• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Временный запрет на электронику с Китая. Что делать?

  • Автор темы BarcaMag
  • Дата начала
B

BarcaMag

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
В таможенной политике Китая произошли изменения, которые запрещают прямой экспорт порошков, жидкостей, светодиодных ламп, батареек и аккумуляторов по почте Китая. Так как почти вся электроника содержит элементы питания, то и она попадает в этот список.
Ограничение экспорта произойдёт из-за усиления мер безопасности на время 18-го съезда Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), который состоится 8 ноября 2012 г. в Пекине. Национальный конгресс Китая собирается раз в пять лет, на котором принимаются решения по важным для страны вопросам. Мелкие пакеты, отправленные через Пекин, весом до 2 кг (трекинг-номера, начинающиеся с букв «CP«) разворачивают обратно в место отправления, а затем их направляют через Шанхай. На посылки тяжелее 2 кг (трекинг-номера, начинающиеся с букв «RA«), ограничения не распространяются.
Эти меры продлятся до 10 ноября 2012 г., приведут к переполнению складов и перегрузят не только Китайские почтовые службы, но и почту России, которая должна будет справиться с волной посылок после отмены запрета. Задержки экспорта снизят оборот и доходы малых предпринимателей, занимающихся поставками товаров из КНР. Также пострадают и рядовые граждане, покупатели китайских интернет-магазинов.
http://www.shoppers....anicheniya.html
Кто знает насколько правдива инфа?
Блин, у меня заказ оплачен был 24. А отправили вроде 25 го. 2 кг не будет. Больше одного кг в общем вроде. И что теперь? Ждать к новому году?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Кто знает насколько правдива инфа?
Правдива. Многие китайские сайты про это предупреждают. Но правда пишут, что ограничения коснуться только посылок где отдельно батареи или аккумуляторы. А если это в куче с другим товаром, то вроде как и не страшно. Да и потом ограничения то всего лишь до 10 ноября.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ага, правда с сентября еще у них так катавасия и когда закончится непонятно
 
B

BarcaMag

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
Lopics,
Cпасибо. Чуть успокоили :lol: Там куча всего :mrgreen:
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
За исключением того, что перепутаны местами мелкие пакеты и посылки, ситуация вполне себе правдоподобная.
В ряде магазинов даже жидкости для электронных сигарет во флаконах более 10 мл сняты с продажи.

Что делать? Да ничего особенного.
1. Подождать с заказами до окончания работы съезда.
2. Настроиться на то, что оплаченные ранее отправления (начиная с 17.09) могут месяц-полтора кружить по Китаю, а только затем пойти на экспорт.
 
B

BarcaMag

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
Oleg_tver,
Е мое. Могли бы с тинидила предупредить, хотя о чем я. Интересно а джоистиков на ппэйстэшн 3
это касается? Долго идет посылка, с прайсэйнджелс просто.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
у меня коврик танцевальный уже 2 месяца гдето и шмотки
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
у меня вот недавняя посылка долетела. Аккумулятор типа "крона" рядом в посылке прям лежал. Все ок дошло.
 
B

BarcaMag

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
xazergus,
круто.
У меня из китая, только схема под джой пришла, и чехол на телефон. Буду надеяться и ждать.
 
M

Marcoss.na.rabote

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
харьков
да дела не ахти, тоже многое жду, некоторое еще с конца августа(пара мелочей)

зато тайвань удивил, за 5 суток уже в киеве седня аукнулся:))
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Съезд этот продлится не 2 дня с 8 по 10, а как минимум неделю, а то и 2.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
на али заказывал игровую консоль - развернули посыль. Прод посылал CP. Говорят, что SP или HP пропускают батареи. Рискнуть что ли второй раз? Попросить прода другой почтой послать?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у меня завернули обратно штук 20 посылок наверно)) все посылки были типа RA. средняя цена каждой посылки - 150-200 уе (планшеты, телефоны и прочее). многие месяц скитались туда=сюда по Китая и вернулись обратно. Обратно все пересылали уже сингапуром. 6-10 дней и посылка в Украине. Сейчас только сингапуром заказываю
 
B

BarcaMag

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
балин грустьпИчаль(( Джойстик несчастный, так и не дошел до сих пор.
 
С

Сергей 1

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
2 посылки заказанные в одно время. Одна с электроникой, одна с электроникой и аккумуляторами. С электроникой пришло, с электроникой и аккумуляторами нет. Сколько можно ждать что потребовать вернуть деньги если что? Вдруг посылку продавцу вернули? Продавец молчит, трек не выдает.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня завернули обратно штук 20 посылок наверно)) все посылки были типа RA. средняя цена каждой посылки - 150-200 уе (планшеты, телефоны и прочее). многие месяц скитались туда=сюда по Китая и вернулись обратно. Обратно все пересылали уже сингапуром. 6-10 дней и посылка в Украине. Сейчас только сингапуром заказываю

экспорт был или просто поступило на почту, транзитный пункт и тп ?
на али заказывали ? деньги вернули хоть за то то ?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
я не на али заказывал. у меня один поставщик на все товары есть. поэтому вопрос по возврату денег не стоит)
по некоторым писало что вылетело, но большинство только транзит.
 
Live



Вверх
Live