• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все Group Deals в одной теме — всё по ~$0.01

A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
продавец блесен не хочет соглашаться на спор - я выбрал что пакет пустой, а в теле написал что трек неправильный.
вот теперь думаю то ли подарить 30 центов и поставить отзыв, то ли деньги взять. наверное первое выберу :)))
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
AlekseyGo, ну так отредактируй диспут! Делов-то...
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Серьёзно? А я и не в курсе... Это есть где-то в правилах?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Vinnypuh, это работает так. и не важно, что там в правилах по этому поводу написано...хотя, скорее всего не написано вовсе об этом моменте.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
An23, век живи - век учись... А я как-то не обращал на это внимания...
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Серьёзно? А я и не в курсе... Это есть где-то в правилах?

В инете где то читал что если все деньги возвращают, то отзыв поставить нельзя (идиотизм, не правда ли?)
тут кто то писал что отзыв можно было поставить через андроид сотика.
Мой опыт - у меня отзыв не получается поставить если все деньги возвращают. Если же дарю 1 цент продавцу - то отзыв могу поставить. Иначе никак не получается поставить.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ну, у меня, видимо, нет маниакального желания наказать продавца, тем более если он согласился на возврат, поэтому и не обращал внимания на эти нюансы. :)
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Ну, у меня, видимо, нет маниакального желания наказать продавца, тем более если он согласился на возврат, поэтому и не обращал внимания на эти нюансы. :)

Дело ваше. Если меня обманывает продавец с трек номером и нагло врет в глаза - то не наказать это неправильно имхо. Для сведения - каждый продавец может не высылать товар, заказ автоматически закроется через какое то время - деньги вернутся покупателю.

ЗЫ Бывает что продавец дает левый трек - но если после моего вопроса о треке пишет что трек левый и послал без трека, не вопрос - подожду. Но как правило продавцы просто молчат. Одно чудо аж три раза треки менял, один при этом был как послан из германии. Жду результаты по третьему треку - и тоже буду делать диспут и отзыв.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да нее, я без обвинений и претензий.
Просто я уже более спокойно отношусь к трекам. Раньше проверял на сайте, затем забивал в Трекчекер. Сейчас, на второй тысяче покупок, уже лениво. :)
Вот что я делаю всегда - это записываю в свою "амбарную книгу" дату покупки, товар и цену. Затем, после получения, ставлю напротив "плюсик" и дату получения. Это помогает отслеживать все без исключения покупки, в т.ч. и без трек-номеров, и при необходимости открывать диспуты/споры, или просто писать продавцам. На Алишных заказах даже по своему блокноту нет необходимости отслеживать - площадка всё равно присылает предупреждения.
На Али на мелочёвку продавцы сейчас действительно иногда стали давать левые треки - но их можно понять, когда цена товара недалеко ушла от цены трека. :) Поэтому я на них не в обиде. И лишь под конец срока, когда Али присылает напоминалку об окончании срока защиты, я сначала пишу вопрос продавцу, а при молчании - открываю диспут.
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
http://ru.aliexpress...2036592584.html
комплект для RC=US $ 0.08


109222-s.gif
97.4%

отморозился. думаю пригрозить.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
отморозился. думаю пригрозить.

я ему на выбор предложил - или высылает 1штуку или отменяю заказ как "продавец отказался высылать". все равно канючит - понять и простить просит. плюнул, не отвечаю больше.
ЗЫ Имхо если отменять как ошибся или двойные лоты - то али может принять к такому покупателю санкции.
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
я ему на выбор предложил - или высылает 1штуку или отменяю заказ как "продавец отказался высылать". все равно канючит - понять и простить просит. плюнул, не отвечаю больше.
можно пожаловаться на продавца в саппорт или пригрозить этим. я так и сделал. на одном из акков (брал на 2) он ответил:
2014-09-06 03:36:07

we will deliver it to you
 
A

alexeew

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Какой трек дал продавец? не такой же?
RG047**7178CN
RG047*37221CN
Мне такой дал, но сегодня зашел - смотрю он зачеркнут и заменен на непонятный трек AZ1*66610
короче если выслал, то без трека.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
можно пожаловаться на продавца в саппорт или пригрозить этим.

ну сложно сказать, я так не беспредельничаю. просто показываю что он может сам отменить сделку, а не меня просить. А жаловаться имхо смысла нет если он может не отсылать товар. другое дело если дал липовый трек - но и тут я тоже не жалуюсь, смысла нет имхо. а мог и послать без трека просто. И сейчас кстати многие продавцы просто не отсылают.
Просто жалко что отзыв нельзя поставить - вот это плохо имхо.
 
V

Vlad234

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
107
Баллы
19
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
V

Vlad234

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
107
Баллы
19
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Мутная она, эта....
То начала выпрашивать больше денег, то понять и простить (ошибки мол......как же они надоели своей этой бестолкойо хитростью!)
На предложение выслать пол заказа за хороший отзыв начала опять выть - потеряю мол много, сопли с сахаром размазывает по ордеру.
Вконце концов выдала номер RG*****102CN
На следующий день поменяла его на иной - AZ***6600
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Мне на сумки выдал 2 трека
RL036***528CN и RL0364***91CN Сначала так же написла мол ошибка и через сутки отправил.
 
Live



Вверх
Live