать какая емкость электролита должна быть для уменьшения мерцания на выходе до безопасного/приемлимого/комфортного уровня ?
то-есть понято что чем больше тем лучше, но конденсаторы все равно покупать, влетит в копеечку...
из приборов только мультиметр и ватметр - могу узнать выходное напряжение "драйвера" и всю можность лампочки
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Вроде как неделя прошла. Кто-нибудь уже открывал диспут по блютус-гарнитуре?
Хм... Для этого продавец должен поставить статус "отправил товар", выдать трек и после этого должно пройти 5 дней (раньше диспут открыть не даст). У вас все эти стадии уже прошли?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Хм... Для этого продавец должен поставить статус "отправил товар", выдать трек и после этого должно пройти 5 дней (раньше диспут открыть не даст). У вас все эти стадии уже прошли?
Нет, диспут (на алибабе) как раз по поводу, что "не отправляет", как писалось в теме.
 
N

Nataba

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Имеется куча лампочек с драйвером на "балластный конденсатор+диодный мостик+ электролит фильтра".
В виду отсутствия осциллографа, можно как-то посчитать какая емкость электролита должна быть для уменьшения мерцания на выходе до безопасного/приемлимого/комфортного уровня ?
то-есть понято что чем больше тем лучше, но конденсаторы все равно покупать, влетит в копеечку...
из приборов только мультиметр и ватметр - могу узнать выходное напряжение "драйвера" и всю можность лампочки
Если честно, то "на глаз" я пульсаций вообще не замечаю, что с конденсатором 2.2мкф, что с 10, только камерой мобилки видно их уменьшение, так что что такое "безопасность/приемлимость/комфорт" сказать сложно.
Да и светодиодные лампочки дома светят весьма эпизодически, в комнатах постоянно работают 40-дюймовые LED-телеки, тем самым обеспечивая достаточную их подсветку в вечернее время, в коридоре и туалете в режиме "включил- тут-же выключил", на кухне и в ванной по старинке люминисцентные, поэтому и целесообразность доработки всех имеющихся дешёвых ламп под большим вопросом!
Поэтому конденсаторы меняю по возможности, да и то исключительно на выпаянные из отживших своё люминисцентных ламп (из тех, что у меня есть, в большинстве установлены 4.7мкф), специально покупать их и в голову не приходит.
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Нет, диспут (на алибабе) как раз по поводу, что "не отправляет", как писалось в теме.
Видимо, вы не то читали. Как раз был способ, как вынудить продавца отправить или дать левый трек. Без статуса "товар отправлен" на али невозможно открыть диспут.
На алибабу можно подать только жалобу, причем пункт "продавец не отправляет" в списке возможных там отсутствует. А если подать в другом разделе, то отопнут с формулировкой "wrong report", имею такой опыт.
 
NiXiN

NiXiN

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вроде как неделя прошла. Кто-нибудь уже открывал диспут по блютус-гарнитуре?
Кстати говоря, там давали ссылки куда писать этот диспут. Я написал - результата за неделю никакого. Стал копаться на alibaba.com и там обнаружил такую надпись на страничке подачи жалоб:
Since February 2nd, for any complaints occurred on Aliexpress please click here to submit.
Сегодня написал жалобы еще на этой страничке - http://report.aliexpress.com/
Посмотрим что будет по ним.
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Вангую: на 99% ответ будет "wrong report". И с очень маленькой вероятностью - "the seller was warned", что не помешает ему торговать дальше и на его рейтинге для покупателей никак не скажется. У меня штук 15 жалоб с "the seller was warned", торгуют преспокойно дальше.
P.S. Не путайте диспут (спор по-русски) с жалобой.
 
NiXiN

NiXiN

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вангую: на 99% ответ будет "wrong report".
Да, только что пришла отписка...
P.S. Не путайте диспут (спор по-русски) с жалобой.
Да я и не путаю. Цель жалобы вынудить продавца дать хотя бы левый трек, чтобы али от него отстал по жалобе. А потом уже по левому треку открывать диспут.
Но к слову жалобы, открытые неделю назад, висят на этой страничке со статусом "Under Discussion". Так что еще не все потеряно - может все-таки али как то разберется с продавцом и вынудить его предпринимать какие то действия.
 
E

Egorovgennadiy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
на everbuying оплатить в евро возможно ? или он все равно в долоры при оплате переведет?
оформляю заказ в евро, но при оплате выходят баксы
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Egorovgennadiy, ставьте в палке конвертацию и смотрите что изменится, другого варианта нет.
 
Live



Вверх
Live