• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат

Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Доброго времени суток,
Несколько недель ( 15 дней назад) покупатель запросил возврат по причине повреждения товара во время транспортировки. После недолгой переписки сделал return label , и приложив его к письму, попросил покупателя распечатать этикетку и отправить назад поврежденный товар, после чего покупатель просто пропал: на письма не отвечает, судя по номеру отслеживания возвратной этикетки — никаких движений. В итоге: надо что-то делать с этим возвратом — либо закрывать (как слышал, крайне не рекомендуется), либо авторизовать. Знаю, что многие просто забивают на возвраты (не один раз сталкивался), хотел бы узнать, как вы обычно боретесь с такой безответственностью покупателей?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Видимо с возвратами на Амазон никто не сталкивался))) Ну и слава богу)))
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Evgeny1979, ну почему же. частенько бывало.
нет возврата товара-нет возврата денег. открытым возврат может висеть сколь угодно долго. я обычно закрывал на 60й день с момента открытия
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
@Evgeny1979, ну почему же. частенько бывало.
нет возврата товара-нет возврата денег. открытым возврат может висеть сколь угодно долго. я обычно закрывал на 60й день с момента открытия
Спасибо, единственный человек с форума, который сталкивался с возвратом на Амазон)))
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Evgeny1979, если брак 100% и покупатель присылал фото полное, то я даже без возврата товара возвращал деньги. я возвраты принимаю на склад в сша, а там лом нафик не нужен, еще платить за входящее. возврат принимаю только если есть шанс продать товар повторно. возврат по причине "передумал покупать", я обычно сразу отклонял. Если покупатель открывал AZ, то возвращал с удержанием 10-15% средств. если новый товар распечатан-то до 50%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live