• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вручено адресату, но я не получал. Как действовать?

N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
22.07 посылка пришла в отделение, 27го вручено адресату
но ни посылки (мелкий пакет), ни квитанции-уведомления в почтовом ящике нет, на почте ничего не знаем, оставьте телефон, если найдем позвоним...

Посылка не сильно дорогая, рублей 500 с али, но неприятно. Как вообще действовать в такой ситуации? Первый раз такое.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
22.07 посылка пришла в отделение, 27го вручено адресату
может проясните, откуда у вас эта инфа?
с фейкотрекера?
если с официального, то кто там в получателях был? точно вы?
может просто путаница с номером.
Если всё правильно и получатель вы (номер отслеживания в аккаунте соответствует вашему мелпаку), то скорее всего ничего не сделаете.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Почему с фейкотрекера? С https://www.pochta.ru/tracking
В поле "Кому" - мое ФИО. Так же 11.07 пришла похоронка на электронку: "Отправление *** было автоматически добавлено в список отправлений на портале pochta.ru и в мобильном приложении Почта России, так как для него был указан ваш номер телефона". ФИО мое, телефон мой. Упрощенного получения нет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Nexus, ИМХО, как минимум надо позвонить на горячую линию, а дальше по ситуации - заявление в РКН, заявление на розыск
оставьте телефон, если найдем позвоним...
это бессмысленно, т.к. нет никаких обязательств...
можете с заведующей вашего отделения пообщаться, т.к. смахивает на мошенничество (опять же если нет ошибки с треком)
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Позвонил на горячую линию, там сообщили, что т.к. трэк посылки начинается с буквы Z она является простым отправлением и подать ее в розыск невозможно, посоветовали отправить Электронные обращения > Запрос справочной информации, чтобы истребовать копию квитанции\уведомления, подтверждающую личность получателя (т.к. у меня нет услуги упрощенного получения, единственный способ получения посылки должен подтверждаться заполненной квитанцией).

Вообще весело, а если заказать что-то на пару тыс. с достакой через почту? Получается отправителю ничего не предъявить - по трэку все получено, а с почтой видимо только судиться...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вообще весело, а если заказать что-то на пару тыс. с достакой через почту?
доставка с отслеживанием и страховкой, но и это в вашем случае не поможет - здесь налицо правонарушение
Сообщение было автоматически объединено:

Получается отправителю ничего не предъявить - по трэку все получено
+1
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Пришла такая вот отписка на запрос копии заполненной квитанции:

Уважаемый ФИО!

Почтовые отправления выдаются по адресным реквизитам, указанным на самом отправлении. Если Вы его не получали, рекомендуем обратиться к отправителю для уточнения номера и адресования данного почтового отправления. Если отправитель подтверждает, что отправление было адресовано Вам, рекомендуем уведомить его о неполучении почтового отправления №* для решения претензионных вопросов с почтовым оператором страны подачи отправления.

С уважением,
Руководитель группы по работе с обращениями
Служба поддержки клиентов С.Н. Гринина
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Попробуйте с заведующей поговорить ибо если кто то получил данную посылку то должен был оставить свои данные, ну а если будет упрямиться то скажите что обратитесь в полицию. В общем теребите свое отделение
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ибо если кто то получил данную посылку то должен был оставить свои данные
вряд ли её получали, скорее всего или "утеряна" (и расчёт на то что она копеечная и никто не будет поднимать волну) или ошибка отслеживания,
левому получателю не выдадут, если конечно это не Иванов Иван Иванович.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Ну вообще странно, что через 5 дней после получения выдали... а квитанцию на получение так и не выписали, за 5 то дней должно были доставить ее в ящик. При выписывании квитанции они на само отправление же не смотрят (типа надо выписать квитанцию, а где отправление? а черт его знает, давай поставим что выдали), просто по базе номер берут и распечатывают. Самое главное там такая специфическая железка которая нафиг не кому не нужна, но чисто внешне можно перепутать ее с SSD.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
22.07 посылка пришла в отделение, 27го вручено адресату

Путь только один, требовать с заведующей квитанцию о выдаче вашей посылки, и смотреть кто за нее расписался.

Так же сразу обратитесь в службу поддержки почты России. Звоните прям из отделения.

Такие медоды проверены мной лично. Да, квитанцию ищут долго, но всегда находят.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
О чудо! Сегодня позвонила тетка с почты и сказала, что я получил чужую посылку и надо вернуть, т.к. там только первая буква имени была они перепутали (какие умницы, а адрес пофигу значит)! Сказал ей, что это мою посылку получил кто-то. Извинилась, сказала что перепутала салфетки с телефонами... )
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Отзвонились с почты, сказали, что получатель однофамилец выкинул мою посылку, спросили какая стоимость и сказали, что готовы скинуться и компенсировать мне если я принесу им распечатку цены с трек номером...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live