• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все Group Deals в одной теме — всё по ~$0.01

E

Egorovgennadiy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
kaspiysk

kaspiysk

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
306
Баллы
18
Местоположение
Ноябрьск
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А в магазине цену не меняет - ждёт клиентов, чтобы их подлавливать на оплате. :)
Я написал, чтобы предупредить всех - будьте поосторожее в момент оплаты!!!
 
V

vvetall

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Белый / черный дигитайзер сенсорный экран + LCD дисплей в сборе для iPhone 5S части бесплатная доставка и прямая поставка

7 центов
Результат был предсказуем. ПРодавец как всегда "please cancel this order, and chooes the reason"i chooes wrong item" just this we can refund to you soon. thanks". Отписал - "Отменять ничего не буду". пусть отправляет.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Отписал - "Отменять ничего не буду". пусть отправляет.
Ну да, так он и метнётся кабанчиком отправлять всем несколько десятков 15-баксовых панелек по 7 центов. :)
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
utwer,
если не отправит то да, а вот
если даст фейковый номер
открываем диспут - товар получен но товара мало (ну или состояние плохое, но первый вариант мне больше нравится)
рефандим всю суму-1 цент
как картинку я обычно атачу скриншот переписки
прод либо соглашается, либо после переписок эскалируем (в 99% прод соглашается на диспут)

итого -1 цент и возможность поставить отзыв.

пользуюсь редко, но некоторые проды заслуживают.
 
V

vvetall

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Думаю на али гдето фиксируются отказы в отправке товаров. В любом случае отменять небуду. Его промах либо намеренные действия, без 5 рублей месяц както проживу. Наказать надо полюбому.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Наказать надо полюбому.
Серьёзно? ;) Прод выставил ошибочную цену. И любой здравомыслящий человек должен понимать, что нереально купить экран к пятому aйфoнy за 7 центов - это либо развод, либо ошибка.
Учитывая то, как быстро прод свернул страницу с товаром, на преднамеренный развод с целью увеличения числа продаж не похоже - слишком мало продаж было совершено.
Хитрость с заменой цены при оплате? Тоже маловероятно - он ещё никого не поймал, а страницу закрыл. (Ну, либо так вот неудачно он ловил.) Хотя, опять же - он так же понимал бы, что покупатель отменит сделку, если оплатит 30 баксов.
Значит, остаётся ошибка продавца. Так ли она фатальна, чтобы заслуживать прям НАКАЗАНИЯ?
 
V

vvetall

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Значит, остаётся ошибка продавца. Так ли она фатальна, чтобы заслуживать прям НАКАЗАНИЯ?
Слишком много таких ошибок у продавцов. на редиске за сутки пару страниц набегает. Притом даже если он неспециально. То это его вина. Пусть расплачивается.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот злой-то какой. :)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Вот злой-то какой
и не он один...
Просто, как я понимаю, не стоит лезть свинным рылом в инренет-торговлю, если столь сложно скалькулировать поставить верную цену.
Они (китайцы) вчёра ещё "втюхивали" на улицам какое то ненужное барахло зазевавшимся туристам, а сегодня пытаются тот же бардак развивать в сети.
Вопрос напрашивается - А на кой оно нам нужно?
Есть хорошая пословица на такой случай (про не можешь...не мучай), но ввиду её нецензурности, целиком оглашать здесь не стану.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Уже писали, что есть баг, который не правильно подтягивает цену при копировании товара с алибаба на алиэкспресс. Если продавец понадеялся на автоматику и не перепроверил свой товар после переноса - вылезают такие товары с низкой ценой. Понять и простить..
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Пришел какой-то светло зеленый кулон кувшинчик, из стекла или камня. Cудя по отчеству на конверте - с aliexpress, но в моих покупках этого заказа нет.
Посмотрел по номеру зкаказа - это мне продавец выслал вместо футболки за 1 цент http://www.aliexpress.com/snapshot/6148786782.html Заказ шел долго и свой цент я уже возвратил.
 
Valerianis

Valerianis

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
315
Баллы
0
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Серьёзно? ;) Прод выставил ошибочную цену. И любой здравомыслящий человек должен понимать, что нереально купить экран к пятому aйфoнy за 7 центов - это либо развод, либо ошибка.
Учитывая то, как быстро прод свернул страницу с товаром, на преднамеренный развод с целью увеличения числа продаж не похоже - слишком мало продаж было совершено.
Хитрость с заменой цены при оплате? Тоже маловероятно - он ещё никого не поймал, а страницу закрыл. (Ну, либо так вот неудачно он ловил.) Хотя, опять же - он так же понимал бы, что покупатель отменит сделку, если оплатит 30 баксов.
Значит, остаётся ошибка продавца. Так ли она фатальна, чтобы заслуживать прям НАКАЗАНИЯ?
Хм... Пример: http://www.aliexpres...6265884740.html
Прод выставил цену от 0.09 до скольки-то там баксов (типа есть выбор, представлены разные модели). По итогу только на одну модель есть цена в 9 центов. При этом у нее в контексте есть текст "not shipping". во-первых, на самой странице это никак не отображается, только если навести на картинку и подождать. Во вторых, что это за товар, который не отправляется? На лицо - явное мошенничество с целью привлечения.
Разумеется, продавец начинает вопить, что мол, там же написано, что не отправляется! Отменяй заказ! Не вопрос, отменяю с формулировкой "продавец отказался отправлять". Ни капли не соврал при этом. По итогу продавец не подтверждает отмену, выдает левый трек.
Как думаешь, это ошибка или обман покупателя?
 
E

Egorovgennadiy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
http://ru.aliexpress...2052544181.html чехол на самсунг нот3 1цент

207123-s.gif


97.3% положительных отзывов
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Valerianis, Али по почте предупреждает, что срок заканчивается
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Antaeus, ага, я уже давно забил на отслеживание треков - к концу срока али присылает напоминалку, и уж тогда я проверяю, получен заказ, или нет. Получен - подтверждение и фидбэк; не получен - диспут.
 
Live



Вверх
Live