• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все для освещения на Али

Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Дорогие друзья, очень нужна ваша помощь. Меняем полностью проводку, хочу сделать дома освещение, купив по максимуму все на Али: розетки, лампы, выключатели (на это свой резон). Мне нужна информация, что именно нужно для создания подсветки одноуровневого натяжного потолка, мебели (шкаф-купе, гарнитур) и так далее.

Дано:

2 комнаты 12 и 15м2;
кухня 6,5 м2;
Ванная;
Туалет;
Балкон.

надо:
Все что нужно, чтобы создать освещение (кроме провода), конечно.

Для подсветки: блок питания, контроллер, лента

Для основного освещения: энергосберегающие лампы или светодиоды, врезные светильники, выключатели (не сенсорные).

Остальное: розетки, кронштейны (для мебели) и что-то еще (возможно, что-то упустила).

Заранее спасибо за помощь. На данный момент больше волнует качество, нежели цена.

P.S. Розетки и выключатели нашла здесь:

http://www.aliexpres.../352083564.html

http://www.aliexpres.../629027829.html
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
для своего ремонта я брал все в своем городе на оптовке. И качество и рекомендации и цена.
С Али можно левак взять и потом иметь проблемы, я бы там электрику для дома не брал, гаджеты на 1 день можно, а повседневные вещи.... нет
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
очередной совет не в тему, извините, но здравый смысл...

розетки по ссылке стоят 890 руб, локально дешевле и лучше. выключатели примерно также, но ждать не надо + потрогать до покупки +гарантии

я сам сейчас меняю часть проводки - венгерский легранд стоит от 130 до 350 руб за выключатель или розетку
качество явно лучше чем брать вслепую.

всё что связано с лед - ленты, светильники, питание и т.п. дешевле в Китае. мне тоже интересно
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Покупаю и продаю электрику, сколько уже писал сам, да и другие, на Али сплошной ширпотреб, дешевле и выгоднее покупать на месте, да и по качеству лучше в сто раз.

Ну если ТС такой упертый, пусть г-на всякого на Али наберет, что вы его убеждаете.

Гм...
Земеля кстати.....

для своего ремонта я брал все в своем городе на оптовке. И качество и рекомендации и цена.
С Али можно левак взять и потом иметь проблемы, я бы там электрику для дома не брал, гаджеты на 1 день можно, а повседневные вещи.... нет

Послушайте что вам умные люди говорят.

А по ссылкам вашим, г-вно, ноунейм фирмы, по цене раза в 3-5 дороже, чем на месте.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Послушайте что вам умные люди говорят.
А по ссылкам вашим, г-вно, ноунейм фирмы, по цене раза в 3-5 дороже, чем на месте.

Гх-м, "умные люди", вы вообще смотрели на что ссылки и сколько стоят аналоги "на месте"?
Покажите мне "на месте" выключатели и розетки на стеклянных панелях по такой цене ...
Да и livolo достаточно известный китайский производитель, это не "дядюшка Ляо" из подвала.

Yozzhik, если хотите этого производителя, и будете сразу брать все, возможно стоит посмотреть сразу на таобао, вот например продавец этого бренда - http://livolo.tmall.com/
Вот только щиток/автоматы/УЗО я бы советовал таки купить на месте.

По светододной подсветке и контроллерам - поищите по форуму, тут много про это писали, как и про светодиодные лампы.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
По светододной подсветке и контроллерам - поищите по форуму, тут много про это писали, как и про светодиодные лампы.

Угу, может и мои посты найдете, про цены там и здесь, с ссылками и производителями, может дойдет тогда чего.....

Да, стеклянная панель в выключателе самое главное по всей видимости, качество-гарантия-цена второстепенно....

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Если и покупать, то никак не на Али, да мне пох собственно, это мое мнение, подкрепленной фактами и наблюдениями.
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А по ссылкам вашим, г-вно, ноунейм фирмы, по цене раза в 3-5 дороже, чем на месте.

Про Livolo читала отзывы здесь на форуме. Неплохие, кстати. Что касается покупки на Али, ну вот нужно мне это, можно принять это за константу?

Добавлено спустя 31 сек.
Кстати о LED-лентах, присмотрела вот такую, что скажете? http://www.aliexpress.com/item/5M-5...f-flexible-SMD-led-strips-IP65/814011263.html

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Вот только щиток/автоматы/УЗО я бы советовал таки купить на месте.

Ну это я, конечно, буду поближе покупать.

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
Послушайте что вам умные люди говорят.
По-другому поставлю вопрос. Есть купоны, покрывающие большую часть стоимости, которые я хочу потратить с пользой - на шмотки и электронику тратить не хочу, хочется купить что-то полезное для дома. Вот что по-вашему можно на Али купить с минимальным риском и максимальной пользой для себя в плане электрики? Будь все так просто, я бы не парилась и пошла на строительный рынок, который от меня через дорогу. Так понятнее?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Live



Вверх
Live